www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ритуал дарения подарков коллегам в день восьмого марта

Опубликовано: 5.12.2010

Все началось в начале весны года, когда текстильщицы. Йорка прошли маршем пустых кастрюль по. Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть. Прошло более ти лет и в последнее воскресенье февраля уже года, тысячи женщин, вновь вышли на улицы.

Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому. Женщины вновь стали требовать избирательного голоса, выступили против ужасных условий труда, и в особенности против труда детей. Полиция получила приказ разогнать демонстрацию. В ход были пущены шланги с грязной ледяной водой. Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками женщин. В году социалистки и феминистки провели. День уже по всей стране. Позднее в этом же году делегатки поехали из. Конференцию женщинсоциа листок, где и встретились с. Вдохновленная действиями американских социалистических сестёр, Клара. Цеткин предложила поставить на конференции вопрос о том, чтобы женщины во всем мире выбрали определенный день, когда они будут привлекать общественное внимание к своим требованиям. Конференция, в которой приняли участие более женщин из стран, горячо поддержали это предложение поименным голосованием, результатом которого явилось возникновение. Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие.

Надо отметить, что точная дата этого дня на этой конференции так и не была определена. День был проведен марта года в. Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Эта дата была выбрана женщинами. Германии, потому что в этот день в году король. Пруссии перед угрозой вооруженного восстания дал обещание провести реформы, включая не выполненное введение избирательного права для женщин. В году этот день женщины отметили не марта, а мая. И лишь с года этот день стихийно стали отмечать почемуто марта. Россия жила тогда в отличие от всей. Европы по юлианскому календарю, то. День у нас в стране отмечался не марта, а февраля. В России этот день женщины отмечают ежегодно с года. И вот, февраля года, года в. России вновь наступил этот день женщины. Петрограда вышли на улицы города протестуя против войны. Некоторые стихийные митинги перешли в массовые стачки и демонстрации, стычки с казаками и полицией февраля массовые стачки переросли во всеобщую забастовку февраля отдельные стычки с полицией вылились в бои с вызванными в столицу войсками февраля всеобщая забастовка переросла в вооруженное восстание, начался массовый переход войск на сторону восставших, которые заняли важнейшие пункты города, правительственные здания. Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан. Государственной думы, который сформировал правительство марта. Николай отрекся от престола марта новая власть была установлена в. Москве, в течение марта по всей стране. Таким образом, именно. День года явился спусковым крючком, приведшим к. Февральской революции, которая в свою очередь привела к. Октябрьскому перевороту и возникновению. В СССР марта долгое время был обычным рабочим днем, но мая года, в канун летия. Великой отечественной войне, Международный женский день марта был объявлен в. СССР праздничным днём. Международный женский день отмечается в. России как нерабочий праздничный день уже не по. Указу года, а согласно статье. РФ в списке из других девяти государственных праздников. Многие сомневаются, что этот праздник действительно международный. Однако, ещё в году. ООН приняла резолюцию призвав все страны провозгласить марта днем борьбы за женские права. Международным женским днем. Этот день объявлен национальным выходным в республиках бывшего. Бисау, Камбодже, Китае, Конго там праздник не международных, а конголезских женщин, Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной. В Сирии марта отмечают. Либерии и вовсе как. День памяти павших.

Традиции международного женского праздника. Жёнмироносиц, или дарите женщинам цветы не только.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами