www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Методы устранения и уменьшения видимых дефектов кожи

Опубликовано: 27.5.2010

Методы устранения и уменьшения видимых дефектов кожи

Для предотвращения повторного появления келоидов используют постепенное, поэтапное иссечение рубцовой ткани, при этом делают несколько операций через определенные промежутки времени. Между операциями применяется компрессионное белье или другие методы компрессионного воздействия. Один из наиболее распространенных способов удаления келоидных рубцов лечение лазером. Целью лазерной обработки рубца является склеивание сосудов, питающих образование. Лазерный луч выборочно влияет на поверхностную сеть расширенных кровеносных сосудов и усваивается гемоглобином, содержащимся в крови. Результатом этого становится образование крупного кровяного сгустка, который закупоривает сосуд. С помощью лазера осуществляется и шлифовка рубцов, постепенно сглаживающая пораженную поверхность и сравнивающая ее с нормальной кожей. Импульсное воздействие лазера приводит к размягчению рубца и постепенному его устранению после необходимого количества сеансов. Лазерный луч создает на коже микроскопическую перфорацию заданной глубины, за счет чего поверхность кожи сокращается и рубец рассасывается. Лазерная терапия рубцов является одной из самых безвредных и эффективных методик. Она не имеет побочных эффектов и, при правильном применении, в сочетании с терапевтическими методами, крайне редко приводит к рецидивам. Этот метод имеет побочные эффекты, поэтому применяется только в крайних случаях, когда по какимлибо причинам невозможно использование других методов. Нельзя воздействовать рентгено терапией на область головы и лица, так как высока вероятность канцеро генного воздействия. В отличие от обычной лучевой рентгеновской терапии, близкофокусная рентгено терапия, или. Букки облучение эффективная и практически безвредная технология, которая приводит к хорошим результатам, особенно на начальных стадиях образования рубца. Близко фокусные рентгеновские лучи воздействуют цитостатически и цитолитически, прекращая рост патологических клеток. Для уменьшения и устранения келоидных рубцов, а также в комплексном лечении применяются различные наружные лекарственные препараты. Подбор мазей должен осуществлять врач, его выбор основывается на том, какие цели преследуются лечением. Препараты могут быть нормализующими кровообращение в тканях, обладающими антибактериальным эффектом, влияющими на раневую среду, стимулирующими местный иммунитет в области поражения, а также, в зависимости от ситуации, замедляющими или стимулирующими синтез коллагена.

Среди самых распространенных препаратов, используемых для лечения келоидных рубцов можно назвать контракту бекс, дерматикс, кордран, медгель, гидрокортизо новую мазь, лиотон.

Существуют и народные средства устранения келоидных рубцов. Лечение пиявками относится именно к ним. Медицинские пиявки при правильном применении способны ускорить заживление швов от ран или операций, а также способствовать рассасыванию уже образовавшихся келоидных рубцов. Пиявка работает как микронанос, она попеременно отсасывает кровь и впрыскивает в нее биологически активные вещества, содержащиеся в слюне. Самое полезное вещество, которым обладает пиявка гирудин. Он разжижает кровь, препятствуя ее чрезмерному свертыванию.

Существуют и народные средства устранения келоидных рубцов

Воздействия силиконом на келоидные образования основано на непрерывной гидрации.

Увлажнение способствует размягчению тканей, а оказываемое давление спрессовывает капилляры, снижает интенсивность доставки медиаторов воспаления и уменьшает возможность синтеза коллагена по причине возникающего кислородного голодания тканей. Применяется на ранних стадиях рубцевания. Давление, интенсивностью мм ртутного столба воздействует на пораженный участок практически постоянно, в период от трех до двенадцати месяцев. Компрессия мешает рубцовой ткани разрастаться, удерживая ее в определенных пределах.

Увлажнение способствует размягчению тканей, а оказываемое давление спрессовывает капилляры, снижает интенсивность доставки медиаторов воспаления и уменьшает возможность синтеза коллагена по причине возникающего кислородного голодания тканей

Кроме того, она сдавливает сосуды, ограничивает или полностью блокирует их питание. Рост келоидной ткани останавливается, а в некоторых случаях даже происходит регрессия. Эти методы в современной медицине используются комплексно. Так как ткань келоида по большей части состоит из воды, а вода чувствительна к воздействию низких температурных режимов, метод криодеструкции применение холода в виде жидкого азота способствует разрушению келоидного рубца.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами