www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности классического стиля

Опубликовано: 3.12.2010

Особенности классического стиля

. . . Кухня в классическом стиле представляет собой некую золотую середину между холодностью таких стилей как хайтек или минимализм, и вычурностью, изящной горделиво стью стиля ампир.

Несмотря на кажущуюся строгость, классические кухни могут быть весьма вариативны с точки зрения дизайна и оформления. Например, белая кухонная мебель подчеркнет стремление хозяев дома к рациональности и лаконичности, а гарнитур из благородной древесины венге или не менее красивой вишни привнесет в помещение торжественность и роскошь. Классическая кухня должна быть просторной и светлой. При оформлении ее интерьера очень важно не дробить его мелкими деталями, так как классический стиль предусматривает достоинство, сдержанность и респектабельность. Наиболее уместными элементами декора в классической кухне являютсяодно большое или маленьких зеркал карнизы, украшенные гипсовой лепниной колонны или их качественная имитацияпозолоченные фигурки и поверхноститек стиль различной фактуры, в том числе шелк, вискоза, атлас и парча. Что касается цветовой гаммы, то здесь преобладают светлые пастельные тона, которые дополняются строгостью и структурой драгоценной древесины. В качестве акцентов будут уместны и глубокие, насыщенные тона, но их должно быть в меру иначе помещение получится тяжелым. Оформление помещений в классическом стиле предполагает наличие в нем дорогой, качественной деревянной мебели, изготовленной из дуба, бука, вишни или на крайний случай сосны. Однако возможен также и более доступный, бюджетный вариант украшения своей кухни использование мебели, изготовленной из материалов, имитирующих натуральное дерево. Важно чтобы имитирующие дерево материалы выглядели максимально достоверно и реалистично, фактура поверхностей и ее цвет должны передаваться максимально точно.

Обеденная зона также должна быть корректно оформлена. Важно чтобы стол и стулья соответствовали оформлению основного гарнитура, так как классика это в первую очередь гармоничная завершенность во всем. Выбирая мебель для классической кухни нужно помнить о том, что в общую цветовую гамму гарнитура нужно ввести дополнительный или контрастный цветовой акцент.

Обеденная зона также должна быть корректно оформлена

Мебель в классическом интерьере занимает центральное место, именно она придает всему помещению шарм. Поэтому к ее выбору нужно подходить очень ответственно. Говоря о модных тенденциях выбора мебели для кухни в классическом стиле, в число самых популярных и востребованных можно отнести сосновые кухонные гарнитуры подходят под любую отделку стен классические белые кухонные гарнитуры прекрасное решение для помещения любого размера мебель с черными фасадами подойдет любителям ультрамодных тенденций мебель, украшенная резьбой, плетением и матовыми стеклами, прекрасное решение для классической кухни среднего и большого размера. Однако не только фасады мебели должны быть выполнены из правильных материалов, столешница также должна быть правильной. Этот элемент гарнитура должен быть выполнен из натурального материала. Лучше всего если это будет мрамор, базальт и гранит, также могут быть использованы более доступные материалы литокерамика и массив древесины ценной породы. Что касается фартука, то он может стать как продолжением столешницы, так и отдельным элементом. При оформлении кухни в классическом стиле в качестве напольного покрытия могут использоваться такие материалы как натуральный паркет, качественный ламинат, крупная и прочная керамическая плитка. Если деревянные покрытия на кухне кажутся не очень практичными их можно заменить керамо гранитом, который имитирует деревянную поверхность. Оформление потолка в классической кухне должно быть сдержанным, поэтому его красят в белый цвет.

Его поверхность непременно должна быть идеально ровной, допускается только украшение его лепниной по периметру комнаты. Что касается стен, то они могут оформляться несколькими способами. Это может быть однородная отделка с помощью обоев или стеновых панелей от самого пола и до потолка.

Его поверхность непременно должна быть идеально ровной, допускается только украшение его лепниной по периметру комнаты

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами