www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты пирога с фаршем и картошкой в духовке,

Опубликовано: 3.1.2008

.

, , . , Пирог с фаршем и картошкой в духовке. Рецепты приготовления, Главная. Последнее изменение. Пирог с фаршем и картошкой. Выпечка с мясной начинкой это универсальное блюдо сытное, вкусное, питательное и быстрое в приготовлении. Сделать пирог с фаршем и картошкой можно из свинины, говядины, птицы. В миску просеять муку, влить воду и масло, посолить.

Вымесить тесто до однородности и завернуть в пленку. Дать тесту отдохнуть в холодильнике четверть часа. Для начинки порезать картофель брусочками, кубиками или кружочками, опустить в кипящую воду на минуты. Так картофель лучше пропечется в пироге. Лук нашинковать полукольцами, добавить сырой фарш, приправить и тщательно перемешать. Форму для готовки смазать маслом. Тесто разделить на куска один, чуть больше, будет для основы, другой чтобы накрыть пирог. Раскатать основу диаметром на несколько сантиметров шире дна формы. Разместить пласт, формируя борты. Положить фарш, а сверху второй раскатанный пласт теста. Проткнуть вилкой в нескольких местах, чтобы пар выходил. Выпекать пирог с фаршем и картошкой в духовке минут при температуре градусов.

Дать готовому блюду остыть, вынуть из формы и нарезать. Тесто для пирога можно приготовить самостоятельно, либо купить готовое. Второй вариант экономит время и подходит начинающих кулинарам. Начинка бывает из фарша или из кускового мяса полагайтесь на свой вкус, принцип готовки будет одинаковый. Вам понадобятся г мяса фарша клубня картофеля г слоеного теста луковица стл растительного масласоль, перец по вкусу.

Тесто достать из морозильной камеры, оставить разморажи ваться при комнатной температуре. Луковицу мелко нашинковать, положить в миску и залить маслом. Добавить фарш, приправить и перемешать. Мясо должно пропитаться ароматами. Если вы используете цельный кусок мяса, его нужно нарубить и отправить в миску. Нарезать картофель на произвольные ломтики, посолить.

Два пласта теста раскатать, первый уложить на смазанный маслом противень. Начинку выкладывать по слоям вначале мясо, сверху картофель. Чтобы пирог с фаршем и картошкой держал форму, у нижнего пласта теста необходимо сформировать бортики. Накрыть вторым пластом заготовку.

Соединить и защипнуть края. Чтобы пар выходил, можно сделать несколько надрезов ножом в центре. Духовку прогреть до градусов.

Поставить пирог и выпекать минут. Пирог с фаршем и картошкой готовится быстро и не требует дорогих продуктов.

Выпечка получается сочной и вкусной. Чтобы сделать заливное тесто, понадобится мл кефира маленькая ложка соли яйца, стакана муки больших ложки маслачайная ложка соды. Для приготовления начинки понадобится грамм мяса лучше брать не слишком жирное луковицы картофелины среднего размера морковь ложек масла используется растительное.

Если вы хотите сделать домашнюю выпечку, но с дрожжевым тестом не хочется возиться, можно приготовить заливной пирог. Делается он достаточно просто из указанных в рецепте продуктов замешивается заливка, которой требуется залить начинку. Готовить такое жидкое тесто можно не только на кефире, но также из других продуктов, к примеру, сметаны, майонеза или их смеси. Начинка в такие пироги берется любая творожная, мясная, фруктовая, овощная, грибная и так далее. Главное проявить фантазию и делать блюдо в строгости с рецептом. Особенно вкусным получается пирог из фарша и картофеля, который многие хозяйки называют ленивым. Подавать его можно к чаю после еды, а также на обед или ужин, поскольку выпечка получается достаточно сытной. Первой следует подготовить начинку. Мясо разморажи ваем, промываем, а затем перемалываем в комбайне или мясорубке.

После этого обжариваем массу на протяжении минут не забудьте посолить и налить немного масла.

Специи в зажарку добавляются по желанию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами