www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Секреты летнего ухода за кожей

Опубликовано: 15.6.2014

Секреты летнего ухода за кожей

Многие скептически относятся к тому, чторацион питаниясамым непосредственным образом влияет на состояние волос в любое время года. И совершенно зря это уже давно доказанный научный факт, который нужно принять. Так как главная задача летнего ухода за локонами увлажнение, то в ежедневном меню должно быть много свежих фруктов, ягод, овощей.

Нельзя забывать ио питьевом режиме начиная с самого утра и довечера каждый час нужно выпивать по стакану фильтрованной минеральной без газа, просто отстоявшейся воды комнатной температуры. Авторитетные, уважающие себя салоны красоты откажут вам в проведении серьёзных косметических процедур по уходу за кожей лица, так как они в это время года только навредят им.

Примите это к сведению и для домашних мероприятий по летнему уходу за кожей. Особенно строго соблюдайте табу на глубокий пилинг, который будет травмировать и без того повреждённый эпидермис. Из всех видов домашней очистки разрешается раз в недели сделать паровую ванночку на травах и лёгкий гоммаж. Никаких скрабов и уж тем более пилингов в это время года быть не должно. С декоративной косметикой летом тоже придётся быть аккуратнее.

Примите это к сведению и для домашних мероприятий по летнему уходу за кожей

Тональные кремы различной текстуры, пудры и другие маскирующие средства забивают поры, что мешает клеточному дыханию и ухудшает общее состояние кожи. Поэтому старайтесь обходиться без них. Домашние летние маски для кожи лица вот что может стать настоящим спасением. Они могут успокоить раздражённую после ультрафиолета кожу, слегка отбелить загар, создать защитный слой от солнечных лучей, увлажнить. Их легко приготовить в домашних условиях, на них не уйдёт много времени, сил, средств. Зато результат будет поразительным. На самом деле на их соблюдение у многих не хватает времени или обычного терпения. Вот и получается, что после летнего отдыха кожа требует настоящей реанимации, так как представляет собой иссушенный, истончённый, сгоревший верхний эпидермис. Многое будет зависеть от того, какие именно средства по уходу за кожей лицалетом вы подобрали. Средства для летнего ухода за кожей все должны быть увлажняющими. Отлично будет, если удастся подобрать все средства одной линии одного производителя. Что именно должно входить в этот реанимацио нный для кожи набор. Основная функция геля для умывания мягкое, очень бережное очищение кожи от макияжа и загрязнений, без нарушения её водно жирового баланса. Он содержат увлажняющие, анти бактериальные и других ухаживающие компоненты. Летом внимательнее присматривайтесь к составу геля, которым вы собираетесь пользоваться, а именно на поверхостно активные вещества. ПАВы, которые бывают четырёх типов. Идеальный вариант для лета гель с амфотерными. ПАВами четвёртого типа.

Они помечены на этикетках как. Такие гели прекрасно освежают кожу, ими нужно пользовать дважды в день при умывании. Из названия понятно, для чего нужно это средство оно тонизирует кожу, то есть освежает, улучшает подкожную микро циркуляцию, дарит румянец на щёчках, смягчает иссушающее действие ультрафиолета и загара. Летом без тоников обойтись очень трудно, потому что именно с их помощью вы сможете снять с кожи ощущение сухости и стянутости. В летний период можно без потери заменить тоник термальной водой, а в некоторых случаях тоник может заменить даже крем, который часто оставляет слишком жирный налёт на лице, препятствующий клеточному дыханию. При выборе летнего тоника не забывайте, что он должен быть не очищающим, а увлажняющим.

Они помечены на этикетках как

Применять его можно до раз в день после утреннего и вечернего умываний и каждой прогулки под солнцем. Каждый раз, как чувствуете, что ваша кожа горит или покрыта невидимым, но ощутимым слоем пыли, протирайте её тоником. После вечернего умывания и применения тоника дважды в неделю неплохо побаловать летом кожу масочками. Можно подобрать магазинные увлажняющие маски для лица, а можно приготовить их в домашних условиях. Их преимущество в том, что они действуют гораздо дольше остальных средств по уходу за лицом, а это значит способны проникать в более глубокие слои эпидермиса и гарантировать длительное увлажнение иссушённой и загорелой коже.

Кроме того, можно подобрать специальные маски, которые снимут слишком тёмный загар или устранят шелушения, являющиеся одной из летних напастей кожи. Летом в вашем пользовании должно быть не менее двух кремов, которыми вы должны пользоваться постоянно. Вопервых, это увлажняющий крем, который наносится утром и вечером либо после тоника, либо после маски.

Вовторых, это крем с фильтром, который не даст обгореть коже на солнце. Его нужно наносить каждый раз перед прогулкой конечно, если светит яркое и жаркое солнце. На этикетке крема рядом с аббревиатурой должна быть указана цифра это показатель мощности фильтра от ультрафиолетовых лучей. Для чувствительной, светлой, склонной к загару кожи нужно подбирать максимальное значение этого показателя. Смуглым красавицам достаточно будет фильтра со значением или. Однако тем, кто выбирает мощные крема с большими значениями этого показателями, должны быть настороже такие средства часто вызывают аллергические реакции, поэтому настоятельно рекомендуется предварительно протестировать их по данному критерию. Вот такой набор косметических средств по уходу за кожей профессионалы рекомендуют иметь всем красавицам, заботящимся о своём внешнем виде. Не хотите приехать с отдыха сгоревшими, с эффектом печёного яблока закупайте нужную продукцию, пользуйтесь и тогда ничто не сможет омрачить вашего летнего отдыха. Если же вы не успели чтото приобрести, можно восполнить этот недостаток косметическими средствами домашнего приготовления, которые порой бывают намного эффективнее магазинных.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами