www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему женщины изменяют

Опубликовано: 5.11.2017

Почему женщины изменяют

Все материалы по психологии. Вопрос психологу бесплатно форум. Диалог с одним психологом. Мнения разных психологов.

Главная. Почему изменяют женщины. Почему изменяют женщины основные причины измен. Недостаток внимания. Недостаток общения. Недостаток присутствия. Почему изменяют женщины выбор и ответственность. Почему изменяют женщины урок для пары. Большинство измен, как мужских, так и женских, случаются тогда, когда у человека неудовлетворенны его основные потребности в постоянных отношениях. Значимость различных потребностей у мужчин и женщин отличается, соответственно и причины измен тоже отличаются. О том, почему изменяют мужчины, Вы можете почитать в статье. Почему изменяют мужчины. Сейчас мы поговорим о том, почему изменяют женщины.

Для этого давайте рассмотрим наиболее характерные для женщин потребности, которые удовлетворяются в отношениях с мужчиной. Потребность быть нужной. Потребность делиться переживаниями. Потребность в эмоциональной и сексуальной близости. Соответственно, если какаято из важных потребностей не удовлетворена, то создается благодатная почва для измены. Однако окончательный выбор изменять или нет, остается за женщиной.

Для этого давайте рассмотрим наиболее характерные для женщин потребности, которые удовлетворяются в отношениях с мужчиной

Ведь зачастую верность одному партнеру это некий осознанный выбор, которому следует человек, несмотря на все трудности, неудовлетворенности и искушения. Таким образом, для того, чтобы предотвратить женскую измену, женщине необходимо осознавать, что ее может подтолкнуть к измене, а мужчине понимать, нехватка чего в отношениях может стать поводом для измены. Поэтому давайте теперь рассмотрим наиболее распространенные причины женских измен. Как было сказано, женщины изменяют изза недостатка чегото важного для них в отношениях со своим мужчиной. Рассмотрим самые распространенные причины женской измены. Для любой женщины важно чувствовать себя любимой, получая знаки внимания от своего мужчины. Это могут быть и цветы, и подарки, и просто приятные слова от мужчины, объятия, поцелуи, которые подтверждают женщине, что она любима. В начале отношений, как правило, мужчины охотно выражают свои чувства, обнимают, целуют не только для того, чтобы заняться сексом, но и просто, чтобы показать свое отношение, говорят комплименты и слова любви, дарят подарки. Почему некоторые мужчины не выражают свои чувства, читайте в статье. Однако через некоторое количество времени, обычно через года страсть ослабевает, партнеры привыкают друг к другу, что вполне естественно. Проходит влюбленность, а вместе с ней уменьшается внимание, которое женщина получала от мужчины на стадии влюбленности. Многие женщины расценивают такой естественный ход развития отношений, как то, что они уже не так любимы и не так важны своему мужчине.

Тогда и возникает риск измены при появлении в ее окружении внимательного к ней мужчины, от которого она начнет получать восхищение, внимание и ухаживания. Для женщин важно общаться со своим мужчиной, делиться своими переживаниями, мыслями, чувствами.

Тогда и возникает риск измены при появлении в ее окружении внимательного к ней мужчины, от которого она начнет получать восхищение, внимание и ухаживания

Когда женщина делиться собой и происходящим со своим партнером, она чувствует эмоциональный контакт с ним, который необходим многим женщинам. Поэтому бывает достаточно, чтобы мужчина просто уделил ей время и послушал.

Однако некоторым мужчинам сложно найти время для того, чтобы просто поболтать со своей женщиной.

Если у женщины накапливается большой дефицит в общении со своим возлюбленным, то в ее жизни может появиться другой мужчина, который охотно ее слушает и выделяет время для общения с ней. Сначала это может быть просто невинное общение, которое в будущем может перерасти в измену. Для многих женщин в сексе важнее эмоциональная связь, чем физиологическая. Иными словами, женщине важно чувствовать, что она любима и желанна. Если женщина ощущает, что мужчина к ней охладел или же занимается сексом, выполняя супружеский долг, то теряется тот самый эмоциональный контакт, необходимый многим женщинам. В таких случаях женщины не редко начинают бессознательно искать то, что им недостает в отношениях со своим партнером.

И тогда при появлении мужчины, который оказывает ей знаки внимания, общается с ней, ухаживает, она может почувствовать тот самый эмоциональный контакт, которого не хватает со своим мужчиной. При взаимной симпатии есть риск, что эмоциональная связь может перетечь и в сексуальную. Многие женщины тяжело переносят одиночество, особенно, когда они в отношениях. Для большинства женщин важно, чтобы рядом был близкий им человек, им важно не терять надолго как физический, так и эмоциональный контакт с любимым. Иначе они начинают чувствовать себя ненужными своему мужчине, а некоторые даже и брошенными. Причем разумом они, конечно же, понимают, что мужчина просто уехал в командировку, но иногда ничего не могут поделать со своими эмоциональными переживаниями. Более того, у некоторых женщин во время длительных или частых разлук со своим мужчиной начинает обостряться страх его потерять, а также появляются фантазии на тему чем это он там занимается без меня, что еще больше усугубляет итак не особо спокойное эмоциональное состояние. Поэтому, как правило, женщине сложно быть одной долгое время, когда ее партнер гдето далеко от нее.

Кроме того, основные женские потребности, о которых мы говорили в начале статьи, могут оставаться неудовлетворенными, если партнеры не поддерживают регулярную связь на расстоянии. Таким образом, отсутствие возможности видеться в течение продолжительного времени и поддерживать постоянную связь могут быть серьезным испытанием для любой пары.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами