www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кекс на майонезе

Опубликовано: 27.1.2008

Кекс на майонезе

Можно его выкладывать в заранее смазанную форму. Только не забывайте, что кекс во время выпечки поднимается. Поэтому форму заполняйте до половины. Заранее включите духовку и нагрейте её до градусов.

В горячий духовой шкаф поставьте кекс и выпекайте минут. Однако многое зависит от качества духовки, поэтому десерт периодически проверяйте. Когда появилась красивая золотистая корочка, проткните её спичкой или зубочисткой если на палочке не остаётся теста, значит кекс на майонезе готов и его можно доставать. Сделайте тесто, как в предыдущем рецепте. Приготовьте силиконовые формочки заранее. Если они ещё ни разу не использовались, тогда их необходимо хорошо смазать сливочным маслом маргарином. После первого использования формочки смазывать необязательно.

Красивые, пышные и красивые получаются кексы. Рецепт на майонезе в формочках лёгкий и быстрый, однако есть один нюанс. Чтобы кексы получились удачно, формочки заливайте тестом только наполовину или чуть меньше.

Красивые, пышные и красивые получаются кексы

Тогда они получаются красивые и лёгкие. Многие хозяйки любят немного отходить от рецептуры они импровизируют, чтобы вкус получился необычный и интересный. Для этого добавляют, кроме основных ингредиентов, и другие. Например, какао, чтобы получить шоколадный кекс на майонезе. Оставьте тот же рецепт, а какао добавляйте по вкусу тогда, когда взбиваете яйца с сахаром. Можно ещё насыпать члванилина.

Он добавляет незабываемый аромат. Благодаря какао и ванилину, получается очень вкусный десерт. Вместо изюма добавьте красную или белую смородину. Кроме аромата и вкуса, ягода придаёт десерту пикантности и в разрезе получается очень красиво, поэтому блюдо не стыдно подать к праздничному столу. Если вы подаёте кексы гостям, тогда немаловажна и презентация блюда. Большой кекс идеально смотрится на плоской квадратной тарелочке, на которой по бокам посыпано какао. Можно ещё сделать крем к десерту. На тарелку положите кусочек кекса и рядом налейте соус или белковый крем, куда нужно макать вкусное угощение , Чтобы кексы не пересохли и не пережарились, нужно выпекать их при температуре градусов не больше и не меньше. Не забывайте следить за десертом. Ведь очень часто хватает и минут, чтобы он испёкся. Если передержите блюдо в духовке, тогда не получится пышных и красивых кексов. Если в тесто добавить вместо ванилина цедру лимона, получится освежающий, кислосладкий вкус. Кроме изюма, можно использовать и другие ингредиенты. Это могут быть грецкие орехи, мак, курага, чернослив и много других продуктов.

Он добавляет незабываемый аромат

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами