www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ум или красота В чем заблуждаются мужчины

Опубликовано: 25.11.2009

Ум или красота В чем заблуждаются мужчины

Это приводит к тому, что девочки в утробном состоянии интенсивно вырабатывают гормон тестостерон. После рождения девочки по своим ориентирам становились больше похожими на мальчиков, чем на нормальных девочек. И наоборот, мальчики с недостатком тестостерона или с избытком эстрогена женский гормон в языковых дисциплинах делали больше успехов, чем их нормальные братья. По мнению психолога. Онтарио, Канада, фактор гормона определяет все типы поведения, в которых различаются мужчина и женщина. В этой связи часто обсуждается вопрос эти различия автоматически заложены с момента рождения ребенка или появляются в процессе роста воспитания. Отвечают так женоподобные мальчики и девочки с мышлением как у мальчиков физически не нормальны.

Родители это обычно понимают и воспитывают их, исходя из такого понимания. Поэтому трудно сказать, что в конечном счете оказывает большое влияние изначальные гормоны или последующее воспитание. Только девочки являются чистым продуктом гормонов. В целом же и природа, и воспитание. Мозг определяет поведение, поведение оказывает воздействие на структуру мозга. Мужской ум женская красота человечество. Различия между мужчиной и женщиной определяются самой природой, породившей различия между двумя хромосомами у женщин двумя одинаковыми. ХХ хромосомами, у мужчин двумя разными. Двуполость человека это отражение более общей закономерности развития природы, которая наблюдается и в любой сфере материального мира. Есть исключения, но это обычно аномалии. Почему существует именно два пола, а не один, три, четыре или пять. Вопрос, который обсуждается не один десяток лет. Российский ученыйбиолог. Геодакян полагает, что именно двуполость оказалась эффективным вариантом для выполнения альтернативных эволюционных задач изменения мужской пол и сохранения женский пол. Это так, но этот вывод носит более широкий характер и распространяется не только на органический мир, включая человека, но и на не органический мир, охватывающий всю.

А на философском уровне этот вывод вытекает из знаменитого гегелевского закона единства и борьбы противоположностей, в котором и отражается дихотомность всего сущего в движущейся. Не было бы борьбы противоположностей, не было бы и движения, не было бы и. Вселенной, и оставалась бы она в своем сингулярном состоянии до сих пор. Поэтому для того, чтобы возник человек как единство, он обязательно должен был быть двуполым. Итак, мужчина меняет, женщина сохраняет. Именно поэтому у мужчины более развиты научные, экспериментальные способности, он рвется в небо. Женщина закрепляет все его достижения, приспосабливает их к быту она на земле.

А на философском уровне этот вывод вытекает из знаменитого гегелевского закона единства и борьбы противоположностей, в котором и отражается дихотомность всего сущего в движущейся

Мужчина организует прогресс, стремится сломать стереотипы, вгрызается в науку, формулирует фундаментальные законы, совершает революции. Женщина стремится сохранить стереотипы, она за устойчивость, спокойствие, противится войнам и революциям ей надо в спокойной обстановке растить детей. Выражаясь полит экономическим языком, женщина фундамент, мужчина надстройка. Одно без другого не существует. Но между ними постоянное противоречие, борьба, которая только и движет человека вперед. Эту же идею можно выразить и через категории ума и красоты. В последней своей работе. Диалектика силы я предложил категорию универсальной философской силы онтбии, которая в неорганиче ском мире проявляет себя через силу в органическом через силу в мышлении человека через квант мысли. Но поскольку человек, как особый вид органического мира, является в форме мужчины и женщины, то каждая из этих разновидностей имеет свою доминанту, выраженную в своей доминирующей силе. Для мужчины этой силой является ум, для женщины красота. Естественно, ум и красота одновременно присущи и мужчине, и женщине. Проблема в соотношениях. Но для начала необходимо дать общее определение ума и красоты. Ум это способность человека познавать и менять объективный мир красота это свойство человека сохраниться в этом мире, т. есохранить оптимальные параметры адаптации человека к окружающей среде. Ум идеален, он отражен в совокупности знаний о мире. Красота воплощается в формах объективного мира, и в частности, в формах человеческого тела. Идея красоты в результате эволюции человека наверняка должна быть заложена в какомнибудь гене. Ум часто не ведает, что он творит.

Если он слишком отрывается от формытела, например, придумывает нечто, чуждое природе человека, он может погубить все человечество. Красотатело постоянно сдерживает анти природные порывы ума. Не случайно сумасбродные идеи обычно присущи мужчинам, а не женщинам.

Если он слишком отрывается от формытела, например, придумывает нечто, чуждое природе человека, он может погубить все человечество

Столь же не случайно, что среди мужчин значительно больше гениев и сумасшедших женщина выбирает оптимальный срединный вариант, красотатело ближе к природе, она функционально работает на стабильность. Еще раз ум и красота присущи и мужчине, и женщине.

Но я говорю о доминантах, которые вытекают и из выше приведенных различий в работе мозга. Огрубляя, утверждаю, что ум это мужчина, красота это женщина. К тому же, для женщин красота имеет и биологическую целесообразность. Оптимально структурированная женщина, природная обязанность которой продолжать род человеческий, должна обладать необходимыми морфологическими пропорциями для вынашивания, рождения и кормления ребенка.

Существуют определенные параметры оптимальности человеческого организма. Гальтон, двоюродный брат знаменитого. Дарвина, в конце х годов века создал науку. Евгенику, в рамках которой разработал количественные параметры оптимального человека. У меня нет их под рукой, но они явно просматриваются в греческих статуях и на картинах. Тощие, или слишком толстые, безгрудые и вообще мужеподобные женщины вряд ли в состоянии выполнить свои природные задачи. Красивое лицо дополнительный фактор для привлечения мужчин. Некрасивое лицо рискует остаться без мужчин, а значит без потомства.

Обычно в этой связи говорят, что красота дело субъективное. Красота это сгусток истины, а истина объективна. Любой может выделить красивую женщину будь она китаянка, немка, русская или американка.

У меня под рукой оказалась статья где приведены результаты исследования. Шотландского университета. Отэмон гакуин о представлениях красоты в. Результаты наиболее предпочтительных лиц в обеих расах оказались на удивление одинаковыми. Оптимальное лицо означало высокие скулы, более узкий подбородок, достаточно большие глаза относительно размеров всего лица, укороченное расстояние между носом и верхней губой и между нижней губой и подбородком. Именно такие пропорции были воплощены в. Лизе, хотя эти пропорции выводились из средних параметров частей лица белых женщин. И в этой связи умная женщина это нонсенс. Это значит ее мозг работает как у мужчины, а это значит, что она уже не женщина или почти не женщина.

То самое оно, о которых я писал в самом начале. Другое дело, разумная женщина.

Это такая женщина, которая понимает свое природное предназначение. Точно таким же нонсенсом является красивый мужчина женоподобный. Если он придает значение именно своей внешности, он перестает быть мужчиной, поскольку у него другая природная функция. Другое дело сильный мужчина. Причем, если на ранних стадиях развития человечества требовалась именно физическая сила для выживания и продолжения рода, то ныне упор должен быть сделан на силе ума, при оптимальном сохранении силы тела, как необходимой материальной субстанции того же ума. Повторяю, ум и красота это единство и борьба противоположностей, без которой невозможно развитие человечества. Почему русские женщины красивее западных. Западе этот закон нарушен, свидетельством чему служит массовое внешнее подурнение женщин. Одна причина была уже упомянута употребление гормонов а также противозачаточных гормонов, потребление которых особенно усилилось после второй мировой войны даже среди девочек в возрасте лет. Совершенно естественно, что, в первую очередь, это удваивает и утраивает негативный эффект на женскую сущность.

А побочный эффект начал сказываться не только на психофизиологических особенностях женщин, но даже и морфологически они стали мужать со всеми признаками мужеподоб ности.

Вот внешне подчас и бывает даже трудно разобрать какого пола человек. Но есть не менее важная причина социальная. Эта маниакальная страсть к эмансипации, к борьбе за так называемое равноправие с мужчинами.

В этой борьбе западницы явно переусердствовали.

Вторглись в бизнес, в политику, в науку, теряя свои природные предназначения, и среди них самое главное продолжение и сохранение человеческого рода. Причем, в мужских профессиях, за редким исключением, они все равно не преуспевают. Взять хотя бы науку. Несмотря на большое количество женщин профессоров или докторов, среди них практически нет крупных ученых. Нобелевской премии по естественным наукам всего пять женщин исключение из правила. То же самое в философии. То же самое в политике.

Обычно при этом возражают а как же, мол, МТэтчер. Очень умным была политиком.

Спрашиваю в чем же это проявлялось. При ней, дескать, экономика хорошо развивалась. Это так, но при чем здесь. В годы ее правления экономика всех индустриальных стран быстро развивалась в соответствии с законами экономических циклов. И Тэтчер тут ни при чем. Политический ум это ум, меняющий карту мира в пользу своей страны. Македонский, Цезарь, Чингизхан, Наполеон, Бисмарк, Ленин, Сталин, Мао. Есть, правда, политики преступники, которые тоже меняют карту мира, но в пользу противников своего государства. Гитлер, Горбачев, Ельцин. Среди таких политиков нет ни одной женщины.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами