www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты мяса в горчице, секреты выбора

Опубликовано: 17.9.2009

Рецепты мяса в горчице, секреты выбора

В деревнях для приготовления используют ящики и бочки, но мы сделаем проще. Нарезаем сало произвольными кусками, предварительно его помоем и вытрем полотенцами. Нарезаем зубки вдоль на четыре части. Делаем в сале ножом прорези и шпигуем чесноком. Перемешиваем соль с черным перцем и натираем куски. Складываем нашпигованные куски в пакет и сверху сыпем еще соли, пусть будет больше. Теперь пакет кладем в миску или кастрюлю, держим один день в тепле, а потом еще пять в холодильнике. Способ горячей солки сала, который позволяет не только быстро получить продукт, но и делает его очень красивым. А если добавить жидкого дыма, то получится вообще сказка. Шелуху берем от репчатого лука. Шелуху нужно промыть, положить в кастрюлю, добавить огонь и поставить на плиту. Используйте какуюнибудь старенькую кастрюльку, так как она внутри окрасится. Режем сало кусочками со стороной см, длину можно сделать больше. Кидаем соль в кастрюлю. И как только отвар покипит минутку, добавляем куски сала. Можно влить ложки жидкого дыма.

Варим минут. Чем оно толще, тем больше времени. Снимаем с огня и оставляем на часов. Вынимаем кусочки, натираем измельченным чесноком и перцем.

Можно использовать красный, черный или смесь. Оборачиваем каждый кусок пищевой пленкой или фольгой и убираем в морозилку. Но есть можно сразу, просто в камере оно отлично лежит несколько месяцев и совсем не теряет вкуса. Очень вкусной по этому рецепту получается грудинка, на которой сосредоточено большое количество мясных прослоек. На приготовление уходит около четырех дней, затем сало хранится в морозилке горошин перца.

Можно использовать красный, черный или смесь

Для натирания кусочков понадобится перец, чеснок, можно взять хрен и любые приправы.

Подбираем на свое усмотрение. Но можно вообще ничем не натирать. Режем сало на куска. Промываем, обсушиваем. Варим рассол со специями, которые перечислены в рецептуре. Можно чтото убрать или добавить. Делаем на свой вкус, но количество соли не меняем. Даем рассолу покипеть две минутки. Заливаем кипятком сало, сверху кладем тарелку, чтобы оно не всплывало, и оставляем до полного остывания при комнатной температуре. Затем убираем на три дня в холодильник. Чтобы аромат не распространился на другие продукты, можно накрыть крышкой или натянуть пищевую пленку. Вынимаем кусочки, бумажными салфетками протираем от рассола. Можно просто подсушить на столе, выложив на бумагу. Затем натираем измельченным чесноком со специями, закручиваем в фольгу и отправляем на хранение в морозилку.

Подбираем на свое усмотрение

Копченое сало это безумно вкусно. Но перед процедурой очень важно продукт правильно приготовить, а именно посолить граммов соли зубка чеснока члсухой горчицы. Числим чеснок, нарезаем кусочками. Натираем сало солью с перцем, переклады ваем в контейнер.

Обкладываем дольками чесноком, сверху высыпаем всю соль. Кидаем лавровый лист, насыпаем горчицу. Заливаем крутым кипятком.

Вода должна чуть покрывать шпик. Оставляем до остывания, затем отправляем на три дня в холодильник.

Сало, засоленное по этой рецептуре, можно не только коптить, но и есть соленым.

Это белорусский рецепт, по которому можно засолить абсолютно любой шпик.

Вкусно получаются куски с прослойками и без нихложки семян тмина. Через пресс пропускаем очищенные дольки чеснока. Промываем кусочки шпика, нарезаем длинными, но не широкими брусочками.

Достаточно оставить ширину сантиметра. Обтираем кусочки измельченным чесноком. Соединяем все специи вместе, туда же добавляем лавровый листик, который нужно мелко поломать. После чеснока обтираем кусочки приготовленной приправой, переклады ваем в стеклянную емкость и убираем в прохладное место. Ежедневно переворачи ваем кусочки на другую сторону. Всего раза, чтобы брусочки полежали на каждой стороне и на пятый день можно снимать пробу. Не бойтесь пересолить сало. Это уникальный продукт, который вбирает только нужно количество соли. А лишние специи с поверхности кусочков всегда можно счистить или смыть. Для сухого засола лучше не использовать брюшину. Она получается жесткой, закуску будет трудно жевать.

Брюшина лучше дружит с рассолами и варкой. Для сухих рецептов идеально подходят боковые участки туши и спина.

Лучше натирать чесноком уже готовое и предназначенное для употребления сало. В процессе хранения и тем более заморозки теряется аромат, и вкус становится менее выраженным. Чтобы сало стало нежнее, можно перед засолкой вымочить кусочки в воде часов. Можно добавить в воду пару ложечек сахара, от него вкус продукта будет только лучше. Чтобы красиво, аккуратно и тонко порезать сало, его нужно подержать в морозилке.

Оно не затвердеет до конца и будет легко поддаваться ножу. У готового сала мясные прослойки темнею.

Если они остались розовыми, то нужно подождать еще. Если же на кусочках мало соли, то всегда можно досыпать. А вот рассол лучше сразу делать концентрированным. При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна. Главный редактор портала.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами