www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты вареников с луком, секреты выбора

Опубликовано: 13.8.2010

Рецепты вареников с луком, секреты выбора

Капуста берется квашенная. Но если ктото против нее, то можно использовать и свежий овощ в таком же количестве. Тесто делается заварное. Ингредиенты стакана воды стакана муки яйцо соль ложки масла. Для начинки кг мясного фарша луковицы кг капусты специи на свое усмотрение ложки масла. В первую очередь готовим начинку. Для этого на масле жарим порезанный лук, добавляем к нему капусту, накрываем и тушим около получаса.

Капуста должна стать мягкой. Добавляем в сковородку мясной фарш и слегка обжариваем. Перчим и кладем другие специи по вкусу. Отправляем начинку остужаться, переложив в миску. Кипятим стакана воды с солью.

Просеиваем муку и делим пополам.

Просеиваем муку и делим пополам

В половину муки добавляем кипящую воду и размешиваем ложкой. Постепенно вводим взбитое яйцо и непрерывно размешиваем. Добавляем оставшуюся муку и по мере замешивания вливаем рецептурное масло. Даем тесту полежать минут пятнадцать перед лепкой вареников. Достаем начинку, тесто и формируем вареники среднего размера. Запускаем в подсоленную кипящую воду и отвариваем после всплытия четыре минуты. Вылавливаем шумовкой, смазываем маслом и подаем со свежей сметаной. Для таких вареников с капустой будем использовать обыкновенные шампиньоны. Начинка получается сочной и ароматной. Капуста используется для начинки свежая. Ингредиенты кг теста пресного кг капусты кг шампиньонов головка лука ложки томатной пасты или кетчупа соль с перцем мл масла. Головку лука нарезаем и отправляем в сковородку. Немного обжариваем, добавляем шинкованную капусту и доводим до готовности. В другую сковороду вливаем немного масла и тоже ставим на плиту. Промываем шампиньоны, нарезаем мелкими кубиками и жарим до готовности.

В конце кладем томат, накрываем и немного потушим под крышкой. Соединяем капусту с грибами, заправляем солью, кладем любые специи, хорошо размешиваем. Тесто для вареников готовим любым способом, даем ему отлежаться и можно приступать к лепке. Формируем вареники среднего размера. Забрасываем в кастрюлю с кипящей водой и отвариваем три минутки.

В конце кладем томат, накрываем и немного потушим под крышкой

Вынимаем шумовкой, смазываем маслом и поливаем сметаной. Едим, пока горячие. Рецептура безумно вкусных вареников с капустой, которые готовятся с копченым салом. Конечно, можно сделать и с обычным салом, но получится совсем не такое блюдо. Тесто для таких вареников можно замесить любое.

Капуста используется квашеная, но аналогично можно пожарить свежий кочан. Ингредиенты грамм теста грамм сала копченого грамм капусты грамм лука ложки масла.

Приготовление. Сало нужно подержать немного в морозилке, чтобы оно стало жестким. Затем нарезаем продукт мелкими кубиками и складываем в миску. Можно пропустить через мясорубку, но в этом случае с крупной сеточкой. На масле обжариваем лук с капустой, тушим под крышкой минут двадцать. Затем остужаем и соединяем с нарезанным салом. По вкусу в начинку можно добавить чеснок, зелень или томатную пасту. Достаем тесто и лепим обыкновенные вареники. Нет, не обыкновенные, а очень ароматные. Варим в кипятке около трех минут. Подаем со сметанным соусом. Для его приготовления смешиваем зубчик чеснока, сметану и красный перец, можно добавить измельченную зелень.

Все размешиваем и соус готов. Для приготовления начинки можно использовать куриную, говяжью или свиную печень. Капуста используется свежая. Тесто будем готовить на смеси молока с водой. Ингредиенты стакана молока стакана воды члсоли яйцо мука. Начинка кг капусты кг лука ложка пасты кг печени кг масла пучка петрушки. Для этого смешиваем молоко с водой и яйцом, разводим в жидкости соль.

Насыпаем до тех пор, пока тесто не перестанет поглощать.

Скатываем комочек, убираем отлеживаться в пакет. Печень нарезаем кубиками, предварительно промыв и очистив от пленок. Если используется свиной субпродукт, то желательно вымочить кусочки полчаса в молоке. Этот прием поможет избавиться от горечи. Разогреваем масло, обжариваем порезанный лук. Добавляем кубики печени, обжариваем, затем накрываем и томим до готовности, но не более минут. В другой сковородке обжариваем капусту до мягкости.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами