www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты компота из малины на зиму и не только,

Опубликовано: 3.11.2011

Рецепты компота из малины на зиму и не только,

. Сахар стакан, Вино мл. Перед тем, как варитькомпот из малины переберите, и помойте свежие ягоды. Банку простерилизуйтенад паром или прокипятите ее в горячей воде. Ягоды положите в банку. Залейте ихгорячей водой и оставьте на минут. После этого наденьте на баночку специальную крышку с отверстиями и перелейте воду в кастрюлю. Всыпьте сахар в воду идоведите до кипения. В банку с малиной влейте вино, а затем налейте горячий сахарный сироп.

Укупорьте банку металлической крышкой с помощью ключа. Послеэтого переверните ее и накройте теплым одеялом. Компот из малины и яблок рецепт. Ингредиенты на две трехлитровые банки. Малина кг, Сахар кг. Компот из малиныи яблок относится к компотам ассорти. Чтобы его приготовить, нужно перебрать и помыть ягоды малины. Яблока также нужно помыть и, не снимая с нихшкурку, нарезать на дольки. Сердцевину с семечками из яблок удаляют.

Малину ияблоки укладывают слоями в трехлитровые банки. Заливают горячей водой иоставляют на минут, чтобы они пустили сок. Затем сливают с них воду. Вэту воду добавляют сахар, дают сиропу закипеть и заливают его обратно в банкипо само горлышко. Банки закатывают ключом, переворачивают вверх дном, изакутывают до полного их остывания. Попробуйте приготовить также и необыкновенно вкусный компот из вишни и малины на зиму. Компот из вишни и малины рецепт. Ингредиенты на две трехлитровые банки.

Консервированные компоты из вишен вкусны сами по себе, а в паре сягодами малины от такого компота просто нельзя оторваться. Вишни и малину переберите и помойте. Обдайте банки кипятком. Надно банки положите половину вишен и малины. Всыпьте половину порции сахара. Залейте горячей водой до горлышка банки. Накройте банки крышками и поставьтестерилизо ваться на минут. Банки с компотом плотно закатайте. Как обычно при консервировании, переверните их и укутайте. Лучше всего такой компот будет сохраняться в помещении с низкой температурой воздуха. Комбинируя такие ягоды, как смородина и малина, компот на зиму у вас получится очень вкусным. Ингредиенты на трехлитровые банки. Сахар стакана, Черная или красная смородина гр. Компот из малиныи смородины обладает поистине потрясающим вкусом.

Готовить его просто. Ягоды переберите, сполосните их водой. Заполните банки ягодами наполовину. Залейте горячей водой и накройте крышками. Через минут слейтеводу. Добавьте сахар и закипятите. Сироп разлейте по банкам и закатайте крышками. Если по какимто причинам у вас нет времени на консервиро вание, тоягоды малины вы можете положить в морозильник и заморозить на зиму. Из них выможет в любой момент приготовить вкусный компот. Компот из замороженной малины можно готовить с добавлением другихсвежих и замороженных ягод и фруктов, которые у вас есть под рукой.

Готовить его просто

Сварить компот очень просто. Ниже приведены рецепты таких компотов. Компот из замороженной малины рецепт. Сахар пол стакана, Вода литра. Малину достаньте из морозилки. Дайте ей немного подтаять. Вскипятите воду в кастрюле. Всыпьте малину и сахар.

Проварите компот еще минут. Снимите с плиты и дайте ему остыть. Компот из замороженной малины, рецепт которого мы рассмотрели, подается в холодном виде. Он станет ещевкуснее, если в стаканчики с компотом перед подачей вы положите несколько кусочков льда.

Компот из замороженной малины с лимоном и мятой рецепт. Сахар пол стакана, Вода литра, Половина лимона, Веточка мяты. В кастрюлю с горячей водой положите малину, колечка лимона, всыпьте сахар. Варите компот минут, за минуты до готовности положите веточку мяты.

Компот снимите с плиты и накройте крышкой. А вы уже пробовали компотиз мороженой малины с абрикосами. Компот из мороженой малины с абрикосами рецепт.

Сахар гр. Для приготовления этого компота можно брать как свежие, так имороженые абрикосы.

Если вы используете свежие абрикосы, их нужно помыть иудалить с них косточку. Положите в горячую воду абрикосы и малину. Доведите компот до кипения, всыпьте сахар и проварите его еще минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами