www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что такое груминг

Опубликовано: 27.1.2010

Что такое груминг

.

.

Не все владельцы четвероногих друзей, особенно собак шоукласса, занимаются этим самостоятельно, ведь есть профессионалы, которые сделают это по всем правилам и с применением специальных средств. Грумер не только вымоет пса, но и избавит его от комков свалявшейся шерсти, подберет максимально подходящий шампунь. Перед важными мероприятиями возможно применение тонировочных средств, чтобы сделать шерсть собаки более яркой и привлекательной. Он не допустит попадания воды в ушные раковины, а быстрая сушка при помощи фена предотвратит возможное простывание любимца. Правильная сушка уложит шерсть должным образом, что является обязательным условием для участия в выставке. Тщательное мытье с применением подходящих средств позволит питомцу дольше оставаться чистым. Кроме того, во время мытья специалист может заметить проблемы со здоровьем ушных клещей, опухолевые образования и дри сразу сообщит об этом владельцу. Если рассматривать подробнее, то груминг это масса различных манипуляций, придающих питомцу красивый и ухоженный вид, и большинство из них носит не совсем понятные, иностранные названия. Например, стрижка собак. Стрижка шерсти осуществляется при помощи машинки или ножницами. После процедуры шерстный покров животного приобретает однородность и густоту. Сюда включают клиппервек обработка шерсти машинкой почти наголо. Могут быть применены два вида техники по ходу роста волос и против.

Не все владельцы четвероногих друзей, особенно собак шоукласса, занимаются этим самостоятельно, ведь есть профессионалы, которые сделают это по всем правилам и с применением специальных средств

Какие участки туловища подвергаются подобной стрижке, зависит от требований стандарта к породе.

Используется ручной, или электрический инструмент. Еще один вид тримминга флэтвек, обработка, направленная на поддержание одной длины шерсти, преимущественно короткой, на определенных участках. Выполняется данная стрижка при помощи ножниц или машинки. Блендинг нивелирование процедура, делающая незаметными переходы от длинной к короткой шерсти. Придает стрижке законченный вид. Применяются специальные ножницы для филировки. Топнот это прически собак с различными аксессуарами резиночками, заколками и зажимами. Стрижка чаще всего применяется для длинношерстных декоративных пород. Является обязательной для собак, у которых в области головы длина шерстного покрова превышает см в длину, а также для питомцев, носящих челку или обладающих выпуклыми глазными яблоками.

Используется ручной, или электрический инструмент

Креативная стрижка в этом случае мастер отходит от всяких стандартов. Шерсть собаки окрашивается, тонируется, применяются техники плетения, а также тату на волосах. Зрелищность и эффектность вот главные достоинства подобного ухода. Выполняются как для специальных конкурсов, так и просто, по желанию владельцев собаки.

Стричь собаку можно уже с трех месяцев, но короткие стрижки не рекомендуется делать до полугода. У каждой собаки сроки отрастания шерсти различны, поэтому, когда питомцу потребуется стрижка, сказать сложно. Идеальный период между стрижками месяца, если нет возможности для столь частых мероприятий, рекомендуется очень коротко подстригать собаку хотя бы раз в месяцев с наступлением теплого сезона. Если владелец собаки с богатой шевелюрой решится делать стрижку самостоятельно, то грумеры рекомендуют приобретать специальную машинку для стрижки собак. Отдавать предпочтение лучше аккумуляторному инструменту есть возможность брать с собой на выставки, пользоваться съемными ножами, или роторному самый мощный агрегат, который справится с самыми лохматыми четвероногими. Последний вариант подходит для габаритных питомцев.

Применяются и другие техники.

Тримминг стриппинг удаление отмерших волосков у собак с жестким шерстным покровом.

Эта процедура требуется следующим породам шнауцерам, терьерам, колли с длинной шерстью и другим.

При помощи стриппинга удается ухаживать за шерстью и кожей, которую нельзя подстригать, причем удается сохранить идеальную структуру волос. Выщипывание производится специальным ножом. Существует еще одна техника роллинг, это один из видов стриппинга. Ее применяют для животных шоукласса, часто принимающих участие в выставках. Щипка осуществляется постепенно, что позволяет оставлять у собаки волоски различного возраста. Также существует ручное выщипывание плакинг, во время которого мастер пользуется большим и указательным пальцем, а также плактом щепки резкие и быстрые, захватываются самые кончики шерсти. Если не удалять отмершую шерсть, то помимо неаккуратного внешнего вида, у питомца может появиться раздражение на коже. Это еще один тип процедур, которые осуществляют грумеры. Конечно, основной осмотр, мытье лап после выгула это то, что делает каждый владелец в домашних условиях. А к специалистам чаще всего обращаются с более серьезными проблемами. Аккуратно состричь шерсть между пальцев это необходимая гигиеническая процедура, защищающая собаку от развития грибковых заболеваний. Обрезать когти длинные когти могут мешать питомцу при ходьбе, отрицательно влиять на его походку и даже врасти в подушечку лапы, тем самым заставляя собаку помучиться от боли и воспаления. Грумер использует специальные когтерезки с гильотинным механизмом или с лезвием в виде серпа. Также возможно подпиливание когтей и шлифование ручной или автоматической шлифовкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами