www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезные советы по экономии семейного бюджета

Опубликовано: 21.1.2019

Полезные советы по экономии семейного бюджета

Избавьтесь от вредных привычек.

Если вы курите, то должны знать, что сейчас ваша привычка не только потенциально опасна для здоровья, но и больно бьющая по вашим доходам. Думаете как сэкономить семейный бюджет. Лучшая возможность этого добиться полностью отказавшись от курения и других вредных привычек. Например, когда мой муж курил, то выкуривал пачки за день, а в наряде был военным за сутки до трех пачек. За месяц выходило примерно за год лет хороший автомобиль.

Вот вам и арифметика. Одна из возможностей экономить отказаться от кабельного телевидения. Мы подключили через телевизор к интернету и бесплатному телевидению. Поэтому на одну оплату мы пользуемся интернетом телевидением, экономя за год только на кабельном. ТВ и, смотрим что нам нравится. Покупайте качественные вещи и приборы. Смотрите не только на стоимость, учитывайте срок работы, цену обслуживания и ремонта. Если эта вещь стоит дороже других моделей, но служит в два раза дольше, а обслуживание дешевле, то в перспективе это вам хорошо сэкономит бюджет. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Сегодня эта цитата своевременна.

Вот вам и арифметика

Покупка множества дешевых вещей обходится нам дороже чем одна качественная, но заменяющая все дешевые.

Поэтому перед покупкой, особенно бытовых приборов или техники всегда проводите исследование, чтобы выбрать самую качественную модель. Час исследований отзывов в интернете, может сэкономить вам сотни долларов. Экономить деньги возможно, если делать заранее оптовые покупки всех необходимых продуктов и товаров.

Поэтому перед покупкой, особенно бытовых приборов или техники всегда проводите исследование, чтобы выбрать самую качественную модель

Например, мы с мужем в сентябре октябре тратим целую зарплату закупая оптом продукты питания, моющие, чистящие, гигиенические, банные средства. Планируем закупку на месяцев до лета. Таким образом, мы убиваем двух зайцев. Экономим свои доходы. Например, в прошлом году нами было потрачено на закупку всего необходимого. В марте мы подсчитали вся наша закупка в розницу стоила уже. Итого, сэкономленных денег ушло в сбережения. При внезапной потере работы семья сможет как минимум полгода жить в том же ритме нормально питаясь и пользуясь теми же средствами. За это время можно подыскать работу.

Просмотрев это видео, вы узнаете другие способы по экономии вашего семейного бюджета. Спланируйте и составьте свой бюджет. Подробно распишите таблицу доходов и расходов семьи. Это даст вам четкое представление о ваших финансах и поможет определить, в каких сферах можно будет сэкономить денежки. Составляйте два бюджета один на год, второй на месяц. Совместно обсудите вопросы сбережений доходов семьи.

Неправильно думать, что экономить это обязанность только жены. Легче всего принести домой зарплату, отдать жене, а затем только требовать отчета о расходовании денег. Такой подход изначально губителен и может привести к катастрофе постоянным ссорам изза денег, особенно когда один из супругов экономист, а другой транжира. Экономить должны оба супруга.

Обсудите вашу финансовую философию кто как относится к деньгам, как планируете их сберегать, убедившись, что в этом вопросе у вас есть взаимное понимание.

Поставьте себе цель экономить на конкретные вещи. Поставленные цели всегда мотивируют придерживаться плана бережливости и расчетливости, помня о призе приобретение желаемой вещи. Поэтому определите для себя достижимые цели, например, погасить конкретные суммы за определенный срок, или скопить определенную сумму денег для. Установите себе дополнительные правила, помогающие вам не тратить, когда ваши деньги жмут карманы.

Сокращайте расходы, ведя их четкий учет. Желая сэкономить деньги, попытайтесь свести свои расходы, до минимума, ведя им четкий контроль. Учитывайте все растраты, вплоть до потраченной копейки. Сокращая расходы, будьте реалистичными.

Например, сначала сократите в нескольких областях, так легче добиться положительных результатов, когда делаешь это постепенно, по шагам. Учитесь тратить меньше. Многие пары находят, что тратят больше, чем зарабатывают, хотя имеют несколько видов дохода. Для этого существует хороший совет финансистов правило большого пальца это значит, экономя, сократить свои расходы на от валового дохода домохозяйств, что поможет избежать финансовой катастрофы.

Золотое правило экономии вам нужно тратить меньше, покупать реже и продавать ненужные вещи, пока вы живете в пределах ваших средств. В этом секрет к успешной жизни. Регулярно пересматривайте свой бюджет, корректируя его. Бюджет илиэкономия денег это всегда своего рода гадание.

Даже четко составленный план экономии не означает четкой, бесперебойной работы.

Поэтому важно вносить коррективы каждый месяц. Не нужно полностью его менять просто пересматривайте каждый месяц. Уделите ему несколько минут и внесите по необходимости коррективы, учитывая возможные дополнительные расходы, чтобы в дальнейшем экономить средства из семейного бюджета. Вы еще не читали эти советы о составлении семейного бюджета и уменьшении расходов семьи. Принцип двух недель. Умение избегать мгновенного удовлетворения своих желаний является одним из самых важных правил экономии сбережений. Например, перед крупной, дорогой покупкой всегда задействуйте это правило.

Поставьте себе сроки того, когда хотите снова вернуться к вопросу этой покупки. До этого периодически спрашивайте себя. Мне это нужно, мог бы я найти эту вещь дешевле. Через две недели сроки можно ставить разные, вы заметите, что желание купить эту вещь прошло, значит, ваши деньги оказались сэкономленными. Это поможет избежать спонтанных покупок. Следите за своими расходами. По крайней мере раз в месяц, проверяйте свои записи, чтобы рассмотреть свои приобретения. Например, рассматривая свои чеки и записи, я всегда спрашиваю себя нужна ли была нам эта покупка. Честный ответ помогает мне в следующем месяце экономней расходовать наши сбережения. Никогда не покупайте дорогие вещи спонтанно. Обдумайте дома в спокойной обстановке каждую дорогую покупку минимум часа, прежде чем купить ее. Действуя по этому принципу, мы не тратим зря деньги и больше денег откладываем в сбережения. Прочитайте статью, как можно экономить хорошие суммы денег на продуктах во время кризиса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами