www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Горизонтальные жалюзи

Опубликовано: 5.7.2009

Горизонтальные жалюзи

Как и раздвижные портьеры, рулонные шторы выполняются из ткани и могут быть подобраны как для кухни, так и для спальни или гостиной. Снаружи, как правило, устанавливают жалюзи с ламелями, рулонные используются только для внутренней отделки. Как говорилось ранее, выбор материала для изготовления горизонтальных жалюзи очень разнообразен. Металлические рольставни самые долговечные. Они не деформируются, легки в уходе, однако в солнечный день такие модели легко нагреваются. Изза этого их не рекомендуют устанавливать на окна, выходящие на солнечную сторону. Пластиковые более дешевые, однако крайне хрупкие. Они легко деформируются даже под собственным весом, однако также легки в уходе, а выбор всевозможных расцветок поражает воображение. Деревянные модели очень капризны и требуют особого подхода при уходе. Их аналог из бамбука менее притязателен и смотрится ничуть не хуже. Металло пластиковые жалюзи поставляются сразу в комплекте с окнами из. ПВХ, отчего смотрятся вместе очень гармонично. Обычно они белого цвета, но можно обговорить этот вопрос дополнительно. Существуют компании, которые могут нанести на такие рольставни покрытие любого цвета. Тканевые горизонтальные жалюзиплиссе и рулонные рольставни прекрасно смотрятся в интерьере жилых комнат, защищая помещение от солнечных лучей и любопытных взглядов. Выбор оттенка зависит от модных веяний, типа жалюзи, общего интерьерного решения комнаты и цвета окна. В ванных часто жалюзи отделывают под жемчуг, делая их слегка перламутровыми. Так, глянцевые плиточные поверхности отлично перекликаются с рольставлями такого цвета, позволяя создать продуманный интересный дизайн. Персик прекрасный оттенок при выборе штор в спальню. Рулонные тканевые персиковые шторы выступят достойным обрамлением для окна. В солнечный день свет, проходящий сквозь эти шторы, позволит создать романтическую гармоничную обстановку в комнате. Белые жалюзи являются классикой жанра.

Обычно белый выбирают для оформления окон на балконе или в ванной комнате. Поскольку этот тон довольно формальный, белые рольставни любят устанавливать при стилизации комнаты под стиль. Коричневый прекрасно вписывается в скандинавский интерьер, особенно если подобраны деревянные рольставни. Они смотрятся гармонично, позволяя подчеркнуть общую тему экологии. Жалюзи цвета металлик отлично впишутся в стиль. Хайтек, позволив поддержать общую атмосферу современности. Горизонтальные жалюзи представлены в разных размерных вариациях, однако можно выделить общие рекомендации касаемо выбора размера и материала. Если вы планируете выбрать жалюзи с тонкими рейками, советуем вам остановить свой выбор на моделях из алюминия. Они смотрятся очень легко и воздушно, зрительно не утяжеляя облик интерьера. Варианты с ламелями шириной мм обычно изготавливаются из дерева, бамбука или пластика. Такие модели смотрятся более громоздко, однако не менее стильно. Наоборот, эти жалюзи дарят ощущение уюта и защищенности. Также, выбирая жалюзи, стоит задуматься о размере самого полотна. Стандартным является размер х см, однако под заказ мастерская может изготовить жалюзи, подходящие именно для вашего окна. Конечно, ответить на этот вопрос может только тот, кто покупает жалюзи. Исходя из свойств материала можно ответить, что металлические. Исходя из количества цветовых решений пластиковые. Если думать о том, какие наиболее интересные, то ответ перфориро ванные. Деревянные наиболее экологичные. Таким образом, для начала необходимо определиться, в какую комнату подбираются жалюзи. Для кухни лучше выбрать модели из пластика, так как за ними легко ухаживать, они не нагреваются, а благодаря низкой стоимости с ними можно относительно безболезненно расставаться время от времени.

Для спальни лучшим выбором станут рулонные шторы или классические жалюзи. Выбор зависит от общего стилевого решения интерьера. Для небольшой гостиной хорошо подойдут межрамные деревянные жалюзи.

Для спальни лучшим выбором станут рулонные шторы или классические жалюзи

Они добавят помещению уюта и в то же время не займут много места. В использовании горизонтальных жалюзи нет ничего сложного.

В зависимости от того, какую модель вы приобрели, они имеют либо электро привод, либо механизм на ручном управлении. Если горизонтальные рольставни оснащены электронным механизмом управления, все манипуляции с ними производятся с помощью пульта.

В зависимости от того, какую модель вы приобрели, они имеют либо электро привод, либо механизм на ручном управлении

Это очень удобно, если шторы закрывают труднодоступное окно, например, потолочное. Горизонтальные жалюзи на ручном управлении открываются и закрываются чаще всего при помощи веревки.

Перед использованием веревку необходимо расположить в центре. Обычно чтобы закрыть их, необходимо потянуть ее вниз чтобы зафиксировать положение ламелей, веревку необходимо из центра передвинуть вбок, активировав тем самым фиксатор. Для открытия нужно передвинуть веревку обратно в центр и аккуратно отпустить. Если какаялибо из ламелей погнулась, необходимо разобрать все полотно, выровнять ламель, а затем собрать жалюзи обратно.

Обратите внимание, что иногда выровнять рейку не представляется возможным. На этот случай советуем вам запастись некоторым количеством дополнительных ламелей, чтобы в случае чего всегда можно было заменить испорченную планку. О том, как отремонтировать горизонтальные жалюзи, смотрите в следующем видео. Существует несколько способов чистки жалюзи. Наиболее популярным на сегодняшний день является использование специальной щетки из микрофибры. Она позволяет почистить ламели одновременно с двух сторон. Также можно протереть каждую планку отдельно мягкой тряпочкой, однако этот вариант довольно долгий. Куда проще закрыть рольставни и протереть их сверху вниз при помощи влажных салфеток для оргтехники. И разводов не останется, и много времени и сил не отнимет. Мойка пластиковых или алюминиевых жалюзи не представляет особых сложностей. Для начала отделите полотно от карниза, снимите все пластиковые детали. Расправленную рольставню ополосните прохладной водой из душа под небольшим напором.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами