www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рацион кормящей матери: список продуктов,

Опубликовано: 15.5.2015

Рацион кормящей матери: список продуктов,

Предлагаем таблицу с меню диеты для кормящих мам по дням на первую неделю и день день день день день день.

Завтрак гргречки на воде и без масла, стакан зеленого, слабо заваренного чая без сахара, сухих печений гровсяной каши на воде, без масла и сахара, стакан чая или компота, домашних овсяных печений гртворога с небольшим количеством нежирной сметаны, слабый зеленый чай с молоком, галеты творожная запеканка, сваренная на пару куриная грудка, грсыра, зеленый чай с молоком, хлебцы сырника, немного отварного куриного мяса, грсыра, несладкий чай, печенье творог, немного сметаны, хлебцы цельно зерновые, с маленьким кусочком сливочного масла, зеленый чай с добавлением нежирного молокай завтрак грнесладкого йогурта без добавок, травяной чай, несоленых и несладких крекера печеное яблоко, грнесладкого и нежирного творога, чай из травпеченое яблоко и немного йогурта печеное яблоко, йогуртйогурт, печеное яблоко и травяной отваркефир и крекеры. Обед грсупа овощного без картофеля и белокочанной капусты можно использовать кабачки, брокколи, цветную капусту и репу, несколько сухих печений, стакан напитка из сушеных яблоктушеные или пареные овощи без масла и мяса, сухаря, напиток из сухих яблоксуп из овощей, гркуриной грудки без кожи, хлебец из отрубей и отвар шиповника салат из зеленого болгарского перца, шпината и укропа, с чл растительного масла, овощной суп, галеты и напиток из сухофруктов некрепкий бульон из говядины без костей, пшеничная каша на воде со сливочным маслом, хлебцы, компот паровая курятина и макароны, салат из сладкого зеленого перца, салатных листьев и шпината с растительным маслом, хлеб цельно зерновой кусочка и напиток из трав.

Полдник грсваренных на пару овощей, гр компота питьевой йогурт без сахара и добавок, сухих крекера йогурт и зеленого яблока без кожурыпачка творога нежирного и немного сметаны йогурт и сухое печенье немного сыра, компот и яблоко. Ужин грмакарон без глютена, печеное яблоко, стакан воды без газа гргречки на воде, галеты, вода без газа грмакарон из твердых сортов пшеницы и грсливочного масла, овсяных печенья и компотгречка с маслом, несколько печений и чай из травтушеная курятина с овощами, галеты и отвар из шиповника пшеничная каша с маслом, вода. На ночьстакан ряженкикефир компот, крекеракомпот немного кефира жирности чтонибудь кисломолочное. В это время надо ограничить потребление соли. Для улучшения лактации можно купить готовый травяной сбор или приготовить его самостоятельно. Для этого понадобится стакан свежего черного чая и капель аптечного боярышника. Пить такой настой надо, примерно, раза в день. В первые дни употребление жидкости в любом виде не должно быть меньше л в сутки.

Полдник грсваренных на пару овощей, гр компота питьевой йогурт без сахара и добавок, сухих крекера йогурт и зеленого яблока без кожурыпачка творога нежирного и немного сметаны йогурт и сухое печенье немного сыра, компот и яблоко

Нельзя забывать, что с по день употребление жидкости должно ограничиваться л в сутки. Со второй недели кормления можно пробовать нежирную морскую рыбу, отварную или запеченную. В начале третьей семидневки начинается введение в рацион других фруктов и овощей, кроме томатов, огурцов и белокочанной капусты. Добавляют зефир или пастилу в очень небольших количествах.

В последнюю неделю месяца стоит разнообразить питание печеным картофелем и свеклой. Постепенно прибавляют яйца, но не чаще двух раз за неделю.

В последнюю неделю месяца стоит разнообразить питание печеным картофелем и свеклой

Начинают с белка, а позже вводят и желток. Можно есть нежирное мясо кролика и индейки, говядину и телятину. Цельное молоко желательно ограничить. Употреблять его можно только с чаем, в небольших количествах. Чтобы правильно оценить реакцию малыша на употребление того или иного продукта во время диеты при лактации можно вести специальный пищевой дневник. Второй месяц послеродовой диеты для кормящей мамы немного расширяет список разрешенных продуктов. Можно добавить сырые овощи и фрукты, кроме свежей и квашенной белокочанной капусты некоторые виды орехов, за исключением арахиса и фисташек нежирный борщ с томатным соком яблочные и вишневые джемыхлеб без дрожжей, с отрубями бананы и киви, груши, сливы и желтые яблоки. На третийпятый месяц включают в питание такие продукты, какперловая крупа и пшеномед морковный и яблочный сокирепчатый лук. С шести месяцев до года постепенно вводятчерный чайсахар в небольших количествахморепродукты свежие сокибелый хлебгорох, чечевицу и фасоль отварной картофель молочные продуктычеснок немного шоколада. После года можно переходить на привычный режим питания, выработанный еще до беременности. Исключение составляют продукты с консервантами, красителями, газированные напитки, алкоголь. Узнайте больше полезного из видеоролика.

Чтобы сформировать у ребенка стойкий иммунитет и обеспечить правильное развитие, маме необходимо строго придерживаться принципов питания при кормлении грудью. Особенно важно это в первый месяц после появления малыша. Соблюдение диеты в период лактации и всех приведенных советов поможет укрепить здоровье не только младенца, но и матери. Оцени и поделись с друзьями в соцсетях . Оцените нашу статью по бальной шкале оценок, среднее из. Нам очень важно ваше мнение. Подписывай тесь на обновления сайта по или следите за обновлениями. ВКонтакте, Одноклассниках, или. Подписывай тесь на обновления по. Расскажите друзьям. Расскажите об этой статье своим друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок под статьей. Пожалуйста, введите ответ цифрамисемь восемь.

Для здоровья. Нутриенты в продуктах. Микро и макроэлементы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами