www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за губами зимой

Опубликовано: 5.6.2013

Как ухаживать за губами зимой

. Ваша гигиеническая помада или бальзам для губ не могут справиться с проблемами, возникающими на губах в холодные дни, пора воспользоваться более сильными средствами , Бальзам для губ. На водяной бане растопите пчелиный воск чайную ложку. Добавьте столовую ложку отвара ромашки, по чайной ложке вазелина и масла какао. Хорошо перемешайте, снимите с водяной бани и взбивайте, пока смесь не превратится в густую мазь.

Этим самодельным бальзамом можно смазывать губы на ночь, а также перед выходом на мороз и после возвращения с улицы.

При сильном обветривании чаще смазывайте губы жирной сметаной или сливками.

Маска из творога поможет снять воспаление на коже губ, устранит сухость. Для маски мягкий творог желательно жирный хорошо помять вилкой, добавить растительное масло, чтобы получилась кашица, и на минут нанести на губы. Яблочный бальзам для губ. Чайную ложку яблочного пюре смешать с таким же количеством сливочного масла растопить на водяной бане. Хранить смесь в холодильнике. Использовать в течение дня, как бальзам для губ, а также на ночь.

Хороший результат дает маска из парафина на губах. Для этого растопите на водяной бане немного косметического чистого парафина, проверьте не горячий ли.

Хороший результат дает маска из парафина на губах

Смажьте губы кунжутным или оливковым маслом, маслом виноградной косточки, затем нанесите кисточкой парафин. Парафин можно наносить в дватри слоя. Накрыть губы теплой салфеткой или полотенцем и полежать минут после чего снять парафин и сполоснуть губы теплой водой без мыла. Для устранения шелушения на коже губ необходимо делать маскупилинг. Для этой маски смешайте чайную ложку яблочного пюре, чайную ложку меда, чайную ложку оливкового или любого другого кунжутного, виноградных косточек, касторового масла, чайную ложку сахарной пудры или овсяной муки. Все ингредиенты смешать, маску нанести на губы остатки на кожу вокруг губ, держать минут. После этого смыть маску теплой водой без мыла.

При сильном шелушении кожи губ никогда не обдирайте кожу. Поможет справиться с данной проблемой простой пилинг смешать в равных частях мелкий сахар и растительное масло или сметану. Осторожно массировать губы, затем смыть водой без мыла. Можно выполнять несколько раз, до исчезновения сухости и шелушений. Пилинг губ необходимо делать дватри раза в неделю, или когда почувствуете, что кожа шелушится. Но для этой цели не подойдут грубые пилинги щеткой или солью. Чтобы выполнить щадящий пилинг, устранив шелушения, а заодно напитав кожу губ, смешайте в равных частях йогурт с овсяной мукой или отрубями и нежно, пальцами, помассируйте губы до их покраснения, а затем смойте средство водой. Для пилинга кожи на губах можно использовать чуть засахаренный мед. Вместо меда можно использовать также порошок кофе или корицы, смешанный со сливками и капелькой оливкового, кунжутного масла. Для ускорения регенерации и обновления кожи на губах раз в неделю полезно делать кислотный пилинг протирать губы долькой помидора, виноградиной, долькой яблока. Не используйте, однако, цитрусовые они очень кислые, и могут ещё сильнее подсушить кожу на губах, вызывая раздражение. Для питания кожи губ в зимнее время можно использовать масло виноградной косточки, масло ши, какаомасло, масло макадамии их можно приобрести в аптеках или специализированных отделах органической косметики в супермаркетах. Эти масла впитываются в кожу губ лучше, увлажняя её и надолго питая. Один момент не используйте эти масла сразу же перед выходом на холодный воздух, дайте впитаться в кожу губ дома, а сверху нанесите специальный защитный бальзам или гигиеническую помаду для холодов можно из детских серий. Смазывать кожу губ облепиховым маслом, или маслом шиповника. Осторожно попав на кожу возле губ, эти масла могут немного окрасить их в желтый цвет. Эти масла хорошо заживляют кожу губ и оздоравливают её, их можно добавлять во все домашние бальзамы для губ. Если кожа губ покрывается трещинками, покупайте бальзамы и гигиенические помады, которые заявляют эффект восстановления кожи губ они помогут быстрой регенерации и заживлению кожи. Обратите внимание на детские серии средств для губ, а также детские кремы с восстанавливающим кожу эффектом. Свиное сало растопить на водяной бане, смешать с медом в равных пропорциях. Остудить, использовать, как бальзам для губ, в течение дня, а также на ночь , Опубликовано декабря в рубрике. Зимой перед каждым выходом на улицу я на губы наношу или бальзам для губ или специальную помаду. Так как зимний ветер очень ранит губы. В зимнее время года я обычно пользуюсь или гигиенической помадой или специальные бальзамы.

Губы зимой сильно сохнут и трескаются, поэтому спасаюсь только этим.

Бальзам для губ делаю сама, из масел карите и какао. Использую постоянно, не только зимой в непогоду, кожа на губах всегда мягкая. Только масла покупаю хорошие, без химической обработки. Удовольствие недешовое, но хватает на долго, в общем не та уж и критично. Нажмите, чтобы отменить ответ. Пожалуйста введите сумму чисел.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами