www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сифилитическая сыпь

Опубликовано: 29.5.2010

Сифилитическая сыпь

Сыпь принимает форму пятен средней величины розоватого оттенка, охватывающих в большей степени эпителиальные ткани рук, живота и шеи. Папулезный сифилид. Такой вид сыпи способен развиваться на вторичной, а также на третичной стадии патологии. В данной ситуации высыпания похожи на маленькие узелки округлой формы, с гладкой поверхностью, которые временами шелушатся. Пятнышки объединяются в кольца и большие бляшки, похожие псориаз ладоней и стоп. В определенных случаях над папулами образуются сифилитиче ские мозоли и бородавки. Такая сыпь поражает преимущественно гениталии и анальное отверстие болеющих людей. Ладонноподошв енный сифилид. Сыпь этого типа характеризуется появлением на теле многочисленных узелковых новообразований, обладающих красным окрасом, склонных к шелушению. В некоторых ситуациях данные высыпания принимают за обычные мозоли, которые не пробуждают чувства беспокойства и опасений у больного человека, и зачастую серьезное заболевание не выявляется своевременно. Сифилитическая сыпь, распространяющаяся в основном на анальном кольце инфицированных людей.

Сифилитическая лейкодерма.

Большое количество пятен красного цвета покрывают чаще всего шею и плечи больного, в связи с чем этот вид высыпаний называют ожерельем. Эритемато зная ангина. Данный вид является следствием инфицирования слизистых оболочек горла. На миндалинах и мягком нёбе возникают маленькие пятна яркокрасной либо фиолетовой окраски.

Большое количество пятен красного цвета покрывают чаще всего шею и плечи больного, в связи с чем этот вид высыпаний называют ожерельем

Они достигают в размере см, объединяются и образуют бляшки. Такие пятна возникают при рецидивных формах заболевания либо при переходе недуга в третичную стадию. Подобный вид высыпаний довольно опасен, потому что на поверхности пораженных участков сосредоточены многочисленные бактерии, которые без труда способны попасть в организм здорового человека обычным бытовым путем. Сифилиды способны вызвать чувство боли при глотании, ощущение сухости и регулярного першения в горле. Сифилитическая алопеция. Распространяется на участках кожи, где присутствуют волоски, вследствие этого больной может лишиться части волосяного покрова. Симптомы в виде высыпаний при третичном сифилисе проявляются спустя лет с момента инфицирования. Но были и случаи, когда сифилитиче ские признаки давали о себе знать по прошествии лет. Зачастую это обусловлено неправильной терапией заболевания. Проявление сифилитиче ской сыпи на поздней стадии бугорки и гуммы на коже маленькие пятнышки.

Их появление связано с очередной активизацией трепонем в очаге заболевания. Данные образования обычно не представляют угрозы для других людей.

Их появление связано с очередной активизацией трепонем в очаге заболевания

Они обладают склонностью к периферической локализации. Гумма это плотный узел диаметром до см, появляющийся над поверхностью кожного покрова, не причиняющий болезненных ощущений. Кожа над ним со временем становится багрового окраса. Свойственным место расположением считается одиночный очаг на передней области голени.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами