www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Паращитовидная железа

Опубликовано: 7.12.2012

Паращитовидная железа

В его нормальных значениях поможет сориентироваться таблица.

Возраст, лет.

Женщины. Норма, пгмл до до до до и старшедо до. Нарушение функции проявляется в избыточной гиперпаратиреоз или недостаточной гипопаратиреоз функциональной активности.

Женщины

Существует такое состояние, как псевдогипопаратиреоз. Избыточная продукция паратгормона происходит при аденоме пара щитовидной железы или разрастании ткани гиперплазии. В этом случае она не реагирует на физиологические стимулы и бесконтрольно вырабатывает гормон. Это приводит к появлению симптомов общей мышечной слабости депрессиям, плохому настроению беспричинным переломам костейзапорам повышению давления и нарушения сердечного ритма. Появление таких симптомов обусловлено тем, что гормон вымывает из костей в плазму крови.

Внутренние органы страдают от недостатка кальция, при этом его концентрация в крови резко повышена. В зависимости от того, какая из систем органов страдает больше всего, выделяют несколько вариантов клинического течения заболевания. Для желудочнокишечной формы характерен такой симптомо комплекс.

Внутренние органы страдают от недостатка кальция, при этом его концентрация в крови резко повышена

Появление язв в перстной кишке и желудке. Гиперкальциемия приводит к повышению секреции гастрина гормона, увеличивающего секрецию желудочного сока. Гиперсекреция соляной кислоты. Запоры возникают вследствие атонии.

Мышечная стенка изза недостатка плохо сокращается, нарушается эвакуация содержимого кишечника. Проявления хронического панкреатита в результате образования кальциевых камней в протоках или в ткани поджелудочной железы. Для почечной формы гиперфункции пара щитовидной железы характерно. Возникновение почечных колик. Симптом спровоцирован отложением кальциевых конкрементов в почечных лоханках. Появление крови в моче. Если камни подвижны или начинают движение по мочеточникам, то они повреждают царапают слизистую, в результате развивается гематурия. Развитие пиелонефрита.

Присоединение инфекции отягощает состояние ткань почки воспаляется. При развитии сердечнососудистой формы наблюдаютсягипертензия повышенное давление отложение кальциевых солей в сердечной мышце, на клапанах и артериях увеличение левого желудочка.

При развитии костной формы на первый план выступают. Хрупкость костей, обусловленная вымыванием кальция из косного вещества, прочность костей утрачивается. Переломы возникают на ровном месте и могут быть вызваны незначительным ударом или неосторожным движением. Боль в области суставов и костях.

Остеопороз позвоночника. Искривление и деформация костей скелета. ПЩЖ характерны смешанные сочетанные и бессимп томные формы клинического течения. Одним из самых тяжелых осложнений первичной гиперфункции. ПЩЖ является гиперкальциемиче ский криз. Для него характерно молниеносное развитие. Резко возникает тошнота с неукротимой рвотой, сопровождающаяся болью в животе, мышцах, подъемом температуры, судорогами, отсутствием моче образования и нарушениями сознания вплоть до комы. Пара щитовидная железа при гиперфункции наряду с пораженными органами подвергается обследованию. Для определения диагноза исследуют кровь на содержание кальция и фосфора, определяют уровень. ПТГ, проводят рентгенографию пораженных участков скелета, УЗИ, сцинтиграфию. В зависимости от преимущественной локализации симптомов используют необходимые методы диагностики поврежденных органов. Методом выбора лечения гиперфункции является оперативное удаление измененной. ПЩЖЗапасной вариант консервативное разрушение. Недостаточная функция пара щитовидной железы сопряжена с гипокальциемией, повышенным содержанием фосфора в плазме крови и гипокальци урией. Состояние чаще всего возникает после удаления. ЩЖ и вследствие оперативного лечения. ПЩЖ по поводу ее гиперфункции. Редко встречается при аутоиммунных процессах, врожденных аномалиях.

Патологическое состояние диагностируют лабораторно. Для этого необходимо сдать анализыкрови на уровень фосфора и кальциямочи на содержание кальция. Характерный симптом заболевания появление болезненных тонических судорог, которые появляются на мимических мышцах, верхних и нижних конечностях. Возможно бессимптомное течение, при котором появление мимических судорог можно спровоцировать при поколачивании в области наружного слухового прохода, наружного края глазницы. Для лечения судорог используются препараты кальция в растворе для внутривенных инъекций. В плановой терапии ведущую роль отводят водной и жиро растворимой формам витамина таблетированным препаратам кальция. Ложный гипопаратериоз заболевание наследственное, при котором ткани почек и костей нечувствительны к паратгормону.

Патология сопряжена со снижением умственного развития, деформациями скелета, компенса торным увеличением ткани пара щитовидной железы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами