www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Уход за книгами Удаление пятен

Опубликовано: 17.5.2012

Уход за книгами Удаление пятен

И так до тех пор, пока все кресла, диваны, стулья и кушетки не будут чистыми.

Значительно труднее избавиться от пятен и сильных загрязнений. Удалить их можно только с помощью специальных препаратов. Мягкую мебель обычно чистят пылесосом или щеткой. Насадку пылесоса надо водить полосами в одном направлении, высасывая пыль из самых глубоких щелей. Щетку при чистке хорошо обернуть двойным слоем марли, смоченной соленой водой чайная ложка соли на л воды. Плюшевую или бархатную обивку следует протирать по ворсу мягкой тряпочкой, смоченной в теплой воде. Жирные пятна выводят очищенным бензином. Такую обивку нельзя пылесосить и чистить щеткой. Для чистки можно приготовить смесь из воды и уксуса или воды и нашатырного спирта. Уход за некоторыми видами обивочной ткани. Флок материал, чаще всего применяемый для обивки декоративной обтяжки мебели. Это очень практичный материал, по удобству использования очистка, уборка сравним с натуральной кожей, но в отличие от неё свободно дышит в жару и не дубеет в мороз. Имеет высокую степень непромокаем ости. Имеет поверхность, приятную на ощупь. Может окрашиваться в различные цвета. Бывает с тиснением и так называемый флок на флоке многослойное покрытие. Не отскабливать засохшие пятна или слипшийся ворс материала. Пятна удаляют с помощью поролоновой губки с мыльной пеной и промокают сухой салфеткой. Для удаления свежих жирных пятен обработать загрязненный участок мягкой мебели небольшим количеством воды и мягкого мыла, подождать минуты и стереть пятно круговыми движениями губки или мягкой щетки. Тщательно высушить чистую, влажную поверхность мебели и восстановить ворс, расчесав его в существующем направлении. Пятна, нанесенные шариковой ручкой или помадой, нейтрализовать с помощью процентного спиртового раствора и смыть теплой водой. Не пользоваться чистящими средствами, содержащими сильные химикаты, и растворит елями на основе нефтепродуктов. Нельзя выжимать, отбеливать. Химическая чистка обивки мягкой мебели запрещена. Общая процедура очистки мебели обработать загрязненный участок небольшим количеством воды до. С и мягкого мыла через минуты стереть пятно губкой высушить поверхность мебельной обивки прогладить утюгом с отпаривателем через ткань температура до. ССильное загрязнение обивки дивана или кресла можно ликвидировать с помощью чистящих средств на водной основе. Для удаления пыли и поддержания шелковистого блеска мягкой мебели ткань следует регулярно либо обрабатывать пылесосом, либо чистить с помощью губки или мягкой щетки. Шинилл шинилловая пряжа создаётся путём вплетения ворсинок между двух прочных нитей, которые в последствии скручиваются по спирали.

Внешне она похожа на мохнатую гусеницу, откуда и произошло её название. По составу сырья она может быть однородной, скажем вискозной или полиэстерной или быть смешанной например, полиэстер с вискозой, хлопком или акрилом. Это очень плотная и прочная ткань.

Внешне она похожа на мохнатую гусеницу, откуда и произошло её название

Ворс начесан на специальном станке. При тканном процессе нити плотно прилегают друг к другу и придают ткани внешний вид и ощущение велюра. В настоящее время эта модная и относительно дорогая ткань является прямым конкурентом велюру. Значительное преимущество шинилла состоит в том, что он может производиться в гораздо большей гамме цветов, чем велюр.

Нить шинилла также может быть использована в комбинации с жаккардом и гобеленом, благодаря чему получается благородная и внешне привлекательная ткань. По потребительским качествам ткань имеет высокую износо стойкость, так как в ней присутствуют синтетические волокна. По экологическим свойствам близки к гобелену, так как присутствуют натуральные волокна. Сухой свечной воск следует раздробить, соскрести и собрать пылесосом. Накрыть оставшееся пятно промокательной бумагой и прогладить. Нанести трихлорэтан на ткань и высушить остаток жидкости. Прилипшую жевательную резинку покрыть кубиками льда в пластиковом пакете и соскрести тупым предметом. Нанести метиловый спирт на ткань и высушить с прихлопыва нием. Пятна от кофе промокнуть влажной тканью обработать раствором мягкого мыла и высушить избыток влаги. Высохшие пятна от шоколада счистить и обработать раствором мягкого мыла. Высушить избыток влаги. При удалении загрязнений с поверхности мягкой мебели надо ограничить использование жидкости. При съемном покрытии дивана, кресла или банкетки рекомендуется пользоваться услугами специальных химчисток. Для удаления пыли мягкую мебель нужно регулярно обрабатывать пылесосом или с помощью губки, мягкой щетки. Жидкости удалять с поверхности мебели сразу, обработав пятно сухой салфеткой во избежание растяжения ткани. Гладить негорячим утюгом температура до. С Жаккард гладкая безворсовая ткань сложного плетения, в состав которой входят как синтетические, так и органические волокна. Как разновидность жаккарда, есть стрейчжак кард современная высоко эластичная ткань с дышащим эффектом. Жаккар изобрел ткацкий станок сложного плетения, благодаря чему стало возможным изготавливать ткань такого сложного плетения в промышленных масштабах. Своеобразный рельефный рисунок, который получается в результате сложного плетения на плотной ткани, напоминает своего рода гобелен. Чем толще нити, применяемые в плетении, тем прочнее ткань. При изготовлении этого вида ткани используют два способа окрашивания. Первый способ нити окрашиваются предварительно, заранее. Такой способ делает ткань особенно прочной.

Нить шинилла также может быть использована в комбинации с жаккардом и гобеленом, благодаря чему получается благородная и внешне привлекательная ткань

Второй на готовую ткань наносится печатный рисунок и потом специальными красителями, иногда с применением особых пропиток окрашивается непосредственно ткань с рисунком. Второй метод используют при изготовлении жаккардовой ткани из смесовых тканей например, когда сочетают хлопок и полиэстер. Жаккард все очень любят за его благородн ость. Эта одна из дорогих тканей. Жаккардовые ткани очень прочные и долговечные и очень удобны в эксплуатации за счет сохранения всех полезных свойств тканей, из которых они были изготовлены. Сегодня жаккардовую используют для обивки мебели и обтягивают качественные матрасы, используя при этом разновидность жаккарда стрейчжак кард. Мебельные жаккардовые ткани не выгорают и сохраняют сочные цвета на долгое время. Они не подвержены влиянию перепадов температур, прочны и не истираются. Не отскабливать засохшие пятна с обивки мягкой мебели. Пятна удаляют с помощью поролоновой губки с мыльной пеной и дальнейшей обработкой сухой салфеткой. Для удаления пятен от шариковой ручки или помады необходимо обработать участок мебели с помощью процентного спиртового раствора и смыть теплой водой. Жирные и мокрые пятна легко удалить, если приложить к ним хорошо впитывающее полотенце. Нельзя отбеливать и использовать хлорсодержащие порошки и подобного рода средства. Общая процедура очистки мягкой мебели обработать загрязненный участок небольшим количеством воды до. С и мягкого мыла через минуты стереть пятно губкой высушить поверхность.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами