www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Книжная культура в Германии

Опубликовано: 25.1.2010

Книжная культура в Германии

. Связывают это знаменательное в мире книжной индустрии событие с именем. Гутенберга, в свое время открывшего в. Майнце городе, расположенном возле. Франкфурта, который является административным центром земли.

С этого момента. Майне считается самым книжным городом. Принять участие в данном зрелищном мероприятии приглашают около экспонентов, а посмотреть и приобрести книги приходят около трехсот тысяч посетителей. Экономическое значение. Франкфуртской книжной ярмарки для развития данного сегмента рынка во всем мире огромное. На этом мероприятии авторы литературных произведений имеют возможность эффектно презентовать свои книги, продать права распространения написанных ими сочинений издательствам. Сами же монстры книго индустрии здесь знакомятся и общаются между собой, а также заключают сделки. Франкфурт в это время съезжаются писатели, кинорежиссеры, актеры, продюсеры, переводчики, библиотекари, художники, антиквары и журналисты все используют ярмарку для воплощения в жизнь своих профессиональных начинаний. В сфере услуг немцы успешны практически в любой отрасли. Например, местных юристов также можно назвать лучшими в. С ними могут по соревноваться разве что британцы. Германии и в стране. Альбиона реалии правовой жизни совершенно разные, ведь в. ФРГ существует так называемая континентальная правовая система которая предполагает, что большая часть правил поведения должна быть зафиксирована в законах и других обязательных нормативных актах. Великобритании действует англо американское право, которое строится на судебных прецедентах. Поэтому и подходы к юридической практике в этих двух государствах отличаются очень сильно. Но что касается континентальной части. Европы, то здесь немцы явно удерживают пальму первенства. На юриста в этой стране учатся лет минимум. Причем, в отличие от российских. ВУЗов, в которых основной упор делается на теоретические знания, в. Германии их заставляют постоянно заниматься практической деятельностью.

Таким образом, после окончания университета они уже полностью готовы к работе. В ФРГ, например, должность судьи или адвоката выпускник высшего учебного заведения может занимать сразу после того, как получил диплом.

Таким образом, после окончания университета они уже полностью готовы к работе

Для этого ему не нужно накопить лет практического опыта по определенной специальности, как в нашей стране. Такое доверие к молодым специалистам много о чем говорит. Германии среди юристов очень жесткая конкуренция. Предложений адвокатских услуг на сегодняшний день намного больше, чем спрос на них среди граждан.

Поэтому качество сервиса толкователи законов всегда должны поддерживать на высочайшем уровне. Учиться на юриста в. Германии сложно и долго. В среднем люди заканчивают университет по данной специальности в лет. В нашей стране отдельные особо одаренные молодые люди уже могут успеть стать начальниками юридических департаментов или партнерами адвокатских объединений. ФРГ изучал правоведение, наверняка будет относиться к своему диплому очень серьезно, и заниматься чемто другим его, скорее всего, придется убеждать долго.

Поэтому качество сервиса толкователи законов всегда должны поддерживать на высочайшем уровне

Зато если вы окажетесь талантливым и успешным правоведом, то за свое будущее можете перестать беспокоиться совершенно. Средняя почасовая ставка юриста в. Например, практикуя самостоятельно, вы не обязаны делиться большей частью гонорара с дядей, который вас трудоустроил, как это обычно происходит в юридических фирмах. Зарабатывать в таком случае вы будете немало. Отработав дня по часов на среднюю ставку юриста, вы уже получите больше денег, чем хороший немецкий инженер за целый месяц.

Юристымеждуна родники тоже всегда в цене. С российским и немецким юридическим дипломом хорошему специалисту в. ФРГ работа найдется всегда, учитывая интенсивность деловых взаимоотношений между двумя странами. России, где весь юридический бизнес в основном сосредоточен в одном или двух крупнейших мегаполисах страны, в. Германии большие юридические фирмы расположили свои главные офисы примерно поровну в. Кельне, Штутгарте, Берлине, Мюнхене и. Франкфурте без ущерба для своей репутации. Кроме того, огромное количество людей практикует в одиночку. Для сравнения, только всех юристов трудятся в крупных правовых компаниях. Все остальные либо занимаются индивидуальной работой, либо трудятся в небольших адвокатских объединениях.

Юристов в. ФРГ характеризует очень узкая специализация, знание сразу нескольких иностранных языков и постоянная работа над собой. России можно встретить юриста, занимающегося и налоговым, и банковским, и страховым правом одновременно, то в. Германии над таким правоведом, скорее всего, лишь посмеются. Здесь специалисты могут себе позволить практиковать лишь в одной очень узкой отрасли. Например, заниматься только вопросами, касающимися возмещения. НДСЮристов в этой стране уважают, но немцы им часто сочувствуют. Несмотря на высокий уровень заработка, работать по данной специальности в. Германии очень сложно. Благодаря высокому качеству получаемого в. Германии правового образования, а также суровой конкуренции, хорошие юристы в этой стране также легко завоевывают и международный рынок. Безусловно, немцы не станут учить право другой страны, чтобы добиться в ней успеха. Вместо этого распространены практики покупки юридического бизнеса какогонибудь соседнего государства и внедрения в нем немецких корпоративных стандартов работы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами