www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рацион ребенка: чем полезны сезонные фрукты

Опубликовано: 17.1.2013

Рацион ребенка: чем полезны сезонные фрукты

Например, делая салат из огурцов и помидоров весной, вы прекрасно понимаете что едите несезонные продукты напичканные химией. Ну а если не согласны со мной, тогда подумайте что можно вырастить в нашем климате зимойвесной или как довезти чтото из дальних стран без применения химических веществ.

Хорошо, зимой и весной все понятно.

А что летом. Например, в июне на рынках активно продают абрикосы, персики, помидоры, дыни. Многие сыроеды их употребляют. Полезны ли эти продукты. Многие думают что да. На самом деле сезон у всех перечисленных плодов начинается с середины июля. Да, для привезенных с более южных районов чуть раньше, но никак не в начале июня. То есть вы едите парниковые плоды, для выращивания которых обычно применяется всякая химия. Например, чтобы выращивать в таких огромных количествах помидоры, одних теплиц мало. Обязательно используют химические стимуляторы роста и созревания. Все это попадает в ваш организм. Будет ли польза от такого сыроедения или что там у вас за питание.

А что летом

В сезон фрукты и овощи содержат в своем составе наибольшее количество полезных веществ и для их выращивания используют в разы меньше удобрений. Природа сама подсказывает, что все нужно употреблять в свое время. У сезонных продуктов вкус значительно ярче и насыщеннее, чем у несезонных. Например, зимой помидоры как безвкусная пластмасса, а в августе так и просятся в рот один за одним. Лучшая питательность.

Сезонные фрукты и овощи значительно лучше насыщают организм в отличии от пустых несезонных собратьев. В сезон продукты значительно дешевле, чем не в сезон бывают исключения. Сезонные поступают в продажу практически сразу, без длительного хранения и обработок.

Сезонные фрукты и овощи значительно лучше насыщают организм в отличии от пустых несезонных собратьев

Поэтому кушать сезонное еще и выгодно для экономии своего бюджета.

Сохранение планеты и поддержка местного фермерства. Покупая натуральные продукты на рынках в сезон, вы сохраняете природу.

Ведь выращивание несезонных продуктов загрязняет окружающую среду парниковыми газами и химическими отходами земледелия. Друзья, залог здоровья, молодости и красоты это употребление преимущественно сезонных продуктов. Только в сезонных согретых солнцем плодах, овощах и зелени содержится много витаминов, минералов и других полезных веществ. Несезонные всего этого лишены. Приходишь на рынок или в овощной прилавок глаза разбегаются. Столько всего там продают практически круглый год. Но теперь начинаешь задумываться а стоит ли это покупать. Ребята, на самом деле покупать качественные фрукты и овощи не так и трудно. Для этого в первую очередь нужно соблюдать следующие правила. Старайтесь покупать только сезонные фрукты и овощи. Например, клубника в январе это не сезонно и даже опасно, а вот в июне от нее будет максимум пользы и вкуса. Старайтесь покупать растительную пищу, которая выращена в открытом грунте под солнечными лучами.

Тепличная еда всегда содержит меньше полезного и больше нитратов и пестицидов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами