www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Упражнения после перелома руки в домашних

Опубликовано: 25.10.2017

Упражнения после перелома руки  в домашних

. Занятия лечебной физкультурой становятся продолжительнее.

Приблизительно через пару недель после перелома такого типа можно самостоятельно переворачиваться на живот. В этот момент под воротниковую зону и ступни помещается валик. Позвонки аккуратно разгибаются в такой позе около получаса, раз в сутки. Необходимо восстановить возможность спины разгибаться. Для этого используются следующие упражнения. Лежим на спине, разгибаем спину, упираясь в локтевые суставы. Затем выполняем тоже, только согнув ноги с упором ступней в кровать, с подъемом ягодиц. Лежим на животе, выполняем подъемы головы и воротниковой зоны, опираясь руки.

Затем пробуем выполнить тоже, сначала упираясь в руки, вытянутые по длине тела. А потом не упираясь в руки.

Затем пробуем выполнить тоже, сначала упираясь в руки, вытянутые по длине тела

Читайте также. Последствия перелома позвоночника. Необходимо вернуть двигательную функцию ногам, для этого подойдут следующие движения, выполняемые исключительно в положении лежа на спине.

Классический. Велосипедик, выполняемый исключительно поочередно. Стараемся коснуться ступней противоположного колена.

Классический

Отводим одну ногу в прямом положении в сторону, кладем. Затем кладем эту ногу на другую, расслабившись.

Выполняем еще раз, меняем ноги. Скользим ступнями по кровати, ноги двигаются навстречу друг другу. Ноги кладем друг на другу в области голени. Уводим в стороны противоположные руку и ногу, меняем пару. Притворяемся, что ходим лежа. По очереди поднимаем прямые противоположные руки и ноги, меняем пару. Прямые ноги кладем на кровать.

Одну ногу кладем на другую, стараясь поднять ту, что находится снизу. Удерживаем несколько секунд, меняем ноги. Сгибаем колени и приподнимаем тазовую область, упираясь в стопы. Поднимаем ступни максимально к верху вертикально и держим около десяти секунд, увеличивая эту продолжительном ежедневно. Понемногу учимся держать ноги углом градусов. В этот момент вжимаем поясницу в кровать с силой. Через месяц после травмы начинаем включать в программу движения для того, чтобы суметь встать на четвереньки.

Так пациент снова учится вставать.

Заново формируется естественная форма хребта. Вспомним, как это происходит с детьми возрастом до года. Поначалу ребенок учится держать голову лежа на животе, затем опирается в той же позе на руки. Начинаем перекаты с живота на спину. Учится упору в ладони лежа на животе с подъемом плеч. Старается ползать, затем пытается сесть. Начинает учится вставать, ходить с упором. И только затем у него получается свободно ходить. Все эти этапы заново приходится пройти больному с переломом позвоночника.

Когда придет время вставать, допустимо делать это сначала делать толко на коленях.

Затем, из этого же положения встаем на ноги. Вначале одна нога, затем другая, делаем упор в кровать и аккуратно распрямляемся, встав. Стоять вначале нельзя более пяти минут, со временем следует увеличивать этот срок. Научившись встать, не прекращаем упражнения в этой позе следует перекидывать вес туловища с одной ноги на другую. Ходить на месте, держась за чтонибудь. Уводить голени назад по очереди. Позже можно попробовать развивать чувство координации, стоя на одной ноге. Ходить можно только тогда, когда человек способен выполнить следующие задания на проверку мускулатуру спины. Лежа лицом вниз, поднять голову, плечи и нижние конечности. Держаться две минуты. Лежа лицом вверх, удерживать прямые ноги под углом градусов три минуты. Когда испытавший такую травму начинает ходить, все еще необходимо продолжать старые упражнения в положении лежа, но теперь нужно увеличивать их продолжительность и интенсивность. Из новых упражнений наклонять тело стоя в стороны. Слегка присажи ваться, сохраняя прямую осанку. Висеть на перекладине, не отрывая стоп от земли.

Сидеть пациенту все еще не разрешается. Последствия травмы уходят примерно через год упорной работы над своим телом. В ближайшем будущем пациенту показан комплекс. ЛФК аналогичный тому, что показан при остеохондрозе, упражнения на осанку и укрепление мышц спины. Прежде всего нужно определить, где парализован пациент, статично или же вяло. В случае обоих видов паралича необходимо корректно уложить человека в естественную позу. Реабилитация после операции на позвоночнике. Профилактика пролежней включает массаж, лечебную гимнастику.

Показана мысленная гимнастика, когда парализованный больной прикладывает максимальную волю, что представить то или иное движение. Нужно часто менять положение. Если спинной мозг разорван полностью, инструктор по лечебной гимнастике должен помочь адаптации к ограниченно подвижной жизни. Если деформирован спинной мозг лишь частично, нужно двигаться к полному восстановлению двигательной активности. Советуем заниматься на полу, а не в кровати. Психологически человек начинает хотеть движения, отрывается от кровати, с которой бессознательно связывает последствия травмы. Если паралич вялый, нужно кататься с одного места на другое. При этом инструктор помогает двигать ногами и руками, но так, чтобы выполнялись движения самостоятельно. Лежа на полу, пациент ползет на животе. Держим пациента за ступню и мотивируем пытаться оттолкнуться от них. Результаты могут проявиться не сразу, но однажды получится. Если паралич необратим, ЛФК все равно имеет смысл. Улучшается кровообращение и метаболизм в тканях. Поднимается эмоциональный фон, возвращается желание жить.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами