www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 мужчин, которые были в жизни каждой женщины

Опубликовано: 11.2.2011

5 мужчин, которые были в жизни каждой женщины

Конечно, социальные факторы и образ жизни имеют к этому отношение, но, похоже, есть чтото более глубокое, что укоренилось в нашей биологии, говорит. Кирквуд, изучающий биологическую основу старения в. Есть много потенциальных механизмов начиная с пучка. ДНК, известных как хромосомы, в пределах каждой клетки.

Хромосомы идут парами, у женщин имеется две хромосомы, а у мужчин и хромосома. Эта разница может слабо изменить способ старения клеток.

Имея две хромосомы, женщины располагают двойными копиями каждого гена, то есть запасными. У мужчин нет такого запаса. В результате все больше клеток начинает работать неправильно со временем, подвергая мужчин повышенному риску заболеваний. Среди других альтернатив есть гипотеза бегущего женского сердца идея о том, что сердцебиение женщины ускоряется во второй половине менструального цикла, обеспечивая такие же преимущества, как умеренные физические нагрузки. В результате снижается риск появления сердечнососудистых заболеваний в более позднем возрасте. Или же это может быть просто вопрос размеров. У высоких людей больше клеток в телах, что означает повышенную склонность к развитию вредных мутаций большие тела также сжигают больше энергии, что можно добавить к износу тканей. Поскольку мужчины, как правило, выше женщин, они должны сталкиваться с большим долгосрочным ущербом. Возможно, истинная причина заключается в тестостероне, который определяет большинство характеристик мужчин, от более глубокого голоса до залысин.

Имея две хромосомы, женщины располагают двойными копиями каждого гена, то есть запасными

Подтверждение этому можно найти в неожиданном месте в императорском дворце династии.

Нам. Парк недавно проанализировал подробные записи о жизни дворцовой семьи века, включая информацию о евнухе, яички которых были удалены до полового созревания. Его анализ показал, что евнухи жили до лет по сравнению с годами, которые были отведены среднестатистическим мужчинам во дворце. В среднем, евнухи в раз чаще праздновали столетие, чем обычные корейцы того времени. Даже короли самые балуемые люди дворца не достигали таких высот. Хотя далеко не все исследования евнухов показали такие выраженные различия, в целом все идет к тому, что люди и животные без яичек живут дольше. Точные причины неизвестны, но. Университетского колледжа. Лондона предполагает, что ущерб может проявляться к концу полового созревания. Он указывает на печальные случаи пациентов с психическими расстройствами, институционализиро ванные в.

Нам

Некоторых насильно кастрировали в рамках лечения. Подобно корейским евнухам, они тоже жили дольше обычных сверстников но только если их стерилизо вали до лет. Тестостерон может делать наши тела сильнее в краткосрочной перспективе, но эти же изменения прокладывают путь болезням сердца, инфекциям и раку позже в жизни. К примеру, тестостерон может увеличивать производство семенной жидкости, но также провоцировать рак простаты, или же изменять сердечно сосудистую функцию с целью улучшения ее производительности в юности, что приводит к гипертонии и атероскле розу позже, отмечает. Женщины не только избегают рисков, связанных с тестостероном, они также могут извлекать пользу из собственного эликсира молодости, который помогает им справиться с некоторыми разрушительными воздействиями времени. Женский эстроген является антиоксидантом, то есть вымывает ядовитые химические вещества, которые могут создавать стресс для клеток. В экспериментах с животными, самки с недостатком эстрогена жили не так долго, как те, у которых эстроген был в порядке прямо противоположно судьбе мужчин евнухов.

Если удалить яичники грызунов, клетки не будут справляться с молекулярным ущербом, говорит.

Кирквуд и. Джем оба считают, что это своего рода эволюционный компромисс, который обеспечивает мужчин и женщин лучшими шансами на передачу их генов. Во время спаривания, женщины, вероятнее всего, отправятся к альфасамцам, влекомые их тестостероном. Но как только родятся дети, мужчины уже не нужны. Благосостояние потомства тесно связано с благо состоянием материнского тела. Детям будет лучше, если в порядке будет тело матери, а не отца. Для современных мужчин это, конечно, слабое утешение. Впрочем, ученые признают, что поиски окончательного ответа пока продолжаются. Возможно, разница в сроке, отведенном на жизнь, у мужчин и женщин может быть объяснена различиями гормональных и других факторов. Есть надежда, что в конечном итоге решение этой загадки поможет всем нам жить немного дольше. Почему женщины живут дольше мужчин.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами