www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сплетни: как уберечься от сплетен психология общения

Опубликовано: 29.7.2017

Сплетни: как уберечься от сплетен психология общения

Попросите их рассказать о ваших сильных и слабых сторонах. Только дайте себе обещание ни на что не обижаться вы же пытаетесь разобраться в себе. И у них ничего не получается потому что башня неприступна.

Такую картину следует представлять каждый раз, когда вы слышите о себе негативные разговоры. Со временем вы перестанете обращать на них внимание, и жизнь станет более гармоничной. Как вы отнесетесь к тому, если узнаете, что коллеги распространяют о вас на работе неприятные сплетни. Захотите поставить на место обидчика. Не делайте резких шагов, советуют психологи, и сохраняйте спокойствие. Сначала вы должны понять, что ждать от сплетни пользы не удивляйтесь, сплетни порой способствуют нашему карьерному росту или вреда. И исходя из этого действовать. Однако сплетни выгодны не только звездам. Как показывают исследования, людей не возражают и даже в какойто степени способствуют распространению о них на работе различных слухов. Зачем они это делают. Однако чаще сплетни приносят всетаки не пользу, а вред, притом немалый. Иногда крайне трудно добиться повышения авторитета на работе после сплетен. Известно множество случаев, когда сплетня портила репутацию человека надолго и всерьез. Поэтому, если вы поймете, что ваша личность на работе вызывает самые невероятные слухи, не расслабляйтесь, держа на всякий случай в голове планперехват. СПЛЕТНИК ВЕЗУНЧИК ИЛИ НЕУДАЧНИКОфисные сплетни кажутся отличным развлечением.

До тех пор пока не касаются лично вас. Стоит слишком эмоционально отреагировать или допустить ошибку и вы обнаружите, что попытались затушить костер бензином.

До тех пор пока не касаются лично вас

Но и игнорирование слухов не самый лучший выход. Можно подмочить репутацию, да и карьере навредить. Бизнес тренеры создают специальные методики, как справляться со слухами на работе. Если речь идет о чемто безобидном или же сплетник не пользуется среди коллег особым доверием, лучший вариант его игнорировать, рассказывает президент тренинговой компании. Задайтесь вопросом а готовы ли вы биться не на живот, а на смерть ради опровержения. Помните если покажете, что слухи вас расстроили или задели, возникнут подозрения, что нет дыма без огня. В таких случаях часто хватает просто спокойного опровержения. Но если слухи могут отразиться на репутации или рабочем процессе, приходиться быть жестче. Клаус недавно консультировала женщину менеджера из сферы коммунальных услуг. Под ее началом было несколько команд техников. Они любили посудачить, что начальнице явно не хватает технических знаний. Возникли реальные опасения, что это дойдет до начальства и ее уволят, рассказывает. Та начинала чувствовать себя загнанной в угол. Клаус посоветовала защищаться, причем делать это с юмором, иначе ее съедят без хлеба.

Менеджер побеседовала с каждой из команд технарей и вызвала немало улыбок, заявив. Знаете, до меня дошли некие слухи конечно, не от коголибо из здесь присутствующих, мол, я и эта работа не оченьто подходим друг другу.

Ну я открыла еще немало нового о себе. Но так как здесь собрались мужчины, не будем произносить все вслух.

Она добавила, что рассчитывает на каждую из команд если гдето ей не хватит знаний, она с удовольствием поучится. Последнее было повторено несколько раз разными словами. И окончила Я никуда не ухожу. Если есть какието вопросы обо всем сказанном, заходите, пообщаемся. Сплетни сошли на нет.

Пауэлл вспоминает, как сама стала объектом слухов. Судачили о ее отношениях с коллегой из психиатрической клиники. Оба были одиноки, работали в разных департа ментах и сошлись. Както их засекли за совместными покупками. Коллеги стали невзначай интересоваться, как она провела выходные. Если она выглядела особенно хорошо, сыпались шутки, что она мечтает понравиться дружку.

Они с коллегой давно расстались, а намеки продолжали сыпаться. Кристина не реагировала ведь она не делала ничего предосудительного и не хотела, оправдываясь, показаться виноватой или расстроенной. Так что она решила воспринимать пересуды как еще одно забавное неудобство на работе. Через восемь месяцев она поменяла компанию. Сейчас она говорит, что нужно было бы объясниться с главной сплетницей. Ведь у нее были все шансы это прекратить.

Не все сплетни вредны.

Порой они помогают снизить стресс или разочарование изза несправедливости.

Или привести в чувство эгоистичного или ленивого работника.

Не стоит забывать и о том, что знать последние сплетни и делиться ими способ добиться влияния среди коллег. Вот почему важно, борясь с распространителями слухов, не заставлять людей оправдываться. Браунли вообще советует избегать слов вроде сплетни, слухи, кривотолки и других синонимов, носящих явно негативную окраску. То, что для одного слух, для другого распространение информации, замечает она. Дрейк както узнала, что один из подчиненных рассказывает небылицы о причинах ее развода, проходившего как раз в то время. Она вызвала этого человека к себе и дала понять, что знает о слухах. А потом перевернула ситуацию, попросив о помощи. Была бы весьма признательна, если бы вы стали моим адвокатом и помогли прекратить эти разговоры.

Дрейк недаром работает в компании консультанте по переговорам. Придя в себя от изумления, подчиненный согласился помочь. Дрейк научилась, когда готовила тренинг по позитивной коммуникации. Порой к сдерживанию сплетников привлекают сотрудников отдела. Политика многих компаний предусматривает запрет на распространение слухов. Сформулирован он как требование к работникам общаться между собой в позитивном и профессиональном ключе. Несколько лет назад в усилились трения между двумя сотрудниками, которые и без того терпеть друг друга не могли, вспоминает управляющий партнер хедхантинговой компании. В итоге компания специально включила пункт о позитивном общении в требования к сотрудникам.

Подробнее о конфликте он не рассказал, сославшись, что это как раз и будет распусканием сплетен.

Но при найме новых сотрудников. Миллард всегда предупреждает. В этой компании у нас нет времени на то, чтобы сплетничать. Выберите рассылки, на которые вы хотите или не хотите быть подписанным. Возможность добавления публикаций имеют только авторизо ванные зарегистрированные пользователи. Злые языки страшнее пистолета восклицал персонаж.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами