www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты паэльи с курицей: секреты выбора

Опубликовано: 25.2.2015

Рецепты паэльи с курицей: секреты выбора

Посолить, ввести перец, специи и шафран или куркуму, после чего высыпать рис и перемешать.

Когда закипит, тушить на небольшом огне около минут, после чего сковорода снимается с плиты, накрывается фольгой и настаивается еще минут. Сейчас многие, даже старинные национальные блюда можно готовить при помощи современной кухонной техники. Не избежала этой тенденции и испанская кухня знакомьтесь паэлья с курицей в мультиварке.

Для этой вариации потребуются куриное филе грудка, полкилограмма свежих кальмаров, стакана белого риса, помидора плюс сладкий перец, стакан зеленого горошка, подсолнечное масло, чеснок, соль, паприка по вкусу. Грудку, помидоры, горошек и перец помыть и обсушить.

Для этой вариации потребуются куриное филе грудка, полкилограмма свежих кальмаров, стакана белого риса, помидора плюс сладкий перец, стакан зеленого горошка, подсолнечное масло, чеснок, соль, паприка по вкусу

Подготовленный перец порезать вдоль на полоски, помидоры натереть на терке, чищеный чеснок нарезать кружочками как можно тоньше.

Курицу освободить от костей и кожи, слегка посолить, нарезать кусочками. Налить в емкость мультиварки растительное масло, выставить на режим. Выпечка, слегка обжарить чеснок и перец. Обжаренные овощи вынуть и провести ту же операцию с кусочками куриной грудки, тоже вынуть, обжарить кальмаров, добавить к море продуктам мясо, залить помидорным пюре, а минуты через влить мл горячей воды, вложить рис и горошек. Функцию сменить на. Когда будет готово, подать паэлью на стол прямо в чаше мультиварки. Рассмотрим еще один вариант. Эта паэлья с курицей в своем составе содержит не саму птицу, а куриные сердечки г, болгарский сладкий перец и лук по шт один помидор, все тот же стакан риса, консервированные горошек и кукурузу по половине банки, поллитра бульона, дольки чеснока, большие ложки нута, соль как всегда по вкусу и растительное масло. Куриные сердечки нужно промыть, удалить с них пленку, обрезать мало съедобные части, разрезать пополам и снова промыть.

Курицу освободить от костей и кожи, слегка посолить, нарезать кусочками

Рис тщательно и неоднократно промыть под холодной проточной водой, добиваясь того, чтобы стекающая вода стала прозрачной. С помидоров снять кожицу, нарубить кубиками так же, как и перец. Лук мелко нарубить, обжарить, после добавить измельченный чеснок. Когда лук станет полупрозрачным и немного подрумянится, добавить сердечки, посолить, перемешать. Когда влаги станет мало, а сердечки немного обжарятся, вводится рис и обжаривается на медленном огне. Минут через добавляются помидоры и перец, все тушится еще минут. Далее идет бульон столько, чтобы покрыть рис, после закипания все накрывается крышкой и тушится на слабом огне при перемешивании мин. После чего промытые кукуруза, горох и чищеный нут добавляются в паэлью, блюдо тушится еще минут и настаивается под крышкой на выключенной плите. От классического отличается несколько другим набором продуктов. В частности, такая паэлья с курицей делается с горошком, но без маслин.

Но самое главное отличие будет в конце приготовления. После обжаривания куриного филе с луком, в сковороду выливается бульон, затем засыпается рис, а потом очищенные и мелко нашинкованные помидорчики.

Когда закипит и потушится пяток минут, закладывается горошек уменьшить огонь и медленно тушить еще четверть часа.

Потом добавляются шафран, перец и чеснок. Когда рис дойдет, сковороду надо укутать, предварительно обернув в фольгу, а перед кормлением семейства сбрызнуть блюдо соком лимона.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами