www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецензия на книгу Теплая чашка в холодный день

Опубликовано: 25.11.2011

Рецензия на книгу Теплая чашка в холодный день

И не могу удержаться от соблазна процитировать. Недавно группа исследователей показывала самкам макакирезуса разных самцов на компьютерном экране. Морды одних самцов были бледными, других красными. Исследователи засекли время, в течение которого самки разглядывали каждого из самцов, и обнаружили, что на красномордых они смотрели дольше, и заключили, что красный фактор привлекательностистр.

В общем, эту книгу стоит прочесть с карандашом в руке и выписать то, что можно применить в своей профессиональной или личной жизни.

Кроме того, знание о метафорических связях поможет устоять перед манипулированием. В плюсы этой книге я ставлю ясное изложение материала и неплохую библиографию.

Кроме того, знание о метафорических связях поможет устоять перед манипулированием

В некоторых случаях выводы делались всего на основе однойдвух статей.

Имея библиографию можно покопать далее, если хочется. Минусы же субъективны, для когото они могут быть плюсами. На мой взгляд, изложение идёт в стиле американская жвачка. Для тупых и очень тупых. Далее, каждая глава предваряется некоей историей, чаще всего из жизни автора или, скажем, из фильма. Иногда эти длинные вступления слабовато связаны с темой, и я бы охотно без них обошлась. Короче, текст можно сократить вдвое без ущерба для полезной информации. Об авторе всемирно признанный психолог.

Имея библиографию можно покопать далее, если хочется

Судя по данным профессор. Авивского университета. Лобель имеет индекс цитируемости индекс. На западе принято считать, что учёный с мировым именем начинается с. В России считают, что мировое имя начинается с. Книга издана хорошо. Бумага белая, печать чёткая, дизайн приятный.

Опечаток я не заметила. Имеется обширная библиография, которая для современной научно популярной литературы становится почти обязательной.

Лично я научпоп без ссылок на оригинальные источники не покупаю. Переводчик, имя которого не указано, позаботился пояснить неочевидное для русскоязычного читателя. Имеется закладкаляссе.

Только не надо принимать за чистую монету разные цитаты с обложки. Наконецто все современные исследования, вызывающие собраны в одну книгу Я вас умоляю. Если все исследования о влиянии одного только запаха на поведение человека собрать в одну книгу, это будет тот ещё кирпич.

Или, скажем, о влиянии цвета. Читать полностью марта. В понедельник они исследуют, как влияет красная галочка на листе с липовым тестом на число правильных ответов. Ни число испытуемых, ни их образованность или возраст, а так же степень дальтонизма ведь официально тестируют не цвет и испытуемых никто не спрашивал, могут ли они вообще цвета различать хоть в качестве критериев не указано. Во вторник британские, то есть израильские, ученые исследуют на каком постельном белье гладком или шершавом спать лучше. Нужно им подкинуть идею изучения сна на мокрых или сухих простынях.

В среду автора. ВДРУГ СПУСТЯ ЛЕТ посещает гениальная мысль, что живя когдато в квартире с серыми стенами, она была несчастна, но переехав в квартиру с белыми стенами, отчегото стала гораздо счастливее. Но еще удивительнее, автор даже подумать не могла про это раньше, но проработав год в кабинете без окон, а потом начав работать в комнате с большими окнами, через которые весь день лился яркий солнечный свет, она тоже стала счастливее. Ооо, вот это открытие заслуживающее нобелевскую премию. В четверг друзья психологи решили по блистать друг перед другом знаниями языка и вдруг обнаружили, что. О, НЕТ, Я НЕ ВЕРЮ, когда описывается некое плохое событие используются темные прилагательные, а когда хорошие то. НЕТ, НЕТ, КАК ЖЕ ЭТО СВЕТЛЫЕ Вот оно что. Вот тайна мироздания. Темное прошлое это же да как же автор раньше не додумалась, это же ее серые стены квартиры. О, как все взаимосвязано. А если белое, белый цвет, белый лебедь, белые и пушистые, люди в белом приятнее, мягче и вообще сразу видно, у них хороший стиральный порошок.

Люди в белом вот кому надо верить. В пятницу автор с мужем решила заняться вопросами недвижимости и продать свою квартирку в. Авиве за чашкой горячего чая. И лишь вернувшись вечером домой обнаружила, что продалато за копейки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами