www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Виды мелирования

Опубликовано: 13.10.2016

Виды мелирования

Техника может быть выбрана глазирование или иней. При глазировании краской обрабатываются только концы волос, при инее осветлитель наносится на пряди, подчеркивая движение волос, и зрительно увеличивая объем. Видов мелирования существует несколько. Одни из них традиционные ими пользуются давно, тем не менее, они не утратили популярности. Другие виды изобрели недавно, но они успели завоевать популярность.

Классическоезональное. При классическом методе окрашивания краска наносится на пряди по всей их длине. В зависимости от желаемого результата, можно брать прядки любой толщины. Тут стоит помнить, прическа будет выглядеть более естественно, если брать для окрашивания очень тонкие пряди. При зональном окрашивании обработке подвергаются отдельные прядки.

Традиционное обратное. Традиционный вид предполагает нанесение на пряди краски, имеющей более светлый тон. Русые локоны разбавляются светлыми тонами, в результате чего прическа становится ярче, эффектнее. При обратном локоны окрашивают в темные цвета. Такой метод незаменим, когда волосам нужно придать первоначальный оттенок после частого мелирования. Он позволит перейти к родному темному цвету без резких переходов. Его также применяют, если при окрашивании прядей цвет получился не очень удачный. Обратное мелирование скроет недостатки. Обычное окрашивание прядей может изменять цвет волос на столько тонов, сколько необходимо для получения желаемого эффекта. При щадящем окрашивании цвет окрашиваемых локонов изменяется на два или три тона. Подобный вид рекомендуется обладательницам ослабленных волос или очень тонких. Такое мелирование осуществляется с использованием краски, не содержащей аммиака.

Традиционное обратное

В своем составе они имеют компоненты, которые будут дополнительно увлажнять, обволакивать волосины. Окрашивание может быть максимально щадящим краской обрабатываются пряди не по всей длине, а только со средней части или кончики. Типов этого окрашивания существует очень много, но стоит остановиться на самых популярных и распространенных. Этот тип предполагает окрашивание локонов в рамках естественных тонов.

Чаще всего используются гаммы шоколадно коричневые, кофейные, темнорусые. Не всегда нужный эффект может быть достигнут после первого окрашивания, может понадобиться несколько процедур. Сочетая несколько тонов, добиваются дорогих оттенков, локоны становятся объемными, наполняются энергией.

Чаще всего используются гаммы шоколадно коричневые, кофейные, темнорусые

Фото. При такой технологии оттенки плавно перетекают по всей длине волос темные переходят к светлому тону. Иногда корни прядей и их кончики могут резко отличаться, например, у основания локонов цвет черный, но к кончикам волос он становится белым. Не всегда применяют только два цвета для окрашивания. Можно использовать и три цвета.

При этом главное условие создать максимальную размытость в переходах от одного оттенка к другому. Данный тип окрашивания сделает темные пряди с эффектом выгорания. Если шевелюра имеет седых волос, то техника шатуш скроет переход окрашенных прядей и отросших корней.

А вот блондинкам такой тип мелирования не подойдет, так как будет не особо заметен. Выполнять его можно, растягивая краску, применяя при этом специальную расческу. Фольга для выполнения процедуры не используется. Французское мелирование. Такая процедура имеет еще одно название мажимеш. Ее выполняют краской, не содержащей аммиака.

Основа состава крем или воск. Такое окрашивание является щадящим. В результате французского окрашивания локоны приобретают оттенки золотистого, жемчужного, медового тона, прическа выглядит объемнее.

На темные пряди такой техникой воздействовать не рекомендуется, так как сильного осветления не происходит. Таким образом красят только светлые локоны.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами