www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Взгляд профессионалов Как воспитывать девочку

Опубликовано: 29.5.2008

Взгляд профессионалов Как воспитывать девочку

В возрасте лет дружба у детей обычно однополая девочки тянутся к девочкам, а мальчики к мальчикам. Девчонки обсуждают между собой важные темы, хранят секреты и страшные тайны, при необходимости заступаются друг за друга. Слова моя лучшая подруга не пустой звук, отношения друг с другом очень важны. Но иногда можно заметить, что в паре одна из девочек в достаточной степени зависит от своей подруги ее мнений, желаний, эмоций. Если любимая подружка на переменке вдруг решила поиграть с другими девчонками это может восприниматься как трагедия. Если подругалидер вдруг заболела, или у девочек произошла ссора, в результате которой отношения разладились это может вызывать стресс у ребенка, а боязнь потерять лучшую подругу заставит наступать на горло собственным желаниям.

Магистр психологии. Постарайтесь чаще расспрашивать у дочки про ее подружек и их отношения, по возможности, проникайте во внутренний мир, аккуратно корректируйте поведение ребенка, объясняя, что хорошее настроение не должно зависеть от когото из ее друзей, поднимайте самооценку похвалами, говорите ребенку о своей любви. Расскажите дочке о личном пространстве, о том, как чувствуешь себя в одиночестве, о разнице между настоящей дружбой и детскими представлениями о ней, о том, кто и что кому должен и должен ли вообще. Важно понимать не отмахивайтесь от детских проблем с дружбой, ведь у них все только начинается, они только учатся дружить и правильно реагировать на происходящее.

Честно загляните в себя и вспомните, как часто вы, взрослый человек, ожидали чегото от других людей и как часто расстраивались, если все шло не по придуманному вами сценарию. Пониманием и советом помогите своему ребенку избежать таких проблем. Как воспитать маленькую принцессу. Не смейтесь, но уже в возрасте лет для девочек очень актуальны отношения с мальчиками. Конечно, речь абсолютно не идет о полноценных отношениях и встречах, но первая заинтересованность противоположным полом однозначно присутствует. Поэтому если сегодня ваша дочь весь вечер рисовала рисунок для одноклассника. Саши, а на завтра принесла от этого. Саши в подарок браслет из бусин в форме сердца не удивляйтесь и не переживайте, все нормально. Дети осваивают новые роли роли мужчины и женщины, моделируют отношения взрослого мира.

Честно загляните в себя и вспомните, как часто вы, взрослый человек, ожидали чегото от других людей и как часто расстраивались, если все шло не по придуманному вами сценарию

Важно понимать что в случае, если дочь придет к вам со слезами на глазах и трагедией с названием. Саша не обращает на меня внимания не насмехайтесь над детскими чувствами и переживаниями, давая жесткие комментарии типа. Тебе еще рано о таком думать. Выслушайте и утешьте дочь, а вместо нравоучений вспомните такую же ситуацию из своего детства, ведь у каждого из нас было чтото похожее первая не разделенная любовь к однокласснику, к мальчишке из соседнего двора или другу старшего брата. Осознание того, что дочь осталась не один на один со своими проблемами, поможет ей легко и без лишнего негатива пережить первое любовное разочарование, а с пресловутым. Сашкой они потом еще будут весело бегать друг за другом на переменке. Ребенок и первая любовь что нужно знать родителям.

Конечно вы любящая и заботливая мама, которая всегда внимательно следит за развитием и обучением своей любимой дочери. Но когда дочери исполняется лет, маме приходит пора осваивать новые роли, которые помогут вырастить из маленькой принцессы настоящую женщину. Подруга именно в такой роли вы с каждым днем все чаще будете нужны своей дочери. Возможность поделиться с мамой новостями, ощущениями, чувствами и переживаниями не ожидая услышать в ответ очередную воспитательную тираду важный момент в воспитании девочки, который вселяет в нее уверенность, что ее понимают, принимают и любят такой, какая она есть.

Конечно вы любящая и заботливая мама, которая всегда внимательно следит за развитием и обучением своей любимой дочери

Основа таких отношений взаимное доверие, которое сделает возможным и комфортным любой разговор, включая и горячую тему полового воспитания. Советчица в жизни каждой девочки случаются непонятные ситуации, возникают сложные вопросы, и кто как не мама может помочь дочери во всем разобраться. Даже если вопрос и не слишком важный, а просто нужно подобрать новое платье, какимто образом избавиться от прыща, который абсолютно некстати вскочил на самом видном месте, или постараться уложить непослушные волосы, выбирая варианты по картинкам в модном журнале мамин совет обязательно пригодится. Важно не навязывать ультимативно ребенку свое мнение, а просто доброжелательно высказаться по сути вопроса. Контролер ребенок взрослеет и моментов, в которых ваша девочка будет вести себя нетерпимо и вызывающе, с каждым днем будет возникать все больше.

Четкость границ и неизменный составленный, обговоренный и утвержденный вместе с дочерью список того, что однозначно делать нельзя важный аспект в воспитании личности.

Хозяйка с детства перед мамой стоит еще одна задача научить девочку выполнять домашние дела, помогая маме по хозяйству, а также освоить навыки самообслуживания. Научите дочь самостоятельно мыться и чистить зубы, делать себе чай и наливать сок, мазать бутерброд и резать хлеб, разогревать в микроволновке обед, самостоятельно делать уроки, застилать постель, вытирать пыль, мыть пол и пылесосить, поливать цветы и мыть посуду, следить за своим внешним видом, знать, где лежат ее вещи.

Хотите дополнить список. Присоединяйтесь к обсуждению темы на нашем форуме.

Отношения с папой.

Отношения с папой очень важны для девочки, ведь папа главный мужчина в ее жизни, на основе общения с ним дочь формирует представление о себе, как о женщине. Ориентируясь на лучшие отцовские качества и его манеру обращения с женщинами, девочка также создает себе образ будущего мужа, подсознательно формирует список критериев, по которым будет выбирать себе спутника жизни.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами