www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Постный майонез в домашних условиях, секреты

Опубликовано: 19.2.2017

Постный майонез в домашних условиях, секреты

Тщательно промойте яйцо теплым мыльным раствором. Витерите его насухо. Далее разбейте яйцо в чашу блендера, добавьте к нему соль, сахар и горчицу. Поместите погружной аппарат в стакан блендера.

И начинайте взбивать смесь на малой скорости. Как увидите, что все компоненты соединились, начинайте потихоньку вливать масло.

На дне чаши начнет образовываться белая нежная пена. А это будет знаком того, что яйца начали смешиваться с маслом.

На дне чаши начнет образовываться белая нежная пена

Понемногу приподнимайте блендер вверх. Продолжайте взбивать все ингредиенты крема до образования однородной массы. Вы сами увидите, как красиво будет образовываться белоснежная пенка. А вот теперь наступило время для добавления лимонного сока. После того, как в состав введете этот ингредиент, все снова хорошенечко перемешайте. При добавлении кислоты, соус светлеет, становясь белоснежным. На заметку чтобы продукт получился более жидким, добавьте в смесь ложечки горячей кипяченой воды.

Готовый соус переложите в удобную чистую банку с крышкой и охладите.

Готовый соус переложите в удобную чистую банку с крышкой и охладите

Вуаля, всего готово. Домашний майонез, приготовленный с перепелиными яйцами, получается очень нежным.

А полезный он какой. Столько всего ценного содержится в яйцах перепелок.

По содержанию жизненно важных компонентов такой соус намного опережает классический крем из куриных яиц. Необходимый состав продуктов штучек перепелиных яиц мл растительного масла ч. лгорчицы щепотка молотого черного перца ст. ллимонного свежевыжатого сокачуть зелени. Смешайте в чаше сахар, яйца, перец, соль и горчицу. Затем эту массу взбивайте блендером на малой скорости минуты.

После начните в смесь понемногу вводить растительное масло. Во время таких добавлений не нужно прекращать работу устройства оно должно продолжать взбивать. На завершающем этапе обогатить крем лимонным соком и измельченной зеленью. Готовый продукт поместите ненадолго в холодильник. На холоде он быстрее загустеет. Побалуйте ваших родных этим вкусным и полезным продуктом.

А после напишите ваш отзыв в комментариях.

Очень хочу узнать ваше мнение об этом лакомстве. Это действительно очень легкий крем.

Подготовьте следующие продукты мл коровьего молока мл масла растительного ч. ллимонного свежевыжатого сокасоль и сахар по вкусу. Для этого соуса берите молоко пожирнее.

Влейте в чашу блендера молоко оно должно быть комнатной температуры и масло. Взбивайте эти компоненты до тех пор, пока в чаше образуется густая эмульсия. После добавьте горчицу, соль, сахар и сок лимонный. И продолжайте взбивать еще около минуты.

Поверьте, этот крем, приготовленный без яиц, ни в чем не уступает классическому соусу. Он нежный и вкусный. Кстати, по такому же рецепту можно сделать постный майонез. Только вместо коровьего молока нужно взять соевое. Этот вариант получается с ноткой кислинки за счет добавления лимонного сока. В салате очень вкусно гармонирует с овощами. Необходимый список продуктов стакан масла растительного ч. ллимонного свежевыжатого сока отваренных куриных желтка щепотка соли мл охлажденной кипяченой воды ч. лсахара сырых куриных желтка. На дно чаши блендера поместите отваренные желтки они должны быть еще теплыми. Разомните их и смешайте с сырыми желтками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами