www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт компота из яблок и апельсинов, секреты

Опубликовано: 13.5.2017

Рецепт компота из яблок и апельсинов, секреты

Компот из яблок в мультиварке.

Компот из черноплодки. Компот из замороженных ягод. Компот из яблок и слив на зиму.

Компот из яблок в мультиварке.

Компот из черноплодки. Компот из замороженных ягод. Компот из яблок и слив на зиму. Компот из винограда. Компот из персиков. Компот из смородины.

Компот из черноплодки

Другие заготовки. Любителей таких фруктов, как яблоки и апельсин, наверняка порадует компот из яблок и апельсинов на зиму, рецепт которого вы найдете в этой статье. Вкусный, а главное, полезный напиток восхитит вас своим незабываемым вкусом, летним ароматом и ярким видом. Его приготовление займет у вас немножко а при консервировании нескольких банок может и не совсем немножко времени, зато в результате вы получите напиток, который гарантированно понравится как взрослым членам вашей семьи, так и малышне. Общие правила и рекомендации по приготовлению напитка. Рецепт яблочно апельсинового компота на зиму. Прежде чем приступить к заготовке на зиму компота из яблок и апельсинов, используя наши простые рецепты, ознакомьтесь с некоторыми рекомендациями от опытных хозяек. Для компота лучше всего подойдут твердые, не поврежденные яблоки сладких сортов. Они сохранят в напитке свой замечательный внешний вид, тогда как такие сорта, как антоновка непременно развалятся в компоте, сделав его из прозрачного мутным. Чтобы напиток красиво выглядел, используйте яблоки разных цветов желтого, зеленого, красного. В сочетании с оранжевыми дольками апельсина, они создадут красивую композицию в стеклянной банке, которая станет настоящим украшением вашей кухни. Если вы не любитель сладких напитков, при приготовлении компота можно уменьшить указанное в рецепте количество сахара.

От этого его вкус для вас не ухудшится. Используя при консервировании апельсин, не разрезайте его кружки на половинки, от этого они придадут напитку неприглядный вид. Апельсины для компота выбирайте не большие, чтобы порезанные на кружки они могли свободно пролезть в горлышко банки.

От этого его вкус для вас не ухудшится

Чтобы процесс приготовления компота прошел быстрее и легче, приобретите заранее специальную пластмассовую крышку с небольшими отверстиями, предназначенную для слива воды с банок так вы сможете быть уверенными в том, что содержимое банок останется в них, не вывалившись при сливе. Внимание чтобы яблоки в компоте не утратили свой внешний вид, не режьте яблоки слишком тонко. Эти простые советы помогут вам без особых усилий приготовить замечательный напиток. Этот рецепт довольнотаки не сложен, поскольку готовится без стерилизации, ведь входящие в его состав фрукты имеют в своем составе достаточно кислоты. Отсутствие в напитке консервантов, таких как уксус и лимонная кислота, делает его совершенно безопасным для детей. Конечно, это в том случае, если ваш малыш не имеет аллергии на цитрусовые. Итак, для приготовления напитка по этому рецепту на литровую банку нам понадобитсяуже подготовленные к закатке дольки яблок граммов апельсин пару кружочков. сахар стложкивода миллилитров.

Инструкция по приготовлению компота. Тизерная сеть Яблоки хорошо вымойте, удалите из них сердцевину и нарежьте их дольками. Возьмите помытый апельсин и нарежьте его кружками.

В заранее подготовленные хорошо вымытые и после этого про стерилизованные банки поместите указанное в рецепте количество фруктов. Залейте кипящей водой фрукты в банке, наполнив ее до самого верха. Накройте банку заранее подготовленной металлической крышкой и оставьте на минут. По истечении указанного времени слейте воду с банок в кастрюлю, и поставьте ее на огонь для повторного кипячения банки без жидкости снова прикройте крышками. Повторите процедуру опять залейте кипятком банки, накройте крышками, оставьте на минут, затем жидкость слейте в кастрюлю. В воду добавьте сахарпесок и снова закипятите ее, помешивая, чтобы сахар полностью растворился. Кипящий сироп из сахара залейте опять до верха банок и закатайте крышками при помощи закаточного ключа. Переверните банки с компотом дном вверх и укутайте теплым одеялом до их остывания. После остывания поместите банки в прохладное темное место и ждите зимы, чтобы насладиться вкусом собственноручно приготовленного компотика. Еще один интересный рецепт но уже с лимонами для вас.

Приготовленный самостоятельно компот из яблок и апельсинов на зиму непременно порадует вас своим вкусом и ароматом в холодные зимние дни. Поделитесь статьей в соцсетях , Вам также может быть интересно. Компот из черники на зиму, рецепты на трехлитровую банку.

Как приготовить компот из сливы на зиму, простой рецепт.

Вишневый компот на зиму, рецепт комментарий к статье.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами