www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты тушёной цветной капусты, секреты выбора

Опубликовано: 7.5.2017

Свежая капуста шинкуется и тушится в другой емкости так же до полуготовности. Все компоненты блюда соединяются и доводятся до готовности на самом медленном огне. Из специй обычно используют самые доступные и известные компоненты тмин, лавр, перец. Хорош бигус с зеленью, добавляют этот ингредиент или в конце тушения или в уже готовое блюдо. Бигус из свежей капусты с яблоками и брусничным вареньем. Ингредиенты половина килограмма свиного мяса по пятьсот граммов двух видов капусты квашеная и белокочанная колбаса триста граммов репчатый лук свежая морковка помидоры в собственном соку натуральное варенье из брусники соевый соус сахар половина литра воды красное яблоко сто граммов сала тмин измельченный чеснок лавровый лист. Способы приготовления. Измельчите сало мелкими кубиками, вытопите на сковородке. Соедините порезанное кубиками свиное мясо с салом. Обжарьте оба ингредиента. Добавьте к поджаренному мясу лучок со свежей морковкой. Обжарьте все ингредиенты вместе. Отожмите от рассола квашеную капусту. Для устранения кислоты рекомендуется промыть капусту теплой водой и еще раз отжать. Добавьте квашеную капусту к свинине. Положите натуральное варенье, приготовленное из брусники. Перемешайте все ингредиенты. Влейте соус вместе с обычной водой. Тушите около тридцати минут. Свежую капусту нашинкуйте, положите в сковороду. Добавьте помидорную смесь. Тушите, при необходимости доливая воду. Аккуратно нарежьте яблоко на тонкие дольки. Положите к остальным ингредиентам. Тушите в течение получаса. Добавьте соль, сахар. В самом конце приготовления добавьте колбаски, измельченный чеснок, листья лавра и тмин. Бигус из свежей капусты постаропольски. Ингредиенты репчатый лук по четыреста граммов белокочанной и квашеной капусты по сто пятьдесят граммов шампиньонов и чернослива миллилитров белого сухого вина по сто граммов ветчины и вареной колбасы растительное масло. Способ приготовления. Репчатый лук обжарьте до стеклянного цвета. Добавьте нашинкованную капусту и квашеную, и свежую. Обжарьте до полуготовности. При использовании очень кислой квашеной капусты добавьте сахар. Добавьте порезанные пластинками грибы, чернослив. Влейте белое сухое вино. За десять минут до окончания тушения положите ветчину и колбасу. Приправьте специями. Тушите еще около минут до полной готовности. Бигус из свежей капусты с рисом и фаршем. Ингредиенты половина килограммов свежей белокочанной капусты одна морковь средних размеров репчатый лук граммов риса граммов мясного фарша соль и приправа по вкусу.

Способ приготовления. Обжарьте лук, порезанный тонкими четверть кольцами. Натрите морковь на терке. Отдельно обжарьте фарш, посолите. Соедините лук, тертую морковь, мясной фарш, нашинкованную капусту. Тушите около двадцати минут на слабом огне. Рис промойте и отварите до готовности, воду слейте, саму крупу насыпьте к обжаренным ингредиентам. Перемешайте, добавьте по вкусу приправ и соли. Накройте крышкой, тушите несколько минут на слабом огне. Бигус из свежей капусты в мультиварке. Ингредиенты граммов мякоти говядины граммов белокочанной капусты репчатый лук крупных размеров одна морковь средних размеров сто граммов томатной пасты сто миллилитров воды один болгарский перец пять штук чернослива по чайной ложке соли и специй столовая ложка растительного масла. Способ приготовления. Говядину ополосните и мелко порежьте. Лук и сладкий перец нарежьте в виде тонкой соломки. Крупно натрите морковь на терке. Выложите говядину в промасленную чашу мультиварки. Добавьте порезанные овощи, соль, приправы. Капусту нашинкуйте, посолите, помните руками, положите в мультиварку. Добавьте смесь специй, порезанный чернослив и грибочки. Томатную пасту разведите водой.

Влейте получившуюся смесь к остальным ингредиентам. Закройте крышку мультиварки. Готовьте в течение одного часа. Затем готовьте в режиме. Жарка около десяти мину. Бигус из свежей капусты с грибами. Ингредиенты пара столовых ложек томатной пасты граммов пшеничной муки один репчатый лук граммов белокочанной капусты граммов свежих шампиньонов корневой сельдерей лавровый лист перец черный соль. Способы приготовления. Шампиньоны промойте, тонко нарежьте. Капусту мелко нашинкуйте. Грибы потушите в воде в течение пяти минут. Измельчите корень сельдерея. Добавьте капусту и сельдерей к грибам. Отдельно поджарьте измельченный лук с небольшим количеством муки и томатной пастой. Переложите лук к остальным ингредиентам. Тушите на медленном огне в течение минут. За пять минут до готовности добавьте соль, черный молотый перец, лавровый лист. Бигус из свежей капусты с картофелем.

Ингредиенты граммов мяса говядины двести граммов сала свинины шесть картофелин больших размеров один крупный лук морковь средних размеров граммов свежей капусты чеснок пара лавровых листов душистый перец соль с сахаром, смесь приправ. Способ приготовления. Потушите порезанное кубиками мясо с измельченным свиным салом. К мясу добавьте лук. Помешивая, обжарьте. Положите предварительно натертую морковь. Оставьте на медленном огне чуть меньше чем на один час. Старайтесь регулярно помешивать. Добавьте в кастрюлю шинкованную капусту.

Тушите, пока объем не уменьшится в два раза. Добавьте специи, сахар, соль. Положите порезанный кубиками картофель. Долейте стакан воды. Тушите до готового состояния картофеля. Подавайте блюдо горячим. Бигус из свежей капусты с курицей.

Ингредиенты куриное мясо квашеная капуста свежая капуста лук лавровый листик перец масло зелень томатная смесь вода с пастой. Способ приготовления. Разделите мясо курицы на кусочки. Обжарьте на минимальном огне, влив немного масла, до полуготового состояния. Посолите и поперчите, выньте временно на тарелку. В мясном жире обжарьте квашеную капусту в течение пяти минут. Добавьте крупно нарезанный лук и свежую капусту. Обжаривайте все вместе в течение минут до легкого румянца овощей. Залейте овощную смесь стаканом воды. Тушите еще около десяти минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами