www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пошаговый рецепт курника из курицы с картофелем,

Опубликовано: 21.10.2016

Картофель почистить, нарезать тонкими кружками, залить на время водой, чтобы не почернел. Подготовить ёмкость с высокими бортиками для выпечки пирога. Смазать дно и бока ёмкости растительным маслом с помощью кисточки, обсыпать намазанную поверхность панировочными сухарями.

Отделяем теста и раскатываем тонкий пласт, по форме и размеру ёмкости для выпечки.

Укладываем пласт в форму, закрывая дно и бока.

Слоями укладываем начинку, их должно быть несколько. Первый слой картошка, сверху лук, третий слой мясо. Слои слегка солим и перчим не перестарайтесь, на мясо выкладываем несколько кусочков, по грсливочного масла. Четвёртый, пятый, шестой слои делаем также, как, и сверху укладываем слой картошки и оставшееся сливочное масло. Оставшуюся часть теста раскатываем в тонкий пласт по размеру верхней части ёмкости. Закрываем пирог, тщательно защипываем края, в середине проделываем отверстие, для выхода пара. Ставим в разогретую до духовку. Время приготовления, часа. Проверяйте готовность картофеля острой зубочисткой в отверстии пирога. Также смотрите, если пирог будет сильно коричневым, а картошка ещё не готова, накройте его фольгой, уменьшите температуру и держите до готовности.

Приятного аппетита.

Филе курицы гр.

Яйцо шт.

Вода мл. Соль, специи по вкусу. Сначала подготовим ингредиенты. Мясо нарезаем мелкими кусочками. Также мелко нарезаем картофель. Очень мелко нарезаем лук. Все ингредиенты выкладываем в глубокую чашку.

Солим и перчим. Всё перемешиваем и отставляем в сторону. Подготавли ваем тесто. Слоёное тесто можно приготовить самостоятельно и можно использовать купленное в магазине. У нас продаётся прекрасное тесто.

Можно его применять в любой выпечке, в том числе и при приготовлении курника. Тесто надо за полчаса до приготовления вынуть из холодильника, чтобы оно стало эластичным. Посыпаем рабочее место не сильно мукой.

Тесто делим на две части и раскатываем два пласта, один побольше, другой поменьше. По форме, в которой будем запекать пирог. Лепёшку побольше выкладываем в форму разравниваем по форме, загибаем края на бока формы. Выкладываем начинку в форму. Закрываем сверху второй лепёшкой поменьше. В середине пирога делаем надрез крест на крест и делаем отверстие.

Наливаем в это отверстие млводы или поменьше, если у вас не войдёт вся вода в пирог. Взбиваем одно яйцо и с помощью кисточки хорошо промазываем этим яйцом пирог. Ставим пирог в предварительно разогретую до духовку, на минут. За это время начинка хорошо пропечётся. Вы можете попробовать, взяв кусочек картошки и мяса через дырочку. Красивый, ароматный. Я люблю курник холодным, но его можно подавать и сейчас, дав остыть минут.

Приятного аппетита , Приятного аппетита не в сети часов. Рецепты приготовления вкусного торта наполеон в домашних условиях. Рецепты приготовления простых и оригинальных домашних пирогов. Пицца с грибами в духовке. Рецепты приготовления пиццы в домашних условиях. Рецепты имбирного печенья в домашних условиях.

Меню на новый год. Простые и очень вкусные рецепты пирогов на праздничный стол. Комментариев к статье. Давно хотела приготовить курник, да рецепта подходящего не было. Теперь обязательно приготовлю. Автор записи в ссылка.

Я очень рад. Вам понравился мой курник.

На здоровье.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами