www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шпаклевка потолка

Опубликовано: 23.1.2017

Шпаклевка потолка

Дополнительно понадобится узкий шпатель для работы за трубами отопления или в других труднодоступных местах. Два ведра емкостью литров одно для замешивания порошкообразной шпаклевки, второе, наполненное водой для мытья миксера. Электродрель или перфоратор, миксерная насадка для замешивания шпаклевки. Процесс шпаклевания своими руками довольно трудоемкий. Шпаклевать необходимо несколько раз как минимум, два стартовой и финишной шпаклевкой. Если поверхность недостаточно ровная, то придется сделать это еще раз или два на этапе работы со стартовой. Для нанесения первого, чернового слоя, используется так называемая стартовая шпаклевка.

Она крупнодисперсная, и выглядит немного грубовато. Но такая структура помогает выровнять поверхность и исправить дефекты быстрее и лучше. Для работы можно использовать шпаклевку в виде готовой смеси или сухого порошка. Первый вариант подходит тем, кто не хочет терять время на замешивание, и не переживает изза более высокой цены такого материала. К тому же, готовую смесь можно использовать несколько недель и даже месяцев, тогда, как затворенные смеси необходимо использовать в течение нескольких часов.

Приготовить затворить шпаклевку несложно. Сначала в емкость наливаем воду, затем насыпаем из мешка сухую смесь, чтобы она немного выступала из воды. Перемешиваем миксером, ждем минут и перемешиваем снова. Консистенция рабочей смеси должна напоминать густую сметану. В процессе замешивания можно добавлять или воду, или сухой порошок для коррекции консистенции смеси. Как правильно шпаклевать потолок, если своими руками вы такого раньше не делали. Технология достаточно простая, нужна лишь некоторая практика.

Приготовить затворить шпаклевку несложно

Маленьким шпателем набираем шпаклевку из ведра.

Скользящим движением наносим равномерно материал на большой рабочий шпатель. Приставив большой шпатель к поверхности, протягиваем его к себе, пока вся шпаклевка не останется на потолке. Повторяем процедуру дальше, стараясь соблюдать одинаковый нажим на инструмент. Толщина слоя шпаклевки не должна быть большой до мм.

Скользящим движением наносим равномерно материал на большой рабочий шпатель

В процессе шпаклевания лучше сразу затирать следующим движением узкие полосы, которые остаются после шпателя. Если шпаклевание своими руками для вас в новинку, то первые несколько метров потолка станут своеобразным плацдармом для тренировок.

Но, набив руку, вы сможете зашпаклевать поверхность достаточно быстро и без затруднений. Важно помнить, что начинать работу следует с угла комнаты, или от одной стены.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами