www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Суп на грибном бульоне

Опубликовано: 1.6.2010

Суп на грибном бульоне

Рецепты супов на мясном бульоне есть в национальной кухне каждого народа.

Украинцы предпочитают борщ, кавказские народы шурпу, россияне с древних времен и по сей день готовят щи с мясом. А современных вариантов супов вообще не перечесть.

В мясном бульоне гармонично сочетаются практически любые овощи и крупы.

В мясном бульоне гармонично сочетаются практически любые овощи и крупы

Рис, гречка, пшено, макаронные изделия, грибы, капуста, сельдерей миксуйте что угодно, ведь мясной суп универсальное блюдо.

Грибы отлично сочетаются с мясом. Какие рецепты вы бы ни использовали, грибной суп на мясном бульоне получится сытным и вкусным. Чтобы вкус мяса и грибов не перебивали друг друга, их варят отдельно, соединяя только в самом конце.

Грибы отлично сочетаются с мясом

Так сохраняется тонкий аромат грибов в мясном бульоне. Раскроем вам секрет такого способа приготовления грибного супа.

Мясо кладут в кипящую воду целым куском.

В итоге получится в меру наваристый бульон, мясо останется сочным, с ярко выраженным вкусом. Грибы, наоборот, кладут сразу в холодную воду, чтобы получить крепкий грибной бульон. Согласитесь, метод слегка трудоемкий, но усилия того стоят. Когда в мясном бульоне окажется грибной, мясо пропитается грибным ароматом, блюдо станет невероятно аппетитным.

В конце обязательно добавить рубленый укроп и петрушку, перец горошек и лавровые листья. Для женщин макаронные изделия часто попадают в список запрещенных к употреблению продуктов. Макароны содержат растительную клетчатку, которая очищает организм от шлаков, дарит ощущение сытости надолго, поэтому в течение дня меньше хочется кушать. Макаронные изделия в любом виде любимое кушанье большинства детей. Поэтому обязательно попробуйте рецепты супов с макаронами на мясном бульоне.

Макаронные изделия хорошо сочетаются с нежной телятиной источником белка и витамина. ВГотовый суп подавайте с гренками, тертым сыром пармезан и зеленью. Супчик скор в приготовлении, но очень вкусен. Рецепты щавелевых супов на мясном бульоне основаны на традициях русской народной кухни.

Вкус зеленого супа оригинальный и неповторимый изза густого, наваристого бульона и разнообразия ингредиентов, самый важный из которых щавель.

Сочные листья молодого весеннего щавеля богаты витаминами и очень полезны. В граммах щавеля содержится суточная норма витамина. СЕще в зеленый суп кладут морковь, свёклу, картофель, иногда фасоль, а также вареные яйца и рубленую зелень, в том числе зеленый лук. Зеленый суп едятгорячим и холодным, со сметаной и без.

Любители остренького могут смело добавлять в него горчицу. Различные рецепты шурпы сходятся в едином принципе жирный наваристый бульон, большое количество овощей, зелени и специй. Хотя вариантов приготовления множество. В каждой азиатской стране свои традиционные рецепты. В классическом исполнении шурпу готовят из бараньего мяса. Есть рецепты шурпы с говядиной, свининой, курицой и даже рыбная. В шурпу поузбекски обязательно добавляют зиру и базилик, а само блюдо готовят либо из сырого мяса кайнатму, либо из обжаренной баранины ковурму. Чтобы шурпа получилась красивого оттенка, в блюдо добавляют большое количество паприки. Гречневая крупа содержит много железа, поэтому очень полезна для здоровья, и как минимум раз в неделю гречневый супчик должен украсить ваш стол.

Приготовленный с нежными фрикадельками на наваристом мясном бульоне, суп будет оригинальный на вкус, очень сытный и совсем не банальный. Прекрасно подходит тем, кто хочет похудеть, но любит сытно и вкусно покушать. Рецепт можно видоизменять на свое усмотрение, вместо гречки добавлять любую крупу рис, перловку, пшеничную. Подавать суп лучше со сметаной и зеленью. Любителям острого разрешается класть давленый чеснок. Традиционные грузинские рецепты супа харчо готовят только из говядины. Ведь само название харчо переводится как говяжий суп.

Но, перекочевав в поваренные книги других стран, блюдо немного изменилось. Теперь сварить харчо можно на любом мясном бульоне, в том числе свином. Чтобы приготовить настоящий харчо, понадобится перечень не совсем обычных ингредиентов. Вопервых, нужна специальная заправка тклапи высушенное солнцем пюре из ткемали. Если тклапи достать не удастся, попробуйте найти соус ткемали, ну или на худой конец свежую алычу. Если и эти ингредиенты раздобыть не удается, суп можно заправить гранатовым соком. Остальные компоненты найдутся на кухне любой хозяйки горсть риса, орехов, лук, обязательно чеснок и хмелисунели их нужно бросить в суп, когда рис дойдет до готовности.

Далее блюдо томится на медленном огне, подают его, посыпая свежей кинзой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами