www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно почистить ковер

Опубликовано: 5.10.2016

Этот способ особенно хорошо подходит для удаления чернильных пятен. Если нет лимона, его можно заменить м раствором лимонной кислоты. Он не только удаляет пятна, но и освежает краски, однако в чистом виде использовать его для чистки ковра нельзя. Обычно делают раствор из одной части столового го уксуса и частей воды. Другими словами, можно сделать раствор из полутора стаканов воды и столовой ложки уксуса получится самая подходящая концентрация. Обильно смачивая в растворе тряпку, почистите ей ковер, затем проветрите помещение. Пока улетучивается уксусный запах, ковер как раз высохнет, и по нему можно будет ходить. Справляется почти со всеми видами загрязнений, в том числе с пятнами от вина, чая, кофе. Однако если намыливать само пятно, ковер будет выглядеть застиранным, ворс примнется, склеится. Поэтому для того, чтобы почистить ковер хозяйственным мылом, придется сделать мыльный раствор. Для этого мыло натирают на мелкой терке и г полученной стружки растворяют в половине литре воды.

Пятна обрабатывают именно этим раствором. Остатки необходимо удалить с ковра влажной тряпкой. Прежде чем приступать к чистке ковра солью, его следует про пылесосить. Затем по всей поверхности коврового изделия рассыпается соль.

Ее необходимо сметать веником, смоченным в мыльном растворе. Сделать его можно с использованием специализированных средств или растворив в воде обычное средство для мытья посуды достаточно столовой ложки на ведро.

Потребуется капуста, заквашенная традиционным способом, то есть без уксуса, и ее нужно много, по меньшей мере кг. Ее следует тщательно промыть и разбросать по ковру. Через полчаса кислую капусту сметают жестким веником и промывают. Если вода с нее стекает грязная, ее снова разбрасывают по полу, а через полчаса сметают и промывают. Повторять процедуру следует до тех пор, пока стекать с капусты при ее промывании не начнет чистая вода.

Снег используют для чистки ковров издавна. Для этого изделие следует вынести на улицу, засыпать снегом, затем выбить. Процедуру можно повторять несколько раз. Если оставить ковер на морозе на сутки, удастся избавиться и от пылевых клещей источника аллергических реакций.

Почистить ковер холодной водой тоже не сложно в ледяную воду окунают щетку и чистят ей ворс. Чистые опилки залейте мыльным раствором с добавлением бензина, чтобы он их полностью покрыл. Раствор можно приготовить из литра воды, чайной ложки стирального порошка и мл очищенного, не содержащего какихлибо примесей бензина. Через минут набухшие опилки рассыпаются по ковру. После следует дождаться, когда они полностью высохнут, и смести их веником или щеткой. После того, как вы выпили чай, выньте из чайника заварку и положите ее на пятно или распределите по ковру. Через полчаса потрите палас жесткой четкой и сметите чаинки. Средство подходит только для паласов темного цвета. Сырой картофель очистите, мелко натрите.

Залейте картофельную массу водой, чтобы она полностью ее покрывала.

Через полчаса отожмите картофель, полученную жидкость распределите по ковру. Ее можно разбрызгать или нанести на ковер с помощью тряпки, щетки. Почистите ковер щеткой, протрите чистой влажной тряпкой. Дождитесь, когда он высохнет. Хорошо справляется с жирными пятнами, в том числе от супа, молока.

Сначала пятно следует промокнуть салфеткой, затем потереть тряпкой, смоченной в бензине, потом обработать тряпкой, смоченной в нашатырном спирте и, наконец, промыть чистой влажной тряпкой, вытереть сухой. Если подобрать подходящее народное средство, то удастся значительно освежить цвет коврового изделия, очистить его от грязи и пыли, даже удалить пятна, если действовать быстро застарелые следы удалить домашними средствами почти нереально. Однако использования бытовой химии позволяет получить такой же результат, затратив меньше усилий. При этом не нужно ждать, пока испарится неприятный запах, беспокоиться о том, что с ковра удалены не все остатки использованных для его чистки продуктов. Химические средства, с помощью которых можно почистить ковер, делятся на бытовые и профессиональные последними пользуются клининговые компании. Профессиональные эффективнее, но дороже. К тому же их придется заказывать через. Бытовая химия доступней, и в большинстве случаев помогает решить проблему. Так что начинать стоит с нее, и только если она не справилась с загрязнением, можно попробовать более сильные средства.

Предлагаем краткий обзор химических средств для чистки ковров. Шампунь для ковров.

Может использоваться в разбавленном виде для чистки всей поверхности ковра или в концентрированном как пятновы водитель. Пользователи характеризуют это средство как эффективное, экономичное, приятно пахнущее. Шампунь может быть использован для моющих пылесосов. Дополнительный эффект снятие статического электричества. Выглядит очень жидким, но сильно пенится, поэтому расходуется не слишком быстро, да и стоит недорого. Так что средство можно считать экономичным.

Большим преимуществом является отсутствие необходимости смывать пену после нанесения. После использования средства в помещении долго сохраняется легкий аромат, довольно приятныйдля чистки ковров.

Используется как пятновы водитель, но справляется не со всеми видам загрязнений. Снабжен удобным распылителем. Работать с ним можно только в перчатках, после требуется проветрить помещение. Шампунь для ручной чистки ковров. Несмотря на достаточно высокую цену, является одним из самых популярных средств для чистки ковровых изделий. С большинством свежих пятен справляется, но застарелые загрязнения не берет. Может оставлять разводы и более светлые пятна на поверхности. Средство на основе энзимов и кислородного отбеливателя, порошко образное, изза чего плохо растворяется в воде. Справляется с большинством пятен, но для этого их требуется почистить несколько раз. Многократная чистка может негативно повлиять на цвет ворса. Используется как пятновы водитель. Имеет распылитель, делающий удобным нанесение средства. Чтобы отчистить застарелые пятна, нужно прилагать усилия, но, главное, что средство с этими пятнами все же справляется. Правда, и смыть средство бывает непросто. Работать с ним нужно в перчатках, в проветриваемом помещении. Дешевое, эффективное. Недостаток один средство трудно смывается. Активная пена для чистки ковров и мягкой мебели.

Подходит даже для чистки ковров с длинным ворсом. Эффективное, но дорогое, и очень быстро расходуется. Профессиональное немецкое средство. Не содержит токсичных веществ и отбеливателя. Справляется с любыми загрязнениями, создает защитный слой, оказывает анти статическое действие. России, стоит не дороже бытовых средств, хотя с задачами справляется профессионально. Используется в неразбавленном виде, поэтому быстро заканчивается. Можно применять для чистки шерстяных ковров. Относится к профессиональным средствам.

Если нужно не только удалить пятна, но и устранить въевшийся запах, стоит обратить внимание именно на это средство. Не только чистит, но и оказывает антибактериальное действие. Подходит как для ковров, так и для мягкой мебели, салонов автомобилей.

Может использоваться для моющих пылесосов. Профессионалы советуют начинать чистку ковров с легких средств, и только если они не помогают, пытаться решить проблему с помощью профессиональной химии , Бытовая техника зачастую помогает справиться с чисткой ковра без применения дорогостоящих химических средств. Для этого достаточно пылесосить его хотя бы раз в неделю. Очень важно при этом подобрать подходящую щетку. Для ковров из шерсти в наибольшей степени подойдет щетка с длиной щетиной. Для синтетических ковров с коротким ворсом выбирайте щетку с короткой щетиной. Если ваш ковер имеет высокий ворс, используйте гладкую щетку. Перед началом уборки визуально разделите пол на квадраты. Начинайте с правого угла, отдаленного от двери, двигаясь влево если вы левша, вам будет удобнее начать с левого угла. Завершайте уборку квадратом перед дверью. Щетка должна двигаться только вдоль ворса, иначе вы рискуете испортить внешний вид ковра. Моющий пылесос тоже может быть использован, но только после того, как пыль и мусор убраны с помощью обычного пылесоса. Залив в контейнер моющее средство и подобрав подходящую насадку, следует почистить ковер в самом незаметном месте, чтобы убедиться, что он не полиняет, на нем не останется разводов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами