www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Традиционные молочные кисели

Опубликовано: 5.10.2010

Традиционные молочные кисели

Читать статью к оглавлению. В рационе пациентов, страдающих гастритом с повышенной кислотностью, обязательно должны присутствовать напитки, восполняющие достаточный объем жидкости. Выпиваялитра в сутки, можно существенно улучшить пищеварение, нормализовав секреторную функциюк оглавлению. О целебных свойствах зеленого чая, богатого витаминами и аминокислотами, известно многим. Но не все учитывают, что зеленый чай обладает способностью усиливать кислотность желудочного сока, который, в свою очередь, провоцирует раздражение слизистой стенок желудка. Поэтому зеленый чай стоит с осторожностью принимать при гастрите с повышенной кислотностью. Это же правило относится и к кофейным напиткам. При гастрите с повышенной кислотностью стоит полностью отказаться от кофе. Раздражая слизистую желудка, кофе способен спровоцировать обострение недуга. Если же вам сложно полностью отказаться от любимого напитка, можно баловать себя периодически разбавляя кофе сливками или молоком. Зеленый чай очищает от токсинов, снимает воспаление, активизирует регенеративные процессы и ликвидирует чувство боли. Среди трав, обладающих обволакивающим свойством, больше всего ценятся аптечная ромашка иванчай календула тысячелистник горец птичий перечная мята. Прекрасной альтернативой привычным зеленому и черному чаю могут выступить травяные отвары. При гастрите с повышенной кислотностью эти травы принимают в виде чая, выпивая перед едой по мл. Процесс приготовления целебного чая довольно прост г сухой травы заливают литра кипятка, накрывают салфеткой и настаивают в течение часа. Готовую заварку процеживают через сито, разбавляют кипяченой теплой водой и выпивают порционно в течение дня. Плодово ягодные кисели, в огромном количестве содержащие полисахариды, активизируют регенерацию тканей к оглавлению. Традиционные русские напитки готовят из местных фруктов и ягод груши, яблоки, черешня, облепиха, шиповник. Но в кисель для загустения еще добавляют крахмал. Полезные свойства напитков определяются продуктами, из которых они приготовлены.

Отлично помогают устранить симптомы гастрита и нормализовать пищеварение кисели, приготовленные из льняного семени и овсянки. Приготовить кисель при гастрите с повышенной кислотностью можно из любой овсяной каши. Для лучшего высвобождения клейковины, овсянку желательно смолоть в порошок. Овсяный кисель энергетически сбаланси рованный продукт, богатый витаминами, минералами и целебной клетчаткой. Чтобы приготовить напиток, стакана сухой смеси заливают литрами теплой воды, размешивают и оставляют на ночь. Получившуюся смесь процеживают от твердых частиц, добавляют полчайной ложки соли и меда и проваривают минут до загустевания. Что касается соков, то предпочтение стоит отдавать свежевыжатым фрешам, приготовленным из бананов, мандаринов, авокадо, хурмы. Их желательно разводить с очищенной водой в пропорции. Они отлично устраняют неприятные симптомы даже в период обострения, успешно снимая болевые ощущения. Но достичь этого можно при одном условии если сок приготовлен из хорошо вызревших овощей. При повышенной кислотности врачи рекомендуют вводить в рацион овощные соки картофельный, огуречный, тыквенный, морковный. Принимать овощной фреш стоит по стакана натощак раз в день за час до завтрака. Выпив напиток, желательно полчаса спокойно полежать.

Пропивать соки желательно курсами по дней, выдерживая перерыв между ними в дня. Стоит отказаться от пакетиро ванных соков и киселей, в составе которых присутствуют вредные добавки и большие объемы сахарак оглавлению. Поврежденная слизистая оболочка особо нуждается в строительном материале, роль которого выполняют легкоусвояемые белки.

Пропивать соки желательно курсами по дней, выдерживая перерыв между ними в дня

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами