www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Врачи назвали самый рискованный возраст у мужчин

Опубликовано: 19.7.2009

Врачи назвали самый рискованный возраст у мужчин

Тем не менее, мастит может поразить грудные железы женщины любого возраста, начиная от новорожденных до пожилых людей в климаксе. Это заболевание иногда диагностируется и у мужчин и детей, но в основном оно является женской проблемой. Благоприятной средой для активности патологических бактерий медики считают сильно ослабленный иммунитет, сочетаемый с несоблюдением личной гигиены. Часто болеющие женщины с низкой иммунной активностью подвержены более высокому риску развития мастита. Чаще всего маститом болеют молодые женщины в период активных гормональных изменений лет, а чаще других в этой категории кормящие матери от общего числа случаев. Иногда мастит фиксируется у мужчин и детей изза гормональных нарушений в организме. Мастопатию обнаруживают у трети женщин в мире. Самый рискованный возраст для появления этой болезни лет, когда у женщины зачастую уже накоплены в анамнезе несколько абортов и гинекологических заболеваний, есть эндокринные расстройства. Влияют на сбой в работе грудных желез и постоянные стрессы, которым подвержены современные женщины. Мастопатии часто сопутствуют гинекологические заболевания, являясь одной из причин ее развития. Мастит чаще всего вызывает стафилококковый возбудитель, который попадает в грудь через трещины в сосках, полученные в результате кормления. Для мастита основными факторами возникновения можно назвать предшествующие патологии беременностиосложнённые роды и послеродовой период наличие болезней, снижающих иммунитетлактостаз застойные явления в грудных протоках. Главная причина развития мастита лактостаз, возникающий вследствие закупорки протоков железы. Мастопатия развивается по причине длительных стрессов, отягощённой наследственности, плохой экологии в месте проживания, болезней щитовидной железы, печени, гинекологических заболеваний. Но самой частой причиной появления мастопатии считается изменённый гормональный фон, вызывающий появление уплотнений в тканях груди.

Каждой женщине нужно знать, чем отличается мастит от мастопатии и в чём состоит их сходство. Болезни имеют различную природу развития и лечатся поразному. Но у них есть одинаковые признаки в начале их развития. Диагностируются эти болезни тоже похожим образом. При первом осмотре врачом проводится пальпация груди, а затем используется инструментальное обследование с помощью. Маммография основной метод диагностики различных заболеваний молочных желез. Схожесть признаков мастита с мастопатией проявляется следующим образомболью и чувствительностью молочных желез увеличением их объёма появлением уплотнений на некоторых участках груди.

Конкретными признаками мастита являются трещины на сосках, распирающие боли в груди.

Конкретными признаками мастита являются трещины на сосках, распирающие боли в груди

Молочная железа набухает, кожа становится красной, лоснящейся. У женщины повышается температура, иногда её знобит при мастопатии это редкость. При этих симптомах нужно срочно начать лечение у врача, иначе воспаление разовьётся дальше и станет гнойным. При гнойном мастите требуется оперативное вмешательство, при его отсутствии возможны осложнения. Лечение любых гнойных процессов подразумевает вскрытие очага и дренирование раны, Оба заболевания относятся к числу распространённых женских проблем. С ними сталкивается большая часть женщин на разных этапах своей жизни. Причиной патологии грудных желез может стать любое гормональное нарушение в организме. Хотя для мастопатии вероятность перерождения доброкачественных опухолей в зло качественные не так велика, но она не исключена полностью для некоторых её форм. Мастит даже при небольшом застое молока может обернуться для женщин, кормящих грудью, гнойным воспали тельным процессом. Обе проблемы с грудью действительно серьёзны. Основное отличие мастита от мастопатии состоит в повышении общей температуры тела при его развитии. Мастит, как и любая бактериальная инфекция, сопровождается повышением температуры.

Высокая температура тела, доходящая до критических значений, является главным признаком мастита. При мастопатии же она практически не увеличивается, возможно лишь её незначительное повышение.

Высокая температура тела, доходящая до критических значений, является главным признаком мастита

Самостоятельно оценивать негативные изменения в молочных железах нежелательно и может бытьопасно для здоровья. Тем более не стоит даже предпринимать попытки лечиться без консультации врача. Главной задачей врачей при мастите является недопущение перехода заболевания в тяжёлую форму, при которой гнойная инфекция может распространиться по всему организму, вызвав сепсис. Мастопатия же опасна тем, что доброкачественные опухоли могут трансформироваться в онкологические патологии.

Обе патологии груди представляют опасность без своевременного лечения. Хотя признаки обеих болезней имеют некоторое сходство, их лечение ведётся совершенно разными способами. Единственный момент использование одинаковых процедур на ранних этапах развития этих заболеваний груди, когда применяются физиотерапевтические процедуры, фитолечение и гомеопатия. Лечение назначается в зависимости от формы этого заболевания грудных желез. Терапия направлена на снижение активного роста соединительных тканей в молочной железе, приведение в норму гормонального фона и, особенно, на устранение других болезней, спровоцировавших развитие мастопатии. В большей части случаев применяется гормональная терапия, используемая довольно длительное время. В лечении мастопатии нередко используются оральные контрацептивы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами