www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Силиконовые накладки для кормления

Опубликовано: 13.12.2010

Силиконовые накладки для кормления

Они износо стойкие, гипоаллер генные и имеют эстетичный внешний вид. Специальные накладки для кормления грудью из силикона появились у нас относительно недавно, но их предшественники выполняемые из металла, кости, каучука и резины были известны еще в. Изначально накладки для кормления грудью предназначались для женщин имеющих трещины, повреждения, различные инфекции сосков, а также анатомически неправильную форму соска плоский либо вытянутый. Ведь кормление грудью в первые недели многим мамам приносит очень болезненные ощущения, ткнежная кожа сосков натирается от интенсивного и постоянного сосания. У многих женщин соски покрываются трещинами, через которые иногда попадает инфекция, возникает воспаление и кормление превращается в настоящую муку. Некоторые женщины от природы имеют форму соска, которая не приспособлена для грудного вскармливания, поскольку ребенку тяжело захватить правильно плоский или впавший сосок. В таких случаях многие опускают руки, отказываются от кормления грудью или начинают использовать силиконовые насадки на соски. Но сегодня все чаще такие накладки предлагают роженицам, которые вполне способны справляться с грудным кормлением без помощи таких посредников, но каким либо причинам решили, что с накладками будет легче. Конечно, в чемто они правы, поскольку материнский сосок в самом начале грудного вскармливания еще слишком нежен и очень болит, а накладки для кормления грудью позволяют не травмировать мать. Тобрекс для новорожденных описание препарата и правила приема. Однако этот успех кратковременный. Всетаки накладки для кормления предназначены только для экстренного использования, поэтому злоупотреблять ими не стоит.

Если же женщина продолжает пользоваться накладками даже после устранения основных проблем с грудью, то очень скоро начнет замечать, что малыш практически не набирает вес, да и молока пребывает все меньше. Причина этих не самых приятных последствий заключается в том, что кроха, присасываясь к силиконовой накладке, старательно работает деснами, но поскольку стимуляция груди происходит через силикон эффект оказывается небольшой. Следовательно, проголодавшийся малыш прилагает больше усилий, а молока выпьет меньше, чем ему необходимо.

Уставший, но не насытившийся он засыпает. А в следующий раз он будет выпивать еще меньше, поскольку в груди молока прибавится совсем немного, и кроха опять не сможет наесться вдоволь. Кроме того, перестраиваться от накладки для кормления грудью на кормление соском будет очень сложно и придется запастись терпением. Это связано с тем, что у малыша вырабатывается своя технология сосания, которая отличается от правильного захвата груди. Ребенок, приученный усердно и довольно сильно сжимать искусственные соски будет точно так же обращаться с материнскими.

Уставший, но не насытившийся он засыпает

А если учесть, что ребенок быстро подрастает, то усилия будут весьма значительные. Да и малютка вполне возможно будет выплевывать грудь, поскольку привык к силиконовому соску. Чтобы кормление с насадками было комфортным, необходимо правильно подобрать размер накладки, следить за ее положением во время кормления и стараться как можно меньше кипятить, тк температурное воздействие делает насадку жесткой и быстро выводит ее из строя. Кормление грудью с использованием силиконовых насадок для сосков существенно облегчает жизнь многим мамам, но обычно оно того не стоит, тк укорачивает длительность грудного вскармливания и делает сложным переход от накладки к груди. Пользоваться ими стоит только в крайнем случае. Не создавайте себе лишние проблемы используйте то, что дано. Вам от природы и все будет хорошо. Как кормить грудью новорожденного правильно. Поделитесь записью. Рекомендуем прочитать вместе с этой статьей. Способы правильного вскармливания новорожденных. Каким должно быть питание новорожденного. Первый месяц новорожденного как с успехом. Как правильно хранить сцеженное грудное молоко.

Вирус. Коксаки у детей симптомы и причины. Правильное развитие месячного ребенка, что должен. Позитивное и правильное купание новорожденного малыша. Что сделать, чтобы грудное молоко перегорело. Обсуждение комментария. Ничего плохого в накладках не вижу. Только стоит размер подобрать правильно. Мне накладки помогли вытянуть сосок, чтобы малышке было удобно кушать. Но вот переход от накладок было сделать страшно, хотя все оказалось легко и просто. И трещины гораздо быстрее зажили без из использования, потому что грудь ребенок без них сразу взял правильно. Поэтому тут каждый должен решить для себя использовать их или нет. В роддоме уже появились трещины на соске, врач порекомендовала эти насадки.

Вирус

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами