www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты котлет из речной рыбы, секреты выбора

Опубликовано: 7.10.2014

Рецепты котлет из речной рыбы, секреты выбора

С помощью пилящих движений нож постепенно углубляют, чтобы не затронуть саму кость. Рыбу переворачивают и точно так же отделяют другую сторону мякоти.

Дальше, филе отделяется вручную от реберных костей.

Мелкие косточки удобно вытаскивать пинцетом. С помощью пальцев нужно еще раз прощупать мякоть. Для того чтобы срезать кожицу, филейную часть нужно придерживать около хвоста. Острая часть ножа должна располагаться по направлению к голове. Приготовление рыбных блюд часто сопряжено с предпочтениями, но не только.

Мелкие косточки удобно вытаскивать пинцетом. С помощью пальцев нужно еще раз прощупать мякоть

Иногда диетологи могут рекомендовать отдельные виды морских обитателей. Для диетического питания чаще используется нежирная рыба. В таком случае можно приготовить лакомство из трески. Из речных видов подойдут хищники щука, судак и лосось. Если нет никаких ограничений, стоит рассмотреть, из какой рыбы лучше делать рыбные котлеты, чтобы они были жирными. Тем, кто любит очень сочную и нежную рыбу, нужно отдать предпочтение палтусу, миноге и угори. Помимо того, что блюда из данных морепродуктов получаются жирными и невероятно вкусными, в них совсем мало костей. Для любителей умеренно жирной пищи подходящим вариантом будет морская разновидность треска. Возможно, котлеты из нее для когото покажутся суховатыми. Но что касается придания блюдам сочности, так это вопрос решаемый. Об этом читайте дальше.

Некоторые опытные кулинары раскрывают свои секреты касательно того, как сделать сочные рыбные котлеты из суховатого фарша. Добавление лимонного сока и овощей поможет разбавить чрезмерную сухость смеси. Для этой цели рыбу сочетают с измельченной морковью, картофелем или кабачками. Очень мудрый подход приготовления нежных котлет это сохранность естественной сочности продукта. Если подготовленное филе порубить на мелкие кусочки, то при жарке котлет сок меньше будет испаряться, а блюдо будет вкуснее.

Некоторые опытные кулинары раскрывают свои секреты касательно того, как сделать сочные рыбные котлеты из суховатого фарша

Кроме того, приготовление еды займет значительно меньше времени, поскольку избавит от ухода за мясорубкой. Панировочный слой хорошо уберегает содержащуюся внутри массу от потери жидкости. Его можно создать с помощью муки или сухарей, а еще лучше из кляра. Нужно взбить яйцо, обмакнуть в нем котлету, а затем обкатать в панировке. Больше всего сочность котлетам придают жирные продукты. Стоит положить на кг фарша всего г сала, и блюдо приобретет абсолютно иной вкус. Можно также добавлять жирные сливки и майонез. Пользуясь этими простыми советами, вы не будете больше задаваться вопросом о том, как приготовить самые вкусные рыбные котлеты. Если при осуществлении покупки вам нужно определиться, какая рыба лучше на котлеты, не забывайте о том, что прежде всего она должна быть свежей. Малейшие отклонения в этом отношении могут спровоцировать появление нежелательного привкуса и неприятного запаха. В котлетах эти свойства проявляются в большей мере, чем при солении рыбы или какомлибо другом способе приготовления. По этой причине, необходимо внимательно осматривать продукт при покупке. Посмотрим, по каким признакам распознается свежий продукт. Чтобы не ошибиться, лучше покупать рыбу с наличием головы. Именно этот орган отражает общее состояние тушки. У свежей рыбы глаза несколько выпуклые, прозрачные и влажные. Жабры должны быть закрыты, иметь яркий цвет, отличаться отсутствием желтизны, какоголибо налета или слизи.

Не стесняйтесь проверить рыбу на ощупь. Если она упругая и после надавливания пальцем на тушке не остается ямочек это признак свежести. И последнее, на что нужно обратить внимание запах.

Нельзя допустить, чтобы от продукта исходил нежелательный аромат несвежести или химических веществ. Итак, мы узнали, из какой рыбы лучше делать рыбные котлеты. Рецепты же, приведенные ниже, помогут осуществить это на практике. Самым лучшим способом приготовления считается традиционный. Что может быть аппетитнее сочных котлет с хрустящей корочкой. Готовятся они очень просто и быстро. Для этого потребуются следующие ингредиенты рыбная масса глук шт. некрупная морковь шт. свиное сало гхлебные сухари гжирное молоко для замачивания сухареймасло для жарки ароматные травы, соль. Этапы готовки сало, лук и морковь перекрутить и добавить в общую массу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами