www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

У вас немеют руки по ночам Это не возраст

Опубликовано: 15.5.2011

У вас немеют руки по ночам Это не возраст

Сейчас к ним добавились водители, парикмахеры, офисные служащие, сотрудники редакций и программисты. Риск развития туннельного синдрома особенно высок у тех, кто проводит за компьютером более часов в день, интенсивно печатая или двигая мышку. В запущенных случаях при туннельном синдроме снижается подвижность в суставах, а ладони и пальцы могут вообще утратить чувствительность. Происходит это по причине защемления нерва, который проходит по карпальному каналу полное название болезни карпальный туннельный синдром, В результате нарушается проходимость нервных сигналов, воспаленный нерв сначала вызывает болевые ощущения, а затем отмирает, со всеми вытекающими последствиями.

Вплоть до того, что человек уже не может самостоятельно пользоваться ложкой или авторучкой, держаться за поручень, дольше минут выполнять ручную работу. Как правило, туннельный синдром проявляется у тех, кому за однако офисные трудоголики начинают жаловаться на боли и онемение в руках и в лет. Причем, неприятные ощущения не проходят и после отдыха, могут беспокоить по ночам. Как справиться с недугами летне осеннего межсезонья. Для лечения туннельного синдрома используются противовоспалительные препараты, гормоны и обезболивающие. В тяжелых случаях проводится операция по восстановлению нормального положение нерва.

Но лучше не доводить дело до хирургического вмешательства и лечить недуг на ранних стадиях, когда достаточно домашних процедур. Полезны компрессы и растирания рук с согревающими или охлаждающими маслами камфарным, эвкалиптовым, мятным и горячие ванночки для кистей с морской солью, которые помогут расслабить мышцы, снять отек и воспаление. Еще хорошо бы купить себе митенки перчатки с обрезанными пальцами. Лучше всего из натуральной шерсти. В них можно работать за компьютером. Тепло от митенок уменьшит боль, колючая шерсть хороший массажер, а упругая манжетка на запястье снизит нагрузку на суставы.

Но лучше не доводить дело до хирургического вмешательства и лечить недуг на ранних стадиях, когда достаточно домашних процедур

Тем, кто в группе риска, нельзя носить в руках тяжелые сумки и пакеты и надо дватри раза в год проходить курсы общего профилактического массажа спины. Во время работы за компьютером следует каждый час устраивать себе перерыв, хотя бы на минут, поднимать кисти рук вверх, делать небольшую зарядку махать и крутить ладонями в разные стороны, сжимать и разжимать пальцы, складывать их в замок или распускать веером. Из спортивных занятий при туннельном синдроме рекомендуются плавание и настольный теннис. Причиной онемения рук также могут быть болезнь. Рейно, названные по имени французского врача, описавшего этот недуг еще в девятнадцатом веке. Собственно, проявления у них одинаковые это частая потеря чувствительности и покраснение рук от холода, а вот причины разные. Рейно самостоятельная патология, которая возникает изза спазма мельчайших сосудов на уровне капилляров, и основная причина такого спазма переохлаждение. Происхождение болезни. Рейно еще не до конца изучено, а синдром. Рейно, как правило, связан с проблемами соединительной ткани, его появление могут вызвать эндокринные и хронические заболевания нервной системы, химические интоксикации, вибрационная болезнь, длительная работа на компьютере и другие виды деятельности, при которых перенапрягаются кисти рук.

Спровоцировать приступ при болезни. Рейно может не только холод, но и эмоциональный стресс, курение, чрезмерное увлечение кофе и прием лекарств, влияющих на тонус сосудов. Бывает, руки мерзнут даже в жару. Если недуг прогрессирует, онемение и боль в руках становятся все сильнее изза серьезных нарушений кровообращения. Тот, кто оставляет эти симптомы без внимания, рискует через несколько лет столкнуться с некрозом мягких тканей на концевых фалангах пальцев, у таких людей плохо заживают раны, часто образуются язвы. Чтобы избежать столь печальных последствий, при первых же проявлениях заболевания следует обратиться к врачу.

Он должен определиться с диагнозом, от которого и зависит стратегия и тактика последующего лечения. Хотя специфические гены, вызывающие болезнь. Рейно, пока не обнаружены, замечено, что она имеет родственные связи и передается по наследству. Такой диагноз чаще ставится девочкам подросткам и молодым женщинам. И, в отличие от одноименного синдрома, болезнь. Рейно имеет более легкое течение и реже вызывает тяжелые осложнения, вплоть до гангрены, которая может привести даже к ампутации пальцев.

Синдром. Рейно обычно проявляется после лет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами