www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Уход за полированной и мягкой мебелью Удаление пятен

Опубликовано: 25.5.2011

Уход за полированной и мягкой мебелью Удаление пятен

Рельефные и резные элементы можно аккуратно почистить зубной щеткой. После обработки можно приступать к полировке. Это обязательное условие для того, чтобы образовался защитный слой к тому же после процедуры фасады вновь станут блестящими и глянцевыми. В зависимости от наличия тех или иных ингредиентов можно выбрать один из предложенных рецептов взять по столовые ложки льняного масла и скипидара, добавить столовые ложки уксуса, смешать, перелить в пульверизатор средство подходит для светлой мебели пропитать в репейном масле несколько ватных дисков, отжать, положить в хлопчатобумажный носоксмешать растительное масло с керосином в пропорции смешать в равных пропорциях оливковое масло и винный уксусв мл пива добавить кусочек парафина или воска, закипятить, остудить. Полученным средством обработать фасады, затем отполировать куском шерстяной ткани. Мебель, которая подвергается наибольшей эксплуатации например, гарнитур на кухне, нуждается в более частой чистке. Желательно проводить подобную процедуру еженедельно и удалять жирные пятна и отпечатки пальцев сразу после их появления. В противном случае глянцевые фасады быстро придут в негодность. Чем мыть линолеум в домашних условиях для блеска инструменты, бытовые и народные средства. Лучше всего избавляют от жирных пятен и сильных загрязнений профессиональные средства, но если таковых не оказалось под рукой, можно воспользоваться проверенными народными методами. Если в доме есть аллергики, настоятельно рекомендуется использовать натуральные средства, приготовленные вручную в домашних условиях. Это не только сэкономит семейный бюджет, но и сохранит здоровье домочадцев. Способы очищения поверхности в зависимости от источника проблемы. Обработать пятно кусочком сырого картофелину разрезать. Жирные отпечатки можно убрать ватным диском, присыпанным тальком. Нужно заварить пакетик или листья черного чая можно взять использованную заварку, хорошо отжать, завернуть в лоскут хлопчатобумажной ткани и обработать проблемный участок. После процедуры отполировать лакированную поверхность сухой фланелевой тряпкой.

Следы от горячей посуды. Смазать вазелином, оставить на ночь, а утром вытереть сухой мягкой тряпкой. Еще один способ смешать в равных пропорциях соль и растительное масло, нанести смесь на пятна.

Спустя часа убрать остатки и отполировать мебель. Если нет времени, можно воспользоваться экспресс чисткой насыпать поваренную соль в лоскут хлопчатобумажной ткани, завернуть в виде мешочка, окунуть в растительное масло, обработать пятна и отполировать поверхность. Краска, зеленка, чернила. Нагреть но не кипятить немного пива. Смочить в теплом напитке ватный диск, протереть пятна, оставить высыхать. После процедуры смазать поверхность воском и отполировать шерстяной тканью.

Спустя часа убрать остатки и отполировать мебель

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами