www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как не покупать много лишней и не нужной

Опубликовано: 3.6.2013

Как не покупать много лишней и не нужной

Даже если этот материал поддаётся разогреву, намоканию, промерзанию или влиянию ультрафиолета, он не меняет своих основных качеств и не выделяет какихлибо вредоносных веществ в окружающую среду.

Произвести укладку геотекстиля может любой начинающий дачник. Он фасуется производителями в удобные рулоны. При работе агроволокно можно легко разрезать обычным ножом. К тому же это очень лёгкий материал по весу. Геоволокно сравнительно очень дешёвый материал. Он доступен по цене каждому. Несмотря на универсальность этого материала, он делится на несколько видов, в зависимости от своего предназначения и способа изготовления. Игло пробивной материал.

Он производится из полиэфирного материала, после чего основа полотна прокалывается иголками. Этот вид, хотя и не очень прочный, хорошо пропускает влагу. Поэтому применяется в местах, где нужен водоотвод, например, в садоводстве. Термоскреплённое геоволокно. Отличие этого вида геоволокна от остальных видов, заключается в его производстве. Волокна между собой скрепляются посредством воздействия на них высоких температур, что позволяет добиться очень высокой прочности материала. Зато он немного уступает в пропускной способности влаги. Применяют этот материал при строительстве или при укладке тротуарных дорожек. Вязальнопрошивной геотекстиль. Самый прочный материал данного разряда. Волокна между собой скрепляются специальными нитями способом связывания. Минус такого материала в том, что если повредить связывающую нить, может порваться все волокно. Агроволокном можно сделать изоляцию фундамента или бетонных перекрытий от лишней влажности и разрушительного влияния кореньев растительности. С помощью геоволокна можно сдерживать подвижные грунты или создавать нужной формы наклонные участки ландшафта. При укладке газона или садовых дорожек геотекстиль просто незаменим.

Он производится из полиэфирного материала, после чего основа полотна прокалывается иголками

На основу из гравия стелится геотекстиль и сразу на него насыпается небольшой слой песка, до см.

На такую основу смело можно укладывать тротуарную плитку, не боясь, что она просядет. Геоволокно не позволит песку просочиться между гравием. Применение геотекстиля на даче поможет решить множество проблем при планировке и постройке как самой дачи, так и разных построек. Геоматериал используют удачно и при создании на даче искусственного пруда, бассейна, водопада или фонтана. Для этого вида работ используют более прочные варианты геотекстиля. Его стелят поверх изоляционного материала и фиксируют камнями. Вокруг бассейна или пруда также нужно застелить геоволокно.

На такую основу смело можно укладывать тротуарную плитку, не боясь, что она просядет

Оно поможет избежать прорастанию сорняков и не позволит корням деревьев повредить оборудование или нарушить целостность самого сооружения. Незаменим геотекстиль также при укладке дренажной системы участка или водопровода. На дно траншеи застилают агроволокно, поверх него закладывают щебень, потом монтируют трубы и укутывают полученную конструкцию вокруг геотекстилем.

Таким образом гео текстильный материал сможет пропускать воду, а все остальные компоненты останутся на месте, что не позволит засориться или заилиться дренажному слою. Самое распространённое применение геотекстиль имеет в садоводстве. Он успешно используется при изоляции корневой системы, выращивании рассады, организации грядок и клумб, посадке винограда и многое другое. Для защиты от сорняков на грядке или клумбе достаточно на дно грядки постелить геоволокно и сверху насыпать плодородную почву. Кроме защиты от сорной травы это поможет сделать дренаж и дополнительное утепление растениям. При посадке деревьев выше указанный способ поможет защитить корневую систему саженца от вредителей и чрезмерного разрастания корней.

Если накрыть агроволокном посадки на зиму, это поможет поддерживать благоприятный микроклимат растениям и утеплит их. Геоволокно очень может пригодиться для борьбы с сорной травой при посадке низкорослых растений, например, клубники. Для этого геоволокном накрывается почва. В нём проделывают отверстия в которые и высаживаются растения. Таким образом, сорняки не прорастают, а само растение получает все необходимые для роста элементы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами