www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как повысить самооценку ребенка

Опубликовано: 13.11.2012

Как повысить самооценку ребенка

Вам понадобитсяальбомный лист, карандаши или фломастеры. Попросите ребёнка нарисовать солнышко с лучами. Никаких требований к рисунку не предъявляется, ребёнок рисует солнышко где угодно в пределах листа и чем ему нравится. Пусть ребёнок немного расскажет о солнышке. Солнышко какое оно Яркое, жёлтое, красное, доброе, тёплое, радостное. А теперь представь, что солнышко это ты. У солнышка твоё имя. Пусть ребёнок подпишет, если умеет, своё имя на солнышке. Если писать он ещё не умеет, то имя подпишите сами. У солнышка обязательно должны быть лучи. Если их немного, то подрисуйте до лучиков.

Ты перечислил, какое солнышко замечательное тёплое, светлое, доброе. Давай подпишем каждый лучик солнышка, называя какоето твоё замечательное качество. Ребёнок может не сразу ответить что уж говорить, и взрослые нередко теряются. Помогите ему, сказав, например Я считаю, что ты добрый.

А ещё какой. Каждое названное вами или ребёнком качество подписывается вдоль лучика. Нужно постараться, чтобы каждый лучик был назван. И позвольте ребёнку немного пофантазировать, прихвастнуть. Не возражайте, даже если считаете, что это качество или привычка у него не развито или вообще отсутствует. Так, вы сможете услышать, что ребёнок считает своими достижениями. Запишите всё, что услышите. Вы можете повесить этот листок в детской и через определённое время или после совершения ребенком хороших поступков дорисовывать и дописывать новые лучики. Психологи фиксировали изменения в настроении ребенка при выполнении этого упражнения с помощью компьютерной диагностики.

Вам понадобитсяальбомный лист, карандаши или фломастеры. Попросите ребёнка нарисовать солнышко с лучами. Никаких требований к рисунку не предъявляется, ребёнок рисует солнышко где угодно в пределах листа и чем ему нравится. Пусть ребёнок немного расскажет о солнышке. Солнышко какое оно Яркое, жёлтое, красное, доброе, тёплое, радостное. А теперь представь, что солнышко это ты. У солнышка твоё имя. Пусть ребёнок подпишет, если умеет, своё имя на солнышке. Если писать он ещё не умеет, то имя подпишите сами. У солнышка обязательно должны быть лучи. Если их немного, то подрисуйте до лучиков.

А ещё какой

Ты перечислил, какое солнышко замечательное тёплое, светлое, доброе. Давай подпишем каждый лучик солнышка, называя какоето твоё замечательное качество. Ребёнок может не сразу ответить что уж говорить, и взрослые нередко теряются. Помогите ему, сказав, например Я считаю, что ты добрый.

А ещё какой. Каждое названное вами или ребёнком качество подписывается вдоль лучика. Нужно постараться, чтобы каждый лучик был назван. И позвольте ребёнку немного пофантазировать, прихвастнуть. Не возражайте, даже если считаете, что это качество или привычка у него не развито или вообще отсутствует. Так, вы сможете услышать, что ребёнок считает своими достижениями. Запишите всё, что услышите. Вы можете повесить этот листок в детской и через определённое время или после совершения ребенком хороших поступков дорисовывать и дописывать новые лучики. Психологи фиксировали изменения в настроении ребенка при выполнении этого упражнения с помощью компьютерной диагностики. Если у ребенка есть явные недостатки помогите ему от них избавиться. Например, если у девочки излишний вес, и она страдает от насмешек одноклассников, ее можно записать на танцы. Избегайте физических наказаний, которые могут не только унизить ребенка, но и поспособствовать тому, что из спокойного мальчика или девочки вырастет агрессивный, и неуверенный в себе человек. Поэтому если обстоятельства сложились таким образом, что ребенка нужно наказатьза какойто проступок применяйте словесные меры воздействия или на некоторое время лишите его какихто привилегий сладостей, просмотра телевизора, игры на компьютере, покупки новой игрушки. И еще забудьте о крике, говорить с ребенком нужно спокойно и уверенно. Никогда не называйте ребенка плохим. Просто давайте определенную оценку его конкретному действию. Тем более, нельзя вешать ярлыки по типу какой ты глупый, дурак и так далее. Запомните фразу капитана. Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Хвалите своего ребенка, то также очень осторожно, чтобы самооценка с заниженной со временем не превратилась на завышенную.

А ещё какой

Если родители постоянно восторгаются поступками и поведением своего малыша, то это однозначно повлияет на его мнение о себе и, как показывает статистика, зачастую не в лучшую сторону. Поощряйте ребенка, когда он действительно этого заслужил. Например, если застелил постель или сложил свои вещи.

При этом не стоит слишком акцентировать на этом внимание, достаточно всего лишь сказать спасибо или молодец. Особого внимания заслуживают поступки, которые ребенок делает по собственной инициативе они уж никак не должны остаться незамеченными. Займите правильную позицию относительно ребенка. Не ставьте его в жесткие рамки нужно, чтобы он имел в семье свои права и обязанности, а родители прислушивались к его мнению, иногда даже признавая свои ошибки. Чаще говорите своему ребенку слова любви, обнимайте и целуйте его. Если в какомто деле у ребенка случилась неудача, поддержите его и попробуйте помочь. Например, вместе разделите задание на части и помогайте друг другу реализовать каждый из пунктов. Ни в коем случае не критикуйте ищите способы повысить навыки и способности отпрыска. Так, если сын или дочь не успевают в учебе по одному из предметов, можно нанять репетитора.

Может у вас есть свои рекомендации, как повысить самооценку ребенку. Забирай себе, расскажи друзьям. Читайте также на нашем сайте. Магнитный конструктор для ваших детей. Магнитный конструктор отличается от других видов детских игрущек тем, что из них можно создать трехмерные и объемные конструкции при отсутствии соединительных элементов. Отецодиночка делает дочке такие прически, с которыми редкая мама справится. Этот одинокий отец однажды всерьез обеспокоился тем, что совершенно не представляет, как делать детские прически своей маленькой дочке.

В результате он отправился на курсы, где научился делать такие косички, от которых в восторге и его дочка, и все, кто наблюдает за его успехами в социальных сетях. Чтобы приучить сына к здоровой пище, художница стала готовить съедобные мультяшки. Эта австралийская художница знает, как превратить поглощение здоровой пищи в увлекательный процесс. Чтобы ее сын полюбил овощи, фрукты и другие полезные, но кажущиеся детям невкусными продукты, девушка стала делать детские блюда в виде любимых мультяшных персонажей ребенка. Крутые игрушки, от которых в восторге и дети, и взрослые. Самыми желанными игрушками для детей стали компьютеры, планшеты и смартфоны куклами и солдатиками отвлечь их от. Интернета и мобильных игр уже не получается. Но постепенно появляются высокотехнологичные современные игрушки, которые вызывают интерес не только детей, а и взрослых узнайте о них в этой статье. В какие опасные игры играли советские дети. СССР были не безопасными для детей, но жутко интересными с точки зрения ребятни. Какие дворовые развлечения советских мальчишек не в тренде у современных школьников. Давайте вместе вспомним счастливое детство эпохи развитого социализма. Читать дальше удивительных детских фото, которые не поймет поколение гаджетов. СМИ не зря называют детей х поколением гаджетов нынешние школьники не видят вокруг ничего интереснее. Интернета и мобильных приложений. Но есть редкие дети, которые до сих пор находят развлечения в простых вещах. Возьмите и вы на заметку парочку идей, чем занять ребенка дома без помощи современной техники. Чем интересным можно занять ребенка в дороге. Чем занять ребенка в машине во время долгого путешествия. Что следует взять с собой, какие игры предложить детям разного возраста, чтобы провести время интересно и с пользой. Предлагаем вам идеи развивающих и развлекающих занятий с детворой в пути. Откуда берутся дети. Что и как рассказать ребенку в разном возрасте. Как объяснить детям, откуда берутся дети. Нет, пожалуй, более трудной и деликатной темы для родителей. Что можно рассказать ребенку в разном возрасте, стоит ли использовать детские энциклопедии и обучающие мультфильмы узнайте мнение психологов на этот счет. Как правильно выбрать детские зимние сапоги. Важное место в зимнем гардеробе занимает обувь.

Ведь от теплоты и сухости детских ножек напрямую зависит здоровье ребенка. Как правильно выбрать детские зимние сапоги для ребят разного возраста. На что в первую очередь обратить внимание при покупке. Давайте разбираться вместе. Читать дальше детских книг, которые будут интересны взрослым. Все мы взрослые немного дети, а мультфильмы и детские книги помогают каждому почувствовать себя ребенком. Некоторые литературные произведения, кажется, и вовсе создавались исключительно для взрослых, хотя считаются детскими. Предлагаем вам источник вдохновения, путешествие в мир сказки, мечты и фантазии. Зодиака влияет на характер ребенка. Характер ребенка во многом зависит от наследственности, но месяц и время рождения также играют значительную роль в его темпераменте. Предлагаем узнать, как знаки. Зодиака влияют на основные черты в поведении малыша.

Исходя из этого, многие родители даже планируют период зачатия наследника. Детская комната новорожденного ошибок, о которых вы не подозревали. Отдельная детская комната мечта многих малышей. Но если дело касается помещения для новорожденного, нужен особый подход. Родители отвечают за комфорт малыша с самого детства, ведь от этого зависит эмоциональное спокойствие и развитие.

Вы еще в поиске дизайна и идей. Обратите внимание на несколько полезных советов. В чем опасность био метрических паспортов. Беременность и роды. Детские интернет магазины в. Детские сайты для детей. Интернет магазины детских товаров. Литература для детей и родителей. Порталы, форумы для родителей. Развитие и обучение детей все категории. Животные и растения. Здоровье и медицина. Культура и искусство. Новости, СМИ Образование. Общество и государство. Работа и трудоустройство. Рестораны, кафе, ТРЦ Родители и дети. Сельское хозяйство. Справки и информация. Строительство и ремонт. Туризм, путешествия, отдых. Хобби, рукоделие скрыть. Последние добавленные. Как отозвать свои персональные данные. Почти ежедневно персональные наши персональные данные попадают в чьито руки, и в любой момент их могут начать использовать противозаконно.

Паспортные, биометрические и иные сведения о человеке, могут представлять опасность, если ими завладеет злоумышленник.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами