www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Снежинки из бумаги: трафареты и идеи фото

Опубликовано: 9.7.2010

Снежинки из бумаги: трафареты и идеи фото

Итак, сначала вырезаем из обычных белых листов формата. А вот такие квадраты, размером х см. Перегибаем квадраты пополам раз, и еще один раз. Получился маленький квадратик. Просто сложите его пополам по диагонали так, как показано на рисунке. Пришло время взять в руки простой карандаш. С его помощью нарисуйте на треугольнике орнамент. Вооружившись ножницами, аккуратно вырежьте его.

Теперь можно разложить треугольник и у нас получилась чудесная ажурная снежинка. Надеюсь, вы не забыли, какой именно узорчик был нарисован на первой снежинке. Вам понадобится вырезать совершенно одинаковых снежинок. Задача не из легких. Повторите всю процедуру еще раз из оставшихся пяти снежинок. А теперь приступаем к главной процедуре придания объема нашей снежинки, путем соединения внешних контуров снежных веночков между собой. Обратите внимание, снежинки совмещаются, но степлером соединяются только наружные части снежного веночка. Внутренние расправляются. Посмотрите, какую чудную объемную снежинку мы с вами смастерили своими руками из бумаги загляденье. Так и просится на выставку. Давайте изготовим еще и такую снежинку она пополнит вашу снежную коллекцию и отлично впишется в новогодний интерьер. Для ее изготовления достаточно будет одного единственного листа белой бумаги. Приготовьте, пожалуйста, для работы. Лист белой бумаги формата. Стирательная резинка. Для начала из прямоугольного листа белой бумаги сформируем по всем правилам белый квадрат.

Для тех, кто еще не знает, как это делается, предлагаем без лишних слов просмотреть фотографии и сразу всему научиться. Квадрат готов сложите его пополам по диагонали. Повторите еще раз это действие. В итоге у вас должен получиться вот такой треугольник. Нарисуйте простым карандашом на полученном треугольнике вот такие лепестки. Вырежьте их и аккуратно ластиком сотрите все следы карандаша.

Для тех, кто еще не знает, как это делается, предлагаем без лишних слов просмотреть фотографии и сразу всему научиться

Для придания снежинке большей ажурности, повторите контур лепестков еще два раза и тщательно прорежьте их. Разверните получившуюся заготовку.

Хорошенько рассмотрите ее. Обращаем все наше внимание на средние части лепестков нашей заготовки.

Хорошенько рассмотрите ее

Нам нужно каждую среднюю часть лепестка аккуратненько отогнуть, кончик смазать клеем и приклеить к центру будущей снежинки. Снежинка готова, но можно ее еще более усовершенствовать и придать еще большего объёма. Для этого сделайте еще одну такую красавицу, пройдите все этапы изготовления еще раз. Готовую снежинку склейте тыльными сторонами таким вот образом. Вам понравился полученный результат. Рассмотрев большое количество вариантов снежинок и, ознакомившись с мастер классамиих изготовления, я думаю, что вы быстро и уверенно сможете подготовить свой дом к празднованию. Не забудьте привлечь к этому веселому и творческому занятию изготовления поделок своих домочадцев и близких друзей. Вспоминая об этом приключении, вы не раз посмеетесь в новогоднюю ночь а значит, настроение на весь год будет обеспечено. Снежинки балеринки из бумаги своими руками. Трафареты для вырезания. Снежинки из фоамирана. Снежинки из пенопласта своими руками. Снежинка своими руками из бумаги. Снежинки из фетра, мастер класс.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами