www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как научиться прощать

Опубликовано: 7.6.2014

Как научиться прощать

Некоторым людям бывает сложно простить поскольку им кажется, что таким образом они предают самих себя или же делают себя более уязвимыми и этим может ктото воспользоваться. Причиненная вам боль и душевные раны могут оставить в вас чувство горечи, обиды и злости на многие годы. Мы начинаем чувствовать себя жертвами изза того, как другие поступили с нами. Когда это происходит, наши собственные чувства не защищают нас, а наоборот приносят вред. Мы оказываемся замкнутыми в эмоциональной клетке наполненной болью. Кто с таким грузом сможет быть счастливым и наслаждаться жизнью. Связь между умением прощать и нашим здоровьем была подтверждена медицинскими исследованиями. Шварц, врач психиатр из школы медицины. Хопкинса считает, что обиды и разочарования несут за собой огромный физический груз. Она также заявила, что хроническая злость переводит ваш организм в режим борьба или бегство, что в свою очередь негативно влияет на сердечный ритм, давление и иммунную систему. Подобные изменения могут привести к депрессии, заболеваниям сердца, диабету и ряду других болезней. Прощение, в свою очередь, снижает уровень стресса, тревоги и депрессии, способствует более крепким и здоровым отношениям, здоровому сердцу, облегчению боли, улучшению сна и укреплению иммунитета. Тут все просто, прощая, мы излечиваем сами себя изнутри. Пока мы не найдем в себе силы простить, мы сами будет заставлять себя страдать. Эмоции, которые мы стараемся сдерживать, могут негативно повлиять на наши отношения с окружающими и самими собой.

Только полностью простив, мы избавимся от боли, обиды и злости. Если мы будем за них держаться, мы не сможем наслаждаться настоящим. Прощая, мы не забываем о причиненной обиде или предательстве. Прощая, мы оказываем услугу самим себе. Тому, кто обидел вас, самому придется жить с этим, а как известно, все зло возвращается бумерангом.

Умение прощать сделает вас свободными.

Умение прощать сделает вас свободными

Если мы сосредоточимся на обидах, мы перестанем слышать самих себя. Для того, чтобы простить, нужна смелость. Со временем у вас получиться освободить свое сердце из клетки наполненной обидами и вы сможете жить так, как сейчас только мечтаете. Прощение это сознательное решение и настрой, который можно выработать при помощи ежедневной практики. Вот несколько советов, следуя которым, вы сможете научиться прощать. Не осуждайте себя и перестаньте винить других. Чтобы лучше разобраться в своих чувствах и мыслях, выпишите их все на листок бумаги. Затем, подумайте над тем, как справиться с накопившимися у вас эмоциями и дать им выход. Отправьтесь на прогулку, проведите время на природе, займитесь рисованием, пением или игрой на музыкальных инструментах, напишите. Прощения или посетите психотерапевта.

Для того, чтобы двигаться дальше, нужно сначала освободиться от прошлого и начать жить настоящим. Мы очень часто несем на себе груз прошлого. Если мы вовремя не обратим на это внимание, эта ноша станет настолько неподъемной, что двигаться дальше станет просто невозможно. Нужно регулярно освобождаться от нее, а не то иначе в вас будут накапливаться эмоции, создавая внутренний беспорядок. Все это будет затуманивать ваше сознание и не позволит вам двигаться навстречу счастливому будущему. Научитесь жить настоящим. Сосредоточьтесь на своих ощущениях либо же просто отправьтесь на прогулку и цените окружающую вас красоту. Попробуйте завести дневник.

Для того, чтобы двигаться дальше, нужно сначала освободиться от прошлого и начать жить настоящим

Задавайте сами себе вопросы, которые помогут вам высвободить эмоции. Кем бы я был без этой злости, боли и обиды. Как изменилась бы моя жизнь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами