www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Обильные выделения после родов

Опубликовано: 7.3.2017

Обильные выделения после родов

Спустя пару дней после родов отмечаются кровяные выделения. Выделения через неделю после родов это сгустки крови, появившиеся изза выхода эндометрия и плаценты. Еще через неделю сгустков не будет, лохии станут жидкими.

Если есть выделение слизи, это не говорит о патологии. Так выводятся продукты внутриутробной жизни ребенка.

В течение недели слизистые выделения, которые появились после родов, исчезнут. Через месяц после родов кровянистые выделения напоминают мазки в конце менструаций. Все перечисленные признаки не должны волновать новоявленных мамочек, ткони являются нормальным течением восстановительного процесса. А вот если выделения через месяц после родов или раньше оказываются гнойными. Это повод бить тревогу. Патологические признаки.

Гной выделяется в случае возникновения воспаления. Причиной могут быть инфекции, сопровождающиеся температурой, тянущей болью внизу живота. Внешне лохии выглядят как сопли.

Слизь и сгустки должны появиться не раньше чем через неделю после рождения ребенка.

Слизь и сгустки должны появиться не раньше чем через неделю после рождения ребенка

Ненормальным явлением считаются прозрачные выделения, как вода. Это может указывать на гарднереллез или отделение жидкости из лимфатических и кровеносных сосудов. Важно, чтобы молодая мать знала, какие выделения после родов нормальны, а какие нет, чтобы вовремя обратиться к специалисту. Нормальное течение. В течение двухтрех дней с момента родов наблюдаются яркоалые выделения. На этом этапе кровь еще не свернулась. Спустя две недели появляются коричневые выделения, которые говорят о правильном восстановлении. В конце лохии прозрачного цвета или с легким желтоватым оттенком.

Патология. Бледные и необильные желтые выделения не должны волновать женщину. Яркожелтые выделения с зеленой примесью и гнилостным запахом на пятый день говорят о воспалении слизистой оболочки матки. Если же такие лохии появились через недели, это говорит о скрытом эндометрите. При появлении зеленых выделений тоже можно заподозрить эндометрит, но они опаснее желтых, ткговорят об уже запущенном процессе. Чтобы не допустить такого, нужно обратиться к специалисту при появлении первых следов гноя. Если вовремя успеть, то можно избежать зеленоватых выделений. Стоит побеспокоиться, если пошли лохии с неприятным кислым запахом, творожистой консистенцией. Такие белые выделения сопровождаются зудом и покраснением.

Это говорит об инфекции или молочнице. После родов черные выделения без других симптомов считаются нормой и являются следствием гормонального сбоя. С такими выделениями женщины обращаются чаще всего изза цвета. У выделений есть специфический запах. Он так же поможет определить, всё ли в порядке. Сначала должен быть запах свежей крови и сырости, а спустя время появится затхлость и прелость. В этом нет ничего патологического. Если же после родов есть выделения с неприятным запахом гнилостным, кислым, резким, следует насторожиться. Вместе с другими изменениями цветом и обильностью такой признак может говорить о воспалении или инфекции. Если в матке начинается воспалительный процесс, молодая мама заметит следующие признаки. Неприятные и болезненные ощущения внизу живота. Слабость, головокружение, ломота в теле и тд. Повышение температуры, не связанное с лактостазом. Изменения цвета, запаха и обильности выделений. Послеродовые выделения идеальная питательная среда для бактерий. В этот период важно максимально тщательно следить за интимной гигиеной. Необходимо правильно подобрать гигиенические прокладки существуют специальные послеродовые, но можно воспользоваться впитывающими пеленками.

Дома, после выписки допускается перейти к обычным прокладкам. Необходимо их своевременно менять каждые часов. Зависит от того, насколько интенсивны коричневые выделения. Запрещено использовать тампоны. Необходимо регулярно проводить туалет половых органов. Струя воды направляется только спереди назад. Если женщине нужно обрабатывать швы на промежности, нужно использовать антисептики раствор марганцовки или фурацилин. Каждая мама должна осознавать, как важно ее здоровье. Можно самостоятельно определить, правильно ли происходит восстановление по тому, сколько дней длятся выделения после родов, по их цвету и обильности. Не стоит надеяться, что неприятные симптомы уйдут сами и ждать по месяца, а потом от безысходности обращаться к врачу.

Лучше сразу устранить неприятные симптомы, чтобы иметь возможность наслаждаться материнством в полной мере. Левченко, врач, специально для. Выделения в середине цикла нормальные и патологические. Какими должны быть выделения после кесарева сечения. Лохии после родов норма и отклонения. Питание кормящей мамы после родов. Восстановление матки после родов. Задайте их нашим читателям и получите ответ. Оставить комментарий. Только зарегистрированные могут оставлять комментарии. Зарегистрируй тесь или войдите на сайт. Подростки века оказались глупее своих предков. Минздрав предложил обязательную вакцинацию детей от неизлечимой инфекции. Послеродовое белье или бандаж что лучше. Первая одежда для новорожденного. Тонус матки во время беременности что скрывается за одним из самых распространенных диагнозов. Схватки перед родами как распознать и что делать. Признаки беременности в первые дни и на неделе.

Войти с паролем. Войти через социальные сети.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами