www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Тромбоз глубоких вен: не откладывайте лечение

Опубликовано: 3.12.2015

Участок кожи а районе пораженного сосуда горячий на ощупь, в других местах кожа бледная и холодная. При развитии воспаления в венозной стенке повышается температура тела до. Установить тромбофлебит внутренних вен опытный флеболог может при обнаружении отеков голени и стопы, выпуклых поверхностных вен, повышенной температуры кожи, синюшных участков, болезненности по ходу вены.

Для диагностики тромбофле бита нижних конечностей разработаны пробы. Они используются в случае скрытого протекания болезни.

Сдавление голени спереди и сзади, затем с боков.

При тромбозе больно только в первом случае.

Больной лежит на спине с полу согнутыми в коленях ногами. Боль и неприятные ощущения при вращении стопы признак. Манжету аппарата для измерения давления накладывают на голень и надувают до мм ртст. Болевые ощущения ниже манжеты свидетельствуют о тромбофлебите. Манжету тонометра накладывают выше колена. При тромбозе боль при накачивании манжеты возникает под коленом и в голени. Пациенту накладывают эластичный бинт на ногу от пальцев стопы до паха, он ходит несколько минут. При тромбозе после снятия бинта больной испытывает в икрах распирающие боли, подкожные расширенные вены не спадают. Для диагностики тромбоза ног используют ультразвуковой метод. УЗИ и ангиографию с введением в сосуд контрастного вещества.

Человеку с признаками тромбоза требуется первая помощь.

Нужно уложить его в постель и вызвать врача. Важно помнить, что при. ТЭЛА необратимые последствия наступают через часов. Изза риска отрыва тромба лечение тромбоза глубоких вен нижних конечностей проводится в больничном отделении и начинается немедленно, чтобы не дать тромбу вырасти. Лечение тромбофле бита глубоких вен нижних конечностей включает использование медикаментов для приема внутрь, в виде инъекций и наружных средств. ТГВ назначают препараты, разжижающие кровь. К ним относится гепарин для внутривенного введения и. Варфарин в таблетках.

Для укрепления сосудистой стенки и снижения ее проницаемости применяют ангио протекторы, например. Троксерутин в капсулах.

Используют нестероидные противовоспалительные лекарства, помогающие снять боль и воспаление. Из наружных средств применяют мазь гепариновую, которая препятствует быстрому свертыванию крови и образованию кровяных сгустков в русле сосуда, оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Медикаменто зное лечение способствует рассасыванию тромбов и предотвращает образование новых. Операция по удалению тромбов показана в следующих случаях восходящий тромбоз воспаление распространяется вверх по нижней конечности отрыв тромба требуется срочное вмешательствофлотирующий сгусток глубокой вены ноги не прикрепленный к стенке сосудаугроза отрыва тромбариск тромобо эмболии легочной артерии. Операция малотравматичная, проводится под спинальным наркозом через небольшой разрез длиной менее см. Во время хирургического вмешательства врач видит происходящее благодаря использованию рентгено телевидения. После операции больной находится в стационаре до дней. Народная медицина предлагает много рецептов, но вылечить тромбоз домашними средствами нельзя. Учитывая тяжесть состояния и риск опасных осложнений, лучше всего доверить свою жизнь медикам и лечиться традиционными методами. При тромбозе есть риск летального исхода. Если тромб оторвался, требуются реанимационные мероприятия, которые должны быть проведены своевременно. После лечения необходимо наблюдаться у врача. Высока вероятность повторного тромбо образования. Специальной диеты при тромбозе нет. Рекомендуется включать в меню продукты, способствующие укреплению стенок сосудов. К ним относятся дары моря, рыба, кисло молочные продукты, овощи, фрукты, ягоды, злаки, специи, орехи, растительное масло.

Следует ограничить употребление мяса, бобовых, маринованных и жареных блюд, крепкого кофе и чая, спиртных напитков, животных жиров, кондитерских изделий, сдобной выпечки.

Нужно отказаться от пищи, которая способствует свертыванию крови печень, кресссалат, шпинат, листовая капуста, брокколи. Важен питьевой режим нужно употреблять не менее л воды в сутки. Для профилактики тромбозов всем находящимся в группе риска врачи рекомендуют надевать компрессионные чулки или колготки, если предстоит долго сидеть. Во время длительных перелетов рекомендуется двигать ногами, вращать стопы, сгибать их, вставать и ходить по салону самолета. Необходимо сбросить лишний вес и избавиться от вредных привычек табакокурения и злоупотребления алкоголем. Медики советуют использовать контрастный душ, обтирание прохладной водой, плавание в бассейне, физические упражнения. Оценка статьи голосов средняя оценка из. Поделись с друзьями.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами