www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как побороть свои комплексы

Опубликовано: 1.1.2008

Как побороть свои комплексы

В случае боязни показаться неумелым и неопытным, следует запомнить одну очень важную истину здесь нет универсальных правил ни по технике, ни по возрасту, когда следует начинать целоваться, ни по какимлибо другим критериям. Правильно только так, как вы это чувствуете, как подсказывает вам ваше сердце, а все остальные взгляды на поцелуи не должны вас сильно беспокоить, ведь поцелуй это занятие исключительно для двоих. Именно поэтому, не нужно пытаться поразить любимого человека невероятными техниками и способами, о которых часто пишут на форумах. Это может показаться странным и неуместным, и, соответственно, может отпугнуть от вас партнера. Если стеснения побороть пока не удалось, не нужно стараться торопить события. Можно начать с дружеских поцелуев в щечку, поцелуев при встрече и прощании, и постепенно страх отойдет, забудется и у вас все получится. Главное убедиться, что ваш возлюбленный тоже проявляет к вам симпатию и ему не покажется странной ваша попытка проявления чувств. Одним из главных способов убедиться в симпатии это долгий зрительный контакт. Если при паузах в общении ваша половинка смотрит на вас, не отводя взгляда, то это свидетельствует о симпатии. Также, о симпатии свидетельствует и то, насколько близко человек подпускает вас к себе. Если вы можете находиться довольно продолжительное время на расстоянии друг от друга не более полуметра, то, значит, человек подпускает вас в свою личную зону, а значит, доверяет вам и симпатизирует. О симпатии могут говорить и позы. Если у партнера скрещены руки или ноги, если он всячески пытается оградить себя, ставя между вами символические преграды, значит, тот самый момент для поцелуя пока не настал и нужно немного подождать. Еще одно негласное правило, не нужно спрашивать разрешения о поцелуе. Такой вопрос в лоб может создать неловкую ситуацию между вами. Партнер может испугаться, растеряться в ответе, и вы рискуете получить отказ. Если вдруг это произошло, не принимайте близко к сердцу. Возможно, вы оба пока не готовы переступить эту черту и стоит повторить попытку немного позже.

При поцелуе главное убедиться в гармонии ваших чувств и желаний, не нужно зацикливаться на правильности, на том, как это будет выглядеть со стороны, важнее всего сосредоточиться на ваших ощущениях. Если ваш партнер или партнерша более опытна в поцелуях, прислушайтесь к нему. Часто молодые люди переживают изза того, что их поцелуй может оказаться для партнера неприятным изза слюны, ведь основная цель показать свои чувства, а не умыть любимого. Чтобы избежать такой ситуации, непосредственно перед поцелуем необходимо сглотнуть скопившуюся в ротовой полости слюну и не слишком затягивать сам процесс. Еще один распространенный страх, как раз неопределенность по поводу длительности поцелуя. Какая она должна быть. Гиннеса можно увидеть, что самый долгий поцелуй в мире затянулся на несколько суток. Но ваша цель не побить рекорд, а поэтому самая оптимальная продолжительность поцелуя составляет около одной минуты.

Во время поцелуя не нужно стараться задерживать дыхание. Дышать нужно через нос. Отсюда вытекает еще один комплекс перед поцелуем. Молодые люди не понимают, что делать с носом, будет ли он мешать, куда необходимо смотреть и нужно ли вообще смотреть на партнера во время поцелуя, где держать руки, как наклонить голову. Такие моменты уходят сами собой, когда человек перестает на них сосредотачиваться. Само тело подскажет вам, как правильно действовать, главное отпустить мысли и растворится в своих ощущениях.

Во время поцелуя не нужно стараться задерживать дыхание

Вы сами поймете, как действовать, чтобы и вам и вашему возлюбленному было комфортно. Одним из самых главных комплексов и страхов перед поцелуем является боязнь своей неопытности. Но даже такой недостаток можно обратить в достоинство. Не нужно прямо заявлять о том, что вы не умеете и боитесь этого. Можно повернуть ситуацию так, чтобы она стала приятной для вашего возлюбленного. Например, можно сказать, что ранее не встречался такой человек, которого хотелось бы поцеловать и открыть свои чувства, таким образом, а сейчас такой человек появился и вы рады, что поцелуй произойдет именно с ним, а не с кемто другим. Иногда страхи и комплексы перед поцелуем связаны с такой ситуацией, как наличие брекетов у одного из пары или у обоих сразу. Эта ситуация ни в коме случае не является противопоказанием для поцелуя. Для начала, необходимо понять, что ношение брекетов это не уродство и не физиологический недостаток, а необходимость. Тем более что брекеты не нужно будет носить всю жизнь. Каждый нормальный человек это понимает и не отнесется с отвращением к пластинке для исправления прикуса. Важным моментом перед любым поцелуем, а особенно, если носите брекеты, является гигиена ротовой полости.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами