www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Косоглазие у новорожденных

Опубликовано: 21.2.2008

Косоглазие у новорожденных

До полугода не должно оставаться признаков физиологического косоглазия. Косоглазие это патология, при которой зрительные оси смещены. При сходящемся косоглазии эти оси расположены ближе к переносице. Это может касаться как одного глаза, так и обоих сразу. Они как бы собираются в кучку. Глазное яблоко смещено от центра к переносице. Такая проблема встречается чаще всего, в случаев, и чаще всего именно у новорожденных. Скорее всего, волноваться не стоит, если малыш косит лишь время от времени, а не постоянно. Гораздо реже, только в всех случаев, зрительные оси смещаются относительно центра не к носу, а в противоположную сторону, к вискам. Часто расходящееся косоглазие сопровождается еще и дальнозоркостью. Когда проходит косоглазие у новорожденных. Обычно к месяцам малыши от него избавляются. Но если ребенку уже полгода, а взгляд не нормализуется, в таких случаях важно не терять времени и начать лечение. Помочь малышу можно целым комплексом специальных мер , Создать правильные условия для нормальной зрительной функции.

То есть обеспечить режим зрительной работы, следить за хорошим освещением игровой зоны, яркие игрушки не должны находиться близко к кроватке. Корректировать другие болезни, сопровождающие косоглазие. При дально зоркости и близорукости применяют линзы или очки. Таким образом нагрузка на слабые мышцы глаза снижается, и недуг проходит.

Временно закрыть здоровый глаз. Для этого используют специальную повязку или просто закапчивают одно стекло очков. Таким образом временно отключают мышцы здорового глаза, заставляя включаться в работу и тренироваться мышцы его ленивого собрата. Аппаратное лечение. Это компьютерные методики, магнитная стимуляция, лазерная стимуляция, электро стимуляции и другие. Оперативное хирургическое вмешательство. Это кардинальный метод, но он необходим, если все вышеуказанные консервативные методы не принесли улучшения. Когда пройдет косоглазие у новорожденного. Этот вопрос волнует родителей. Проходит ли косоглазие у новорожденных быстро. У малыша физиологическая возрастная особенность пройдет к месяцем. А если требуется лечение, то оно займет около лет. Чем раньше обнаружили болезнь и начали лечение, тем быстрее она уйдет. Как и любой недуг, косоглазие лучше не допускать, чем лечить. Есть несложные приемы, которые помогут не допустить появления болезнине перегружать зрительные мышцы и нервы, игрушки не должны располагаться слишком близко к глазамне запускать появившиеся глазные заболевания, сразу их лечить внимательно относиться к плановому осмотру окулиста. Как вылечить и когда проходит косоглазие, мы выяснили в этой статье, но почему одни дети страдают этим недугом, а другие нет. Почему появляется это заболевание. Причины, по которым оно может появиться у ребенка, разные , перенесенные мамой во время беременности вирусные и хронические заболевания могут отразиться на здоровье малыша тяжелые роды различные инфекционные заболевания и воспалительные процессы у новорожденного внешнее повреждение и травма органов зрения наследственная предрасположенность явное нарушение гигиены глаз неправильный режим зрительной функции, когда игрушки все время в кроватке и коляске располагаются слишком близко к лицу младенца.

Временно закрыть здоровый глаз

Эта патология относится к тому небольшому числу заболеваний, диагностировать которые можно практически всегда самим родителям, без участия врача.

</p><p></p>

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами