www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вшить резинку

Опубликовано: 21.9.2017

Как вшить резинку

. Если у юбки сзади располагается застежка, подкладка должна быть выкроена с задним швом.

Перед тем ка пришивать резинку нужно подготовить юбку. После того как вы сложили свою ткань и прикололи к ней булавками выкройку сделайте припуски на швы и аккуратно вырежьте детали. Затем приступайте к их стачиванию. Сложите детали друг на друга внутрь лицевой стороной и сколите английскими булавками, приметайте детали по боковым швам наметочным швом. Вы хотите сделать подклад, кроите ее таким же образом из другой ткани, но сделайте ее немного меньше.

Сшейте детали юбки на швейной машинке по боковым швам, стачайте части подклада. Совместите линии талии юбки и ее подкладки. Если юбка получается больше, аккуратно сделайте на ней сборки, чтобы верхние срезы совпали с подкладкой.

Сшейте детали юбки на швейной машинке по боковым швам, стачайте части подклада

Проложите машинную строчку, отступив см от верхнего среза. Свободный верхний край обметайте вручную или с помощью оверлока. Теперь осталось только пришить резинку, что делается очень просто, важно не торопиться и выполнять работу аккуратно. Резинку лучше брать шириной см. Длина резинки в нерастянутом виде должна быть на пару см меньше обхвата. Отрежьте нужную длину и соедините края резинки, сколите их булавками.

А потом прострочите на машинке, отступив от края по см с каждой стороны.

А потом прострочите на машинке, отступив от края по см с каждой стороны

Припуски разложите по сторонам и проложите по их краю машинные швы. Это нужно для того, чтобы они не топорщились. Далее начинайте вшивать саму резинку. Машинную строчку нужно будет прокладывать по лицевой стороне, отступая пару мм от нижнего края широкой резинки.

Очень важно сохранить эластичность резинки после пришивания к юбке. Накладывать ее нужно на верхний припуск юбки. Строчка должна быть эластичной. Как же этого достичь. Самый простой способ растягивать резинку и прокладывать по ее нижнему краю машинную строчку. Перед пришиванием рекомендуется прикалывать ее к верхнему срезу юбки булавками или приметать наметочным швом. Это позволит прострочить ровную строчку на одинаковом расстоянии от края. Еще один способ, который можно использовать, если. Вы не уверены в том, что сможете ровно приложить шов. По верхнему краю юбки выполните параллельные ровные строчки на небольшом расстоянии друг от друга. На них затем присборьте юбку и подгоните ее верхний срез до размеров резинки в нерастянутом состоянии. Затем заколите резинку к юбке английскими булавками или закрепите швом, который используют для наметки. Пришивать лучше всего швом зигзаг, который должен быть средней густоты, широким, чтобы он хорошо растягивался и сохранял эластичность резинки. Когда строчку выполните по всей протяженности резинки можно убрать временные швы.

Низ юбки можно обработать при помощи оверлока, используя обметку для тонких тканей. Или подвернуть на см и подшить обычной строчкой, при этом свободный край нужно завернуть в шов. Точно также можно обработать нижний шов подкладки. Как сшить юбку в складку. Как сшить юбку полусолнце. Как сшить юбку пачку своими руками. Как видите, пошить юбку на резинке просто и быстро. С этой модели можно начать учиться основным правилам шитья. Удобно использовать широкие резинки, которые не только будут удерживать юбку и сохранять ее форму, но станут элементам декора изделия. В магазинах продается много резинок различной ширины и оттенков, можно подобрать в точности под цвет ткани. Читайте другие интересные рубрики. Вязание, шитье и плетение. Полезная статья голосов. Рукоделие, Шитье, Творчество, Юбка, Одежда своими руками. Оставьте свой комментарий , , Новых комментариев. Уважаемые читатели, будем рады принять ваши благодарности, а так же критику и любые замечания. Мывместе делаем этот сайт лучше егистрация. Грелка на чайник своими руками.

Подвязка невесты своими руками. Пэчворк для начинающих. Лоскутное шитье для начинающих. Как сшить балдахин своими руками. Как сшить корсет своими руками. Эта вещь необходима каждой рукодельнице мастер класс по изготовлению манекена. Резинки для волос стильный аксессуар своими руками. Показать больше похожих статей. Одежда своими руками. Букет из фруктов свежий тренд во флористике.

Неувядающее лето. Как засушить цветы простые способы и нелишние советы.

Читать раздел.

Цветоводство. Королева цветущего сада. Основные правила ухода за розами. Как в домашних условиях ухаживать за пахистахисом. Угловой диван эргономичное решение для любой комнаты. Какой класс отжима в стиральных машинах лучше.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами